Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 518

Тема: ОСАГО

  1. #161
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    юридическая контора "Империалъ"
    И чего ты туда поперся, непонятно! Смотри
    Нет у них услуг по страхованию)))

  2. #162
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    И чего ты туда поперся, непонятно! Смотри
    Нет у них услуг по страхованию)))
    Теперь я это и сам знаю))))

  3. #163
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Александр обладает редкой способностью находить на свою ... геморрой на ровном месте..))

  4. #164
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Александр обладает редкой способностью находить на свою ... геморрой на ровном месте..))
    Завидно?! Это не каждому дано

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    кстати: планы кластера «навигатор», о котором я писал, тоже не мелочёвка:
    - обеспечить все сходящие с конвейера авто системой «глонас» и перестать быть зависимыми от gps. кроме того это позволит совместно с мвд решить противо-угоняемость транспорта. в случае дтп система автоматически будет оповещать диспетчерские службы мчс (где, когда, сколько участников и т.п.).
    -внедрение беспилотного транспорта (научить беспилотник понимать действия остальных участников движения, пешеходов в т.ч.). беспилотник должен читать дорожную разметку, показания светофоров и т.п. в первую очередь сделать беспилотным общественный транспорт.
    -внедрить систему подхватывающих авто с управлением с обычного смартфона (особенно это актуально в крупных городах). т.е. скачиваешь на мобилку прогу и … вышел из магазина, офиса и т.д. посмотрел карту, где стоит свободный авто. подходишь, набираешь код, авто открывается. сел (авто определяет, что права ты имеешь и водкой от тебя не пахнет), приехал куда надо, припарковал машину, со счёта мобилки снимается денежка за поездку. а машинка ждёт следующего клиента.
    у ребят планов громадьё, часть уже решается (дальнобойщики знают, как) и «общественники» тоже (диспетчера отслеживают свой транспорт онлайн).
    и сделано это будет не через 100 лет, а в ближайшие 5-10 лет. пока не хватает рабочих рук спецов нужного уровня, их отлавливают по вузам сейчас. денюшку 2 млрд. на этот год дали уже…
    Смешно... видел что у сбитого турками су в "чёрном ящике" было, и это зометь не автотранспорт, а военная авиация, мне ль тебе рассказывать ? Ну и коль про авто речь: закончилась у жены ОСАГО, очередь в госстрахе на два месяца по записи, делает через посредника с переплатой, получить только полис ОСАГО без какой-то дополнительной страховки вообще не реально. Заплатила 9 т.р., стаж 3 года есть, ждемс звонка...пипец бардак. Планы бля, "кластера пилот-навигатор" , в жопу вставить тот навигатор кому то и пусаай уже навигирует на свой остров подальше от нас.
    И весь разговор будет такой: позитив - планы, проекты, повысить, построить. Реальность - развал, закрытие, бардак, коррупция. И пох им его указы, десятку другому во время теле моста поможет. -рейтинг поднять

  6. #166
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Смешно... видел что у сбитого турками су в "чёрном ящике" было, и это заметь не автотранспорт, а военная авиация, мне ль тебе рассказывать ? ...
    Именно в этом разрезе речь идет об отечественной разработке, причем 80-90-х годов, естественно отставание там двойное, что по по софту, что по железу, потому что железный занавес мешал. А нынешняя разработка уже идет вдогон к имеющимся, и поставки более открытые, запросто в машине будет и видео и аудио на несколько суток подряд в цикличной записи и с дистанционным управлением и другие нанотехнологии.
    Я лет 15 назад слышал байку, как машину взяли в фирме в аренду в Москве, перегнали в Новороссийск поставили в гараж на отстой, и через три дня туда явились от имени фирмы - сработала спутниковая система поиска.
    Вот только сейчас объявлено: http://tvzvezda.ru/news/opk/content/...51318-as9f.htm
    Скорее всего речь идет об украинском ПО в их же изделиях, но, тем не менее, остроты проблемы по собственному ПО это не снижает.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 26.05.2016 в 08:56.

  7. #167
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Ну и коль про авто речь: закончилась у жены ОСАГО, очередь в госстрахе на два месяца по записи, делает через посредника с переплатой, получить только полис ОСАГО без какой-то дополнительной страховки вообще не реально. Заплатила 9 т.р., стаж 3 года есть, ждемс звонка...пипец бардак.
    Пипец..Прям как репортаж с другой планеты..
    PS Ежели что, я сочувствую, а не ржу, а то опять неверно интерпретируешь..

  8. #168
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Серж, вечером я тоже отпишусь про Осаго, в профильной теме.
    И тоже будет репортаж не с планеты Земля))))

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    очередь в госстрахе на два месяца по записи, делает через посредника с переплатой, получить только полис ОСАГО без какой-то дополнительной страховки вообще не реально.
    Что за бред, как так?, жесть полная...((

  10. #170
    Мастер
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    448

    По умолчанию

    очередь в госстрахе на два месяца по записи, делает через посредника с переплатой, получить только полис ОСАГО без какой-то дополнительной страховки вообще не реально.
    А поменять контору религия не позволяет?
    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Теперь берите в руки карандаш и считайте: 6,5 х 25 =162,5 к этой цифре допишите 12 нулей, получим 160 триллионов рублей. Ну если бюджет у нас 14трлн., то это больше 10 годовых бюджетов....
    Взял карандаш и ... так и не понял, что за арифметику ты тут накрутил... Но реально страшно стало- "12 нулей", " ...нацать трилионов"... куда катиться мир.. А у нас работать некому, а в центрах занятости полно тех кто на рынках торгует

  11. #171
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Что за бред, как так?, жесть полная...((
    Фи! Я только что прошел через эти "Чортовы мельницы" с обязаловкой в одни ворота))))
    Какой там у нас выбор и перебор контор? Из тех что есть, а их немного, пара уже вылетела. Еще несколько поменяли вывески, и хз, что там за ними - полный мрак. Из тех что есть, очереди с 7-30, хотя сама контора открывается с 9-00.
    Хочешь качнуть права??? Без проблем - для таких есть очередь к автоэксперту на техосмотр от СК, от его благословения (а на кой ему оно?) зависит, дадут ли тебе полис. Ну ясен день: хоть один такой полис дай - офис сметут халявщики!!!
    Сейчас краем уха услыхал разговор молодежи - ему предлагали записаться в очередь за ОСАГО аж 895-м. Но это скорее всего в городе, у нас бы уже были жертвы в толпе, много злости по этому поводу.
    Сгонял в Краснодар - там за машинку до 100 л.с. предложили 13,9, ужос. С трудом подписался дома на максимальный тариф с допом в 2 тыс по травмам, хорошо хоть не только по ДТП, но и в общем, радость-то какая!
    И все это, как в пэсне - " век ракет и ЭВМ" да только все эти полеты наяву направлены только на отъем денег у населения, а не на справедливое их распределение.

  12. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    А поменять контору религия не позволяет?
    Другие конторы слились, в нашем райцентре и в госстрахе говорят, что они просто банком стали и даже в очередь стоять направляют в Иваново, а там 2 мес. Вы вообще давно машину страховали? Че эта х..ня только у нас в области ? 9 тыров посредник взяла, и оформит через какой то другой город, с пятницы жду. Если будет оформлять у нас, разумеется через заднюю дверь, то будет 12 т.р., но обещала на следующий день. Выбрал подождать, деньги отдал. А вы "навигатор", страховку то наладить не могут. Кста все сайты по он лайн страховке закрыты, проверяте. И ни куя им ни кто не указ.

  13. #173
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Ниверюбля!!! Дайте линк!

  14. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Фи! Я только что прошел через эти "Чортовы мельницы" с обязаловкой в одни ворота))))
    Какой там у нас выбор и перебор контор? Из тех что есть, а их немного, пара уже вылетела. Еще несколько поменяли вывески, и хз, что там за ними - полный мрак. Из тех что есть, очереди с 7-30, хотя сама контора открывается с 9-00.
    Хочешь качнуть права??? Без проблем - для таких есть очередь к автоэксперту на техосмотр от СК, от его благословения (а на кой ему оно?) зависит, дадут ли тебе полис. Ну ясен день: хоть один такой полис дай - офис сметут халявщики!!!
    Сейчас краем уха услыхал разговор молодежи - ему предлагали записаться в очередь за ОСАГО аж 895-м. Но ...
    И все это, как в пэсне - " век ракет и ЭВМ" да только все эти полеты наяву направлены только на отъем денег у населения, а не на справедливое их распределение.
    Так готов отдать кровные - не берут. Такое чувство, что смеются над всеми законодателями во главе с полковником. Отменили б тогда нах.., раньше с виновника получал все до копеечки и до суда не доходило, теперь 10-ю часть получил по страховке, остальное судись пожалуйста и буду я притив их двоих, виновника и его страховой компании по судам бегать? На то сссуки и рассчитывают.

  15. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ниверюбля!!! Дайте линк!
    Что такое линк? Эта тётка посредник, не очень то и с желанием за дело берется, она и сказала, что все сайты закрыты, ну ещё пару знакомых просвятили, я та и не знал пока не столкнулся, одна деваха в соседнем райцентре наших в драке в очереди за полюсами наблюдала, у самой страховка будет в августе, записалась как раз подойдёт.

  16. #176
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ниверюбля!!! Дайте линк!
    Я тоже... В ноябре за неделю до конца страховки приехал в свою страховую; говорят, что я рискнул (желательно за месяц появляться). В общем конец страховки был у меня 30.11, а обслужить могли только 1.12 (с полисами были какие-то проблемы у них), но в течение недели рекомендовали позванивать. Где-то 27-го ноября сказали, что можно подъезжать 30.11 к 10.45 (у них нет очередей, потому что каждому клиенту назначается строгое время). Приехал к назначенному времени, за четырьмя рабочими столами сидят три клиента, за 15 мин получил полис ОСАГО, заплатив 1340 руб.(стаж с 81-го года, возраст 66, один водитель, безаварийный, село... безо всяких дополнительных опций). Назидательно напомнили в следующий раз нарисоваться за месяц (две недели в крайнем случае), а в дверях в 11.00 уже стоял следующий за мной товарищ.

  17. #177
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я тоже...
    Воот..И где дикие очереди?
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Что такое линк? Эта тётка посредник, не очень то и с желанием за дело берется, она и сказала, что все сайты закрыты, ну ещё пару знакомых просвятили, я та и не знал пока не столкнулся, одна деваха в соседнем райцентре наших в драке в очереди за полюсами наблюдала, у самой страховка будет в августе, записалась как раз подойдёт.
    Линк=это ссылка на какой-либо ресурс в сети..
    PS Т.е. вся "инфа" у тебя только от каких-то баб?

  18. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Эпопея продолжается. 26 апреля получил ответ из Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Южном федеральном округе ( еле выговорил . чуть язык не вывихнул ) г. Ростов - на - Дону . проспект Соколова 22а. Смысл ответа такой , что они бы сделали запрос в Российский Союз Автостраховщиков , но им для этого нужны следующие данные :даты рождения .серии и номера водительских удостоверений лиц , допущенных к управлению транспортным средством . а так же о договорах ОСАГО ( Серия , номер , дата Заключения договора ) при заключенмм которых было применено неверное значение КБМ .Данные отослал 27-го апреля суведомлением и просьбой сообщить название ,адрес и телефон СК в Майкопе ,где в данный момент все же можно купить полис ОСАГО . Бум подождать дальше
    Сегодня получил уведомление , что письмо вручено адресату 4-го мая , но само Управление службы по защите прав потребителей помалкивает

  19. #179
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Воот..И где дикие очереди?
    они реально были.. норот у нас ночью стоял в очереди-видел сам.. потом вроде как разрулилось-я за часа три получил полис, но вот сейчас это говно началось опять-эти гниды клали МПХ на их курирующий ЦБ и прочих ФАС.. Допы или идите на хер- "бланков нет" и по инету тож болт.

  20. #180
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Линк=это ссылка на какой-либо ресурс в сети..
    Первое что попалось.. http://bloknot-rostov.ru/news/na-don...sago-te-745055

Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •