Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 518

Тема: ОСАГО

  1. #481
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А какой КБМ у этих водителей ?.
    А зачем мне все это нужно.Нервотрепку себе создавать.Они с меня взяли и я в долгу не останусь.

  2. #482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    А зачем мне все это нужно.Нервотрепку себе создавать.О
    Я уже писал - я не крохобор , эти 2,6 тыр зарабатываются в течение получаса- заменой того же контроллера . Но и решать - отдать их страховщикам , или оставить их себе , тоже должен решать я , а не они ставить в такие условия , что хочешь - не хочешь , а отдай две , а то и три цены . И еще мне доставило удовольствие посмотреть на их рожи , когда они расстаются с бабками , к которым они так привыкли .Оказывается не только они нас могут развести , но и мы их тоже можем поставить на место.

  3. #483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Это 14 лет без аварии. У меня кбм 0.85
    Да были у меня аварии , и выплаты пострадавшим по моей вине были , но в этих СК такой бардак , что когда им зажимают гениталии . они соглашаются на самый малый коэффициент.

  4. #484
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Это 14 лет без аварии. У меня кбм 0.85
    У меня безаварийный стаж с декабря 1982 года. Оформлена всего одна авария, я в машине в это время не был - машину бахнули на обочине, пока я сходил в двухэтажку, курица задним ходом разогналась метров за 20, не менее)))
    А КБМ классический, 0,85...
    Вот вам и презумпция невиновности в правовом государстве!

  5. #485
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А КБМ классический, 0,85...
    Эт типа скидон в 15% штоль? Я всего лишь повторно оформил страховой полис в одной конторе, так они сразу 10% скинули..

  6. #486
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Он самый - дается 0,05 (5 за каждый год безаварийной езды, но не более 0,45 от базового значения полиса. Но этот КБМ не зависит от конторы, он присваивается по результатам регистрации в базе данных ОСАГО, каждая цифирька может быть присвоена только после окончания предыдущей страховки.

  7. #487

    По умолчанию

    Не знаю как там у вас считают , у меня 0.5

  8. #488
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Не знаю как там у вас считают , у меня 0.5
    Так и я об этом: 7 лет из 9-ти я страховался в Росгосстрахе, они втихаря впаривали мне (тогда это было незаметно) ДОПы, один раз открыто впарили даже техосмотр, который на деле оказался подтирочным клочком бумаги. Все коэффициенты задирали по-полной, и для этого не вносили мои данные в базы данных госструктур. Вот в сентябре пожаловался - теперь у меня хоть какие-то снижения пошли, уроды. Но только в пределах того, что я опротестовал, т.е. по номеру последней указанной мною страховки. Я теперь не только не клиент ПАО Росгострах, но и даже их ярый оппонент!

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Не знаю как там у вас считают , у меня 0.5
    Вот теперь и у меня - 0,5 . Значит не зря переписывался с Центробанком , и его филиалами в Ростове и Краснодаре. Сегодня застраховался - 2 950 р , а если бы не бодался с ними , отдал бы 5 900 . И еще пацанчик , который страховал онлайн , предложил - желающим могу восстановить КБМ.

  10. #490

    По умолчанию

    Как и обещал, отчитываюсь по "отжиму" денег за допы у СК, в моем случае - у РГС. В общем как в песне, "не пройдет и пол-года" и деньги вернулись на мой счет. Правда, не полностью, а с применением коэффициента 0.65, естественно не в мою пользу, тк заявление написал позднее пяти дней с момента оформления договора. Если точнее, то оформил ОСАГО (с допом) 26.12.2016. Заявление в банке РГС отдал 03.02.2017 . Деньги вернули 21.03.2017.
    Напомню, что сначала отправил заказное письмо с заявлением в центральный офис РГС, тк шибко лень было ехать за 50 км писать заяву на расторжение. Это письмо. спустя неделю, благополучно вернулось мне-же, с формулировкой: "адресат не найден" , хотя на мой звонок в офисе ответили и адрес пребывания подтвердили). Канешна-дело, специально в центральный офис я не поехал, а дождался , когда появятся другие дела в Костроме, поэтому такая запоздалая дата подачи заявы.
    В итоге, деньги вернуть вполне реально. Кто хочет вернуть сумму полностью, подсуетитесь и подайте в течение пяти рабочих дней При себе иметь пасп, страховку, выписку по вашей карте из банка (делается по запросу в отд банка) со счетом получателя, БИКом и прочими данными и копии этих документов. Вам выдают стандартный бланк заявления об отказе. Заполняете. Обязательно ! сделайте копию поданного заявления и пусть поставят штамп в приемной и пропишут дату подачи и входяший номер заявл-я Все!

  11. #491
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не прошло и недели, как мне аукнулась замена водительского удостоверения - через неделю заканчивается мой полис ОСАГО, и я после плановой замены в/у, проверил его наличие в базе ГИБДД, все было океюшки))).
    Буквально позавчера начал рыть по страховым в надежде оформить е-полис. Процесс этот не сильно отличается простотой. В отличие от прошлого года из 4-х страховых кампаний явно "вертела задом" только одна: Аско - она после всего процесса оформления (прикиньте потерю времени на вбивание символов да еще в строго определенных форматах!) выкинула сообщение, что "система возможно даст сбой, оформление невозможно, отправить ваши данные третьей стороне?". На ответ "да" сначала вышибло на сайт РСА, потом в "Ренессанс страхование".
    Общее у всех он-лайн-расчетов было одно КБМ = 1, 0, вместо 0,85 как было еще в марте. В результате вместо 3850 (базовая 4118) имею 4530.
    Пока что пожаловался непосредственно на сайте РСА, потому что на момент оформления полиса база данных КБМ была заполнена на старое в/у, и СК тут ни при чем. Ну а пока что придется оплачивать по полной программе. Но это все равно немного лучше, чем 6530 в прошлом годЕ.

  12. #492

    По умолчанию

    Хочешь скину в личку телефончик паренька - восстанавливает КБМ , делает электронный полис ОСАГО, поговоришь с ним , может что то посоветует , чем то поможет . Жаль не обратился ДО страхования .

  13. #493
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не прошло и недели, как мне аукнулась замена водительского удостоверения - через неделю заканчивается мой полис ОСАГО, и я после плановой замены в/у, проверил его наличие в базе ГИБДД, все было океюшки))).
    Буквально позавчера начал рыть по страховым в надежде оформить е-полис. Процесс этот не сильно отличается простотой. ....
    Общее у всех он-лайн-расчетов было одно КБМ = 1, 0, вместо 0,85 как было еще в марте. ...
    Пока что пожаловался непосредственно на сайте РСА, потому что на момент оформления полиса база данных КБМ была заполнена на старое в/у, и СК тут ни при чем. Ну а пока что придется оплачивать по полной программе. ...
    История с продолжением: после оформления Е-полиса на тему пропажи КБМ в запарке позабыл. А вот теперь думаю, дай пока с ними пообщаюсь, пока время есть! Ну и написал в региональное отделение моей действующей страховой компании. Дней 15 ответа не было. Потом случайно на одном форуме увидел контактный номер этой СК, но только головного офиса. Ну и с разбегу написал туда. Было это в воскресенье, примерно полночь)))) В понедельник в обед глядь, а мне письмо. Открываю, а там уже готов ответ: запрос на сайт РСА показывает, что Ваш КБМ = 0,55. О, как! Это почти максимально допустимая нижняя планка для КБМ. Проверил сам: точно, так и есть. По ходу Росгосстрах все-таки нашел время и желание, и вытащил почти все мои остальные коэффициенты из своих баз данных. Потому что страховки у меня непрерывно идут с апреля 2007 года.

    Но, подозреваю, неспроста эта щедрость: тут уже в сети ползет слух, что на обсуждении новая редауция Закона об ОСАГО, по которому СК будут сами устанавливать цену своим полисам в пределах до 20-30 тыщщ рублей.

  14. #494
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    лух, что на обсуждении новая редауция Закона об ОСАГО, по которому СК будут сами устанавливать цену своим полисам в пределах до 20-30 тыщщ рублей
    Тогда все будут ездить без страховки.. но осторожно и с регистраторами.

  15. #495
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Сделают штраф 50000 и никуда вы не денетесь-помчитесь в страховую..

  16. #496

    По умолчанию

    ...нну да, и появятся кучи левых страховых компаний. Они и так далеко не безбедны, а тут! Такой "Кландайк"...

  17. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но, подозреваю, неспроста эта щедрость: тут уже в сети ползет слух, что на обсуждении новая редауция Закона об ОСАГО, по которому СК будут сами устанавливать цену своим полисам в пределах до 20-30 тыщщ рублей.
    Тоже читал про подобную инициативу. Но полагаю, что очень сильно будет влиять водительский стаж и безаварийная езда.
    Т.е. для опытных, безаварийных водителей стоимость останется прежней, а для новичков поднимется значительно.

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Тогда все будут ездить без страховки.. но осторожно и с регистраторами.
    Не долго это будет. Ходят слухи, что скоро стационарные камеры помимо скорости будут мониторить и наличие страховки.
    Поэтому будут прилетать письма счастья за езду без страховки.
    Давно страхуюсь в РЕСО у одного менеджера. Недавно страховался, он выдал мне страховку не на бланке ОСАГО, а на обычной бумаге. Т.е. электронная страховка. Поэтому для камер не составит труда определить есть ли страховка или нет.

  18. #498

    По умолчанию

    Сань ты как только вчера родился... Верха обещали Осагу в бензин забить.... и гидэ??

  19. #499
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Верха обещали Осагу в бензин забить.... и гидэ??
    туда уже транспортный налог "забит"- ыыы...)) единососы всё равно наипут.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #500
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    Не долго это будет. Ходят слухи, что скоро стационарные камеры помимо скорости будут мониторить и наличие страховки.
    На кого будут прилетать, если машина не на меня оформлена?

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •