Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 518

Тема: ОСАГО

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    из-за негорящего габарита,за 300 рублеё,он короче "загорелся".
    Ясно!Я думал сейчас всё устраняют они сами ,только загоняй на подъёмник. Сейчас просто темнеет рано и бесить уже стали эти ксеноны в небо,иногда ещё и в противотуманках! как включат так дорогу теряешь мля

  2. #402
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Я думал сейчас всё устраняют они сами
    Не,у них тупо оборудование стоит для проверки.А устранять отправляют на сервис,пох на какой.По крайней мере в Поднерезиновье так.

  3. #403
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валера72 Посмотреть сообщение
    проверяют ли чего?давно просто не был на официальном ,обычно звонок другу и 500р снимают этот головняк))
    у нас основной упор был на светосигнальную аппаратуру - даже задний ход включал. вот не видел, проверяли ли тормоза на стенде ихние механики, меня направили в какой-то кабинет, ключи были в машине. один год проверяли они (меня вообще выгнали за пределы постройки), в другой год "рысачил" на стенде я. в этот раз докопались что не работал один габарит, ну и не нашел в багажнике знака аварийной (а он, сабака, был под горой безделушек в багажнике), и доплатил 120 рублей якобы за устранение. все.
    я вообще-то не на ТО туда заехал, а в поисках страховой. то есть, не был готов вообще. но СК уже там не было, заодно спросил пройти ТО, возражений не было).
    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    чёто прямо чюдиса какие то...есть определенные классы машин,и есть определённая стоимость то на них.и стоимость эта,определяется госсударством.
    да, но в прежние времена отжималось сверх этой госцены. для кого 500, для кого тыща. сейчас договорился доплатить 120 р якобы за устранение, и вали оттудова. но я правда сразу же все устраняю, не оставляю на "потом".
    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    зы.ща уже 720.как жить ...
    придется отказаться от рождественского гуся, поди???

  4. #404

    По умолчанию

    В четверг проходил ТО, 480р. Проверяли сетотехнику и тормоза на стенде, машине 3 года. В пятницу купил страховку ВСК 3500р (105л.с.) +сраховка квартиры 1000р.

  5. #405

    По умолчанию

    5 минут назад, в интервью , Антон Силуанов пообещал с 17- го года начать привязывать ответственность по ОСАГО к водителю а не к автомобилю . Это чо -начинают проклевываться задатки адекватноси , или очередная пустышка ?

  6. #406
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А в чем адекватность привязывания ОСАГО к водителю? Сейчас на М4 между Ростовом и Краснодаром (начиная от с. Краснопартизанского и до крайцентра) поставлены камеры Автоураган ВСМ (почитайте их возможности!). Так вот - пробивает она номер машины, определяет, что владелец-водитель не имеет страховки, шлет штраф. А за рулем - ты едешь по доверенности и со страховкой на свое имя! Прикинь какой прикол будет!
    По идее должно быть наоборот: если машина выехала - она должна иметь и ГТО и ОСАГО вне зависимости от состояния владельца.
    А еще есть вариант, когда тебе приходится выполнять разовые выезды на других машинах разного класса (например - проблемы у родственников, владелец к рулю уже не допускается, либо требует медицинской помощи), и каждый раз нужно выписывать разовую страховку на конкретное авто? С выстаиванием очереди в два месяца при заболевшем сейчас на трассе родиче?

  7. #407
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Сегодня продлил страховку,3600 с копейками.Вчера записался,сегодня сделали.Без допов.

  8. #408
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Снег выпал, наверно страховку пора делать(опасно).. С май месяца без страховки, только 1 раз попался. Главное, когда мимо ментов едешь, на них не смотреть, как-бы они тебе не интересны
    На сайте считал 12к(на ваз-классику) без допов было. Жаба душит. Посчитал на лансер 2-х литровый, вышло на 1000р дороже. Где правда?

  9. #409
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    У нас без допов не продают. Реношку оценили в разных компаниях 6-7 тысяч при расчете через интернет 3600 . ТО 600руб.И чихать они на все хотели.

  10. #410
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Главное, когда мимо ментов едешь, на них не смотреть, как-бы они тебе не интересны
    Главное на дороге - не дёргаться.

  11. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Снег выпал, наверно страховку пора делать(опасно).. С май месяца без страховки, только 1 раз попался. Главное, когда мимо ментов едешь, на них не смотреть, как-бы они тебе не интересны
    Подъезжая к ряженным, приговаривай:" Яша, Яша, Яша хороший..."

  12. #412
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    like, а ты страховку только для ментов делаешь?А если уепёшь каго?

  13. #413
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    а ты страховку только для ментов делаешь?А если уепёшь каго?
    А для кого же ещё мы её все делаем? Если б не было обязаловки, хрен бы её кто делал! Только регистраторы стояли бы у 99%, и ездили бы все аккуратно, а то получается застраховался и голову можно не включать, авось заплатят.

  14. #414
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    А для кого же ещё мы её все делаем? Если б не было обязаловки, хрен бы её кто делал! Только регистраторы стояли бы у 99%, и ездили бы все аккуратно, а то получается застраховался и голову можно не включать, авось заплатят.
    Ну за всех то не говори. Я уже 20 лет назад, по минимуму, но страховал. Да и не я один. Дорога она такая.... Так что не только в ментах дело.

  15. #415
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    ты страховку только для ментов делаешь?А если уепёшь каго?
    Вот... я тоже хотел схитрожопить, и покататься месяцок без страховки, пока у жены стаж к трем годам не дойдет... Въ...ехала мне в бочину девочка на красненьком Лансере, и т.к. у меня полис просрочился на момент ДТП, то страховая показала мне йу...жное направление(( с девочкой я бодаться не стал, ибо не достойно это гусара, и посему 22 тыр приходится самому раскошелить(

  16. #416
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Об том и речь, Антоха. Срать на ментов, там штраф 500-800,а чё случись-всё меньше геморов.

  17. #417
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    sne, а допы тоже оплачиваешь? Или только за дорогу опасаешься?
    p.s. про гемор согласен
    Последний раз редактировалось like; 16.11.2016 в 21:56. Причина: добавил

  18. #418
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Об том и речь, Антоха. Срать на ментов, там штраф 500-800,а чё случись-всё меньше геморов.
    Ага - мой сын с полисом попал в ДТП, признал вину, так ему 4 месяца лишений закатали за то, что машина после ДТП стала на сплошную, и 1 год без прав на езду еще вкатили по просьбе пострадавшей за это ДТП, не считая штатного штрафчика.
    И только потом мы разглядели, что эта курица без ОСАГО И ГТО ударила его, выскочив на его полосу(((( Могли бы и выйти на обоюдную, но после самоподписания "виновен я" перекроить результат почти невозможно, по крайней мере судиться придется доооолго!.
    Видна полоса.jpg

    Вот на этом фото ГИБДДшник стоИт на разделительной полосе между двумяполосами одного направления, а курица вылетела со своей дальней полосы на встречку. В результате она пострадавшая, а мой сын полностью виновен, блинннн...

  19. #419
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Вьюга4, если тебе надо срочно выехать - вызывай такси. А если ездить постоянно - вписывайся в ОСАГО.

    На фото "курица" на зелёной мыльнице двигалась по главной, а твой сын выезжал со второстепенной. Там виден знак "Главная дорога" с обратной стороны.

  20. #420
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    sne, а допы тоже оплачиваешь? Или только за дорогу опасаешься?
    p.s. про гемор согласен
    Нет у нас допов.

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •