Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 518

Тема: ОСАГО

  1. #221
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Дык, есть же тема про ОСАГО...
    Чего сюда перекочевали, горемыки?

  2. #222
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Андрюх,я мож не догоняю чего а если так?
    Попробовал в "в своей" компании в электронном виде,типа по твоему региону..
    Вложение 43723
    Для смеха: попробуй сам пройди регистрацию - не пройти! В некоторых проходишь всё от А до Ю, но кнопка "Рассчитать" не работает...
    Все равно, пока не оплатишь, полис не оформится)))
    Я за две недели перетрахал все найденные калькуляторы, на пару СК писал письма (глянь мою жалобу в т.ч. на Peso). Не ответили по Е-полису.
    Не нужно оно им!

  3. #223
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Если чё,я сам со Страха перешёл в РЕСО,три года назад.
    Та же хрень. В след за страховщицей, которая в Росгосстрахе лет 20 отработала.

  4. #224
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    но кнопка "Рассчитать" не работает...
    Там на скрине,уже всё рассчитано.Работает,почему то.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Там на скрине,уже всё рассчитано.Работает,почему то.
    Дальше может не пойдёт. Расскажу почему сам даже не сорвался в страховую. Примерно с месяц назад звонит агент РГС жене, машина на ней, и как положено объявляет, что страховка заканчивается 16 мая, но страховать надо будет ехать в Иваново у нас не страхуют. Прошёл я тех. осмотр и заехал к своему лехтронщику, автомобилисту со стажем, который кстати в прошлом году полис по интернету оформил меньше, чем за 2 т.р., там у них на работе ещё с десяток автомобилистов и автомойка, короче ребята в курсе. Ну спросил как нонче полис оформить? Ответ - никак. Госстрах кричит, что филиал стал просто банком, а других компаний просто уже нет. Параллельно жена тоже почву зондирует, ей и посоветовали эту посредницу. Ну собсно и жду вторую неделю. Других компаний у нас нет, планшет не выделяет, нет.

  6. #226
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Чего сюда перекочевали, горемыки?
    Володя сюда выгнал из рублевой темы

  7. #227
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Володя сюда выгнал из рублевой темы
    Шли бы, уже, в ОСАГУ))

  8. #228
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Там на скрине,уже всё рассчитано.Работает,почему то.
    Это значит, что ты не проходил тест до конца: нажимаешь кнопку "Сохранить" (у некоторых есть после расчета), или "Оформить", и... угадай ответ системы с трех раз???
    Правильно - плевок в сторону ЦБ РФ и РСА вместе взятых! Типа ... ну все поняли, не первый год эта песня....

  9. #229

    По умолчанию

    Дело сдвинулось. Звонит сегодня эта посредница, аж в 10 утра. Страховка готова, приезжайте мол за фотографией полиса, сам полис подвезут позднее, дату не уточнила, но типо и фото для ГАИ достаточно. Вопрошаю, а может всё уже устаканилось? Нет не устаканилось: в нашем районе (Родники) полюсов по прежнему нет, в соседней Вичуге 500 чел. очередь - это примерно на 2 мес., в Кинешме 600. А в Иваново нужно каждый день на перерегистрацию очереди ездить, сейчас говорят два раза в день. Вопрошаю: почему меня люди с интернета не понимают, а казахстанский товарищ, так прям линк требует? Отвечает: судя по всему именно в нашей области страховка убыточна и даже на всех сайтах при регистрации, Иваново работать не будет. тогда как в других регионах нет проблемы как таковой. А могу ль в другом регионе страховку оформить, в Костроме например? Скорее всего будут затруднения, возлагать проблемы другого региона ни кто не захочет... просто так.
    Заехал за фото полиса, полчаса стараний распечатать фото с телефона были безуспешны. На завтра назначена очередная встреча для получения фото полиса. На вопрос , так где ж был оформлен полис ? Ответ: в Московской области. Ещё, кстати, мне застраховали жилище ( всё думали с посредницей, чё застрахуют), аж на 3 месяца, на то, тож есть фото. Вот такая друзья многогранная Россия, переступили границу области и пожалуйте в другой мир.
    зы Где ты наш добрый и справедливый царь? Научите меня, как Ему письмо писать - ей, ей напишу.

  10. #230
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Научите меня, как Ему письмо писать - ей, ей напишу.
    напиши в для начала в ЦБ.

  11. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    напиши в для начала в ЦБ.
    Нашёл как Ему Самому. Уж было начал, но потом подумал, что по электронке и все мои "благодарности" сыщут. Ну нах, у меня дети ещё маленькие.

  12. #232
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ... Вопрошаю: почему меня люди с интернета не понимают, а казахстанский товарищ, так прям линк требует? Отвечает: судя по всему именно в нашей области страховка убыточна и даже на всех сайтах при регистрации, Иваново работать не будет. тогда как в других регионах нет проблемы как таковой. А могу ль в другом регионе страховку оформить, в Костроме например? Скорее всего будут затруднения, возлагать проблемы другого региона ни кто не захочет... просто так. ...
    Моя страховщица кстати подсказала, что если полис будет зарегистрирован в Костроме, то и все обращения вести только с ними, и выезжать, если нужно, только туда придется. Это сейчас как защита от массового наезда на СК, чтобы претензии обрабатывались по месту регистрации.

  13. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Моя страховщица кстати подсказала, что если полис будет зарегистрирован в Костроме, то и все обращения вести только с ними, и выезжать, если нужно, только туда придется. Это сейчас как защита от массового наезда на СК, чтобы претензии обрабатывались по месту регистрации.
    Это ж значит теперь, не дай бог чего, мне нужно будет туда в московскую область обращаться? А если через сайты оформление прошло, дык и при аварии в интернет обращаться? Впрочем уйти удивляться, когда в мою стоящую машину грузовик с прицепом задом въехал, в нашей страховой так и сказали: мы тут только принимаем документы, чего дадите , то и возьмём. И взяли, падлы без данных страхового полиса на прицеп грузовика. Потом ссуки отказали в страховке, т.к. данных полиса на прицеп нет. Гайцы тоже нигде в протоколе не записали, да они его похоже и не видели. А я че знал, какие там тонкости? Побегал потом, грузовик с другого города, а выплатили куи да не куя...

  14. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    напиши в для начала в ЦБ.
    Писал . Точно дат уже не помню,но примерно так : 28-го марта письмо с уведомлением в ЦБ . Вручено адресату 4-го апреля ,где то 28-го ответ из ростовского филиала , комитет по защите прав потребителей ,не все данные - отправляю недостающие данные уже в Ростов , где то 29-го , вручено адресату где то 6-го мая - и тишина .

  15. #235
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Это ж значит теперь, не дай бог чего, мне нужно будет туда в московскую область обращаться?
    Зачем? Если ТЫ виноват в дтп - едет потерпевший в подрезиновую, а если в ТЕБЯ - едешь в страховую виновника. В московскую обл. тебе придётся ехать, если виновник страховался у твоей знакомой агентесы. )

  16. #236
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Это ж значит теперь, не дай бог чего, мне нужно будет туда в московскую область обращаться? А если через сайты оформление прошло, дык и при аварии в интернет обращаться? ...
    Нет, в данном случае тебе нужно обращаться туда, где у тебя приняли деньги. То уже их внутренние проблемы, как распределять полисы по регионам. А вот если сам куда поедешь оформляться, то и все остальное тоже также делать придется)
    Был же случай с моими друзьями, что их начали подряд ловить на дороге в Ставрополье. Тогда они поняли что на крючке, и оформили полис тут же, где подвернулся ближайший офис...
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Впрочем уйти удивляться, когда в мою стоящую машину грузовик с прицепом задом въехал, в нашей страховой так и сказали: мы тут только принимаем документы, чего дадите , то и возьмём. И взяли, падлы без данных страхового полиса на прицеп грузовика. Потом ссуки отказали в страховке, т.к. данных полиса на прицеп нет. Гайцы тоже нигде в протоколе не записали, да они его похоже и не видели. А я че знал, какие там тонкости? Побегал потом, грузовик с другого города, а выплатили куи да не куя...
    Тоже думаю, что твоя страховая лукавит - они просто обязаны сами все довести до ума.

  17. #237

  18. #238
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charli Посмотреть сообщение
    ну и что это изменит в моей личной жизни??? разве непонятно, что забрать деньги можно, но получить страховку в следующем году именно у них будет бесполезно? и через 4 года страховые для меня на моей малой родине будут исчерпаны???
    почему до сих пор не решен вопрос с наличием полисов??? : если бланков нет, страховщик обязан принять деньги, и выдать квиток, (осаго при этом считается заключенным), на основании этого ск гарантированно получит новые бланки, и вызовет владельца для получения бумажного варианта.
    что изменит при этом договор страхования, если фактическое его заключение в компьютере состоялось???
    я в этом году просто позвонил в соседний район насчет полиса, и там сразу заподозрили во мне редиску, и клеили отмазки, у них своих желающих хватает!
    проблема изначально поставлена "на голову в штанах" - я должен, я обязан, меня посадят на кол, остальные не при делах. те, кто пишет эти хреновые законы, сами знают ситуацию лишь по письмам, а не по разговорам в очередях))))
    обратите внимание: бремя доказывания вины страховой лежит на задроченном этой проблемой страхователе, хотя в век ракет и эвм вообще секундное дело сформировать базу данных о клиентах ск за последний год, в том числе по нарушениям в сфере применения коэффициентов. но... это должен сделать именно я? тогда верните мои налоги! *crazy*
    помните, какие были проблемы с прохождением госто раньше??? за месяц писались в очередя, толкались задницами у ворот, согласны были на такие же кабальные условия. но как только это дело стало почти добровольным, как только появилась конкуренция диагностическим картам, как бабка пошептала: прекратился рост тарифов, на сто встречают тебя как лучшего друга, нет ни очередей, ни психологического давления "щас мытебязабракуем"...

  19. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ну и что это изменит в моей личной жизни??? разве непонятно, что забрать деньги можно, но получить страховку в следующем году именно у них будет бесполезно? и через 4 года страховые для меня на моей малой родине будут исчерпаны???
    почему до сих пор не решен вопрос с наличием полисов??? : если бланков нет, страховщик обязан принять деньги, и выдать квиток, (осаго при этом считается заключенным), на основании этого ск гарантированно получит новые бланки, и вызовет владельца для получения бумажного варианта.
    что изменит при этом договор страхования, если фактическое его заключение в компьютере состоялось???
    я в этом году просто позвонил в соседний район насчет полиса, и там сразу заподозрили во мне редиску, и клеили отмазки, у них своих желающих хватает!
    проблема изначально поставлена "на голову в штанах" - я должен, я обязан, меня посадят на кол, остальные не при делах. те, кто пишет эти хреновые законы, сами знают ситуацию лишь по письмам, а не по разговорам в очередях))))
    обратите внимание: бремя доказывания вины страховой лежит на задроченном этой проблемой страхователе, хотя в век ракет и эвм вообще секундное дело сформировать базу данных о клиентах ск за последний год, в том числе по нарушениям в сфере применения коэффициентов. но... это должен сделать именно я? тогда верните мои налоги! *crazy*
    помните, какие были проблемы с прохождением госто раньше??? за месяц писались в очередя, толкались задницами у ворот, согласны были на такие же кабальные условия. но как только это дело стало почти добровольным, как только появилась конкуренция диагностическим картам, как бабка пошептала: прекратился рост тарифов, на сто встречают тебя как лучшего друга, нет ни очередей, ни психологического давления "щас мытебязабракуем"...
    Столько букв..., давно бы Путину написал!

  20. #240
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Столько букв..., давно бы Путину написал!
    "Имеющий уши да услышит...". Если его НЕ впечатлили обращения по горячей линии (а это не просто так они туда просочились, это отобранные по рейтингу специалистами пиара темы), то уж какие-то разовые писки из периферии тем более до него не дойдут! Иначе уже дошло бы.
    Boris1970, неужели не видно, что это кому-то (читай всем заинтересованным) выгодно??? Сотня лярдов цифра сурьезная.
    И вообще - за державу обидно, не только за свой кровный интерес.

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •