Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 518

Тема: ОСАГО

  1. #421
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Нет у нас допов.
    Черт побери,разрушил все шаблоны!

  2. #422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    like, а ты страховку только для ментов делаешь?А если уепёшь каго?
    Мне вот просто систематически со страховками не везёт. Хоть жизнь раньше страховал, хоть накопитеьная там была какая то - пролетел, теперь виновники в ДТП с моим участием, сухие выходят, а я смеха ради копейки от страховой получаю. Бывало, еще до ОСАГО, с виновника весь ущерб взыскивал. Вообщем для себя понял, страховка не моё, а потому выходит, что для ментов страхуюсь, но справедливости ради стоит упомянуть, что знаю много людин, которым очень нравиться страховаться, ввиду приличных выплат.

  3. #423
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    теперь виновники в ДТП с моим участием, сухие выходят, а я смеха ради копейки от страховой получаю
    А как так получилось? Особенно про копейки интересует. У вас что,нет независимой транспортной экспертизы страховой?

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    признал вину
    думаю простенький регистратор решил бы эту проблему в суде за пять минут просмотра

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А как так получилось? Особенно про копейки интересует. У вас что,нет независимой транспортной экспертизы страховой?
    В независимую, лучше обращаться до ремонта. А тут как получилось: документы задал, справку тамс ГИБДД, заявление, зарисовку, код какой-то выдумали с Москвы получил. Все чин по чину приняли, и аж карту банковскую госстраховскую оформили, шоб типо бабки туда отправить. Далее через два дня ихняя экспертиза, и опять все хорошо: царапанную фару под замен, треснувший бампер под замен, капот под покраску, да ещё там много че набралось. Спрашиваю у агента, что дальше делать с машиной." Ремонтируйте, все повреждения зафиксированы"-, да, эксперт ещё сказал, что если в процессе ремонта выявятся какие ещё скрытые повреждения, то его вызвать прямо на место ремонта. Сделал ремонт, и жду выплаты полтора месяца. Приходит отказ по причине отсутствия данных по страховке на прицеп. Напомню в меня стоячего тягач прицепом задним ходом въехал. Так вот прицеп это транспортное средство и полис на него обязателен. Я бля , что каждый день по таким случаем обращаюсь в страховую? Взял за жабры ту курицу, что документы принимала и на ремонт добро дала, а она типо " наша работа только от вас документы принимать, что вы подадите". Так ты б мне падла и сказала, что не знаю что от вас нужно, и я б обратился в другое место. Ладно,у ментов тоже не оказалось данных на прицеп, а ведь часа полтора ждал пока приедут и потом столько же оформляли, ссуки. Хорошо хоть вспомнил, что телефоны наши с виновником записывали, короче продиктовал он мне полис по телефону. А вот дальше случайно узнаю, что если в ДТП участвует больше двух тр. средств, то страховые выплаты несёт компания виновника, в моём случае у виновника была другая страховая компания, так что изначально мне надо было обращаться в его страховую. Но я то откуда это знал, а курица все приняла и карточку оформила и на ремонт добро дала.

  6. #426
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Вот по поводу мгновенных и солидных выплат от страховых,этомифы. В основном идёт принцип на лоха, типо дадим шуть-шуть, человек повозмущается, да и забьёт на это дело. Не многие готовы подавать в суд, в случаев неудволетворительных выплат. А это надо делать обязательно. Такова блядская система .

  7. #427
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Вот... я тоже хотел схитрожопить, и покататься месяцок без страховки, пока у жены стаж к трем годам не дойдет...
    В Литве, на такой случай, есть штопор с ручкой)) Нет ТО и действующей страховки - через 2 недели машина лишается гос. регистрации. Номера есть, а регистрации нет!
    Считай, что ты едешь на левых номерах! Со всеми вытекающими))

  8. #428
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Вьюга4, если тебе надо срочно выехать - вызывай такси. А если ездить постоянно - вписывайся в ОСАГО.
    Это не ко мне - в моем полисе и сын вписан (тогда у него права были ещё).
    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    На фото "курица" на зелёной мыльнице двигалась по главной, а твой сын выезжал со второстепенной. Там виден знак "Главная дорога" с обратной стороны.
    Не будем спорить, все уже решено за нас))) - она с главной съехала на встречку, там пол-колеса всего на ее полосе осталось. Если бы сын не подписал свое согласие сразу - оспорить можно было бы запросто: я уже рассказывал, что значит съезд со своей полосы при ДТП. Ну и у нескольких (в том числе - городских) юристов были. Гораздо обиднее, что у нее не было ни ТО, ни ОСАГО, резина на всех колесах разная, не было совершенно тормозного пути, они лбы порасшибали себе (были не пристегнуты?), судя по силе удара - вылетело лобовое, и скорость превысили (это населенный пункт). Ну да ладно, сын с выплатой по ОСАГО проскочил - до окончания полиса было всего несколько дней.
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    думаю простенький регистратор решил бы эту проблему в суде за пять минут просмотра
    не-не-не-не!!! Тогда точно было бы видно, кто нарушил, и как))))

  9. #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Вот по поводу мгновенных и солидных выплат от страховых,этомифы. В основном идёт принцип на лоха, типо дадим шуть-шуть, человек повозмущается, да и забьёт на это дело. Не многие готовы подавать в суд, в случаев неудволетворительных выплат. А это надо делать обязательно. Такова блядская система .
    Так то оно так , но вот если б я сам этим занялся, то потерял бы больше, прогуляв заказы. Скажу, что только для того чтобы выудить у ментов номер этого "виновника" мне пришлось в ГИБДД пять!! раз сходить. То одного нет, то другого, то заболел, то на задании, то архив закрыт...так это просто типо взять справку.
    А недавно один рассказал, как надо действовать. Оценили ему ущерб в 20т.р., кстати тоже в одиноко стоящую "скорая" вписалась, он не долго думая у знакомых узнал номер человечка умеющего вышибать деньги со страховых. Тот занялся всеми делами - экспертиза-шнипертиза, справки, херавки... Короче высудил 115т.р. и за услуги 20 тр взял. Хозяин при этом занимался как обычно своими делами.

  10. #430
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    В независимую, лучше обращаться до ремонта.
    Ясен перец!

  11. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ясен перец!
    Лучше до ремонта, но можно и на основании оценок страховой, в моём случае РГС. Можно у них взять результаты экспертизы и с ними к адвокату, в суд, церковь... Оценка кстати была вполне.

  12. #432
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Сегодня оплатил ОСАГО на очередной год;... 2017рублёв российских (машина 150л.с., один водитель, 67лет, стаж с 1981-го, село, КБМ-13). Договор оформили минут за пять, предварительно не записывался, бланк розовый... Для неверующих могу сбросить скан документа...

  13. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Сегодня оплатил ОСАГО на очередной год;... 2017рублёв российских (машина 150л.с., один водитель
    У меня 11й класс, ( коэфф. 0.6 ) поэтому ОСАГО 4500р. за 150л.с. А так бы под 10ку цена была.

  14. #434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Для неверующих могу сбросить скан документа...
    Видимо вставили "пистон" СК-ям. Из тех регионов, где автовладельцы стояли за полисами ОСАГО в очередях ночами и где беспредельничали с допами и коэфф-ми, -сейчас пишут о "чудесно исцелении" Страховых К ). Неужели свершилось? )

  15. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Неужели свершилось? )
    Напарник две недели в очереди стоял,каждый день ездил отмечаться,вчера позвонил радостный что очереди больше нет)))

  16. #436
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Из тех регионов, где автовладельцы стояли за полисами ОСАГО в очередях ночами и где беспредельничали с допами и коэфф-ми, -сейчас пишут о "чудесно исцелении" Страховых К ). Неужели свершилось? )
    нихуа. у нас всё то же. после повышения "появились" бланки-щас опять-жизнь застрахУйте и прочее.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    нихуа. у нас всё то же. после повышения "появились" бланки-щас опять-жизнь застрахУйте и прочее.
    Лех, у вас жеж север, наверное поэтому и страховые такие отмороженные) Если серьезно, то люди писали электронные жалобы в ЦБ,http://cbr.ru/Reception/, потом http://cbr.ru/Reception/Message/Regi...Type=Complaint ,( набираешь ОСАГО и видишь свой пункт: навязывание доп услуг), получили ответ и все вопросы тут-же решались и заканчивались нижайшей просьбой к вам от страховщика: зайти и забрать "лишние" деньги ))

  18. #438
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    же решались и заканчивались нижайшей просьбой к вам от страховщика
    у нас это окончилось штрафом на 30 мультов для РГС и... через три месяца всё стало так же. упс. с ЦБ грамотно пробивать было "обнулённый" КБМ-это да.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    : КУДА ДЕВАЛАСЬ моя скидка 50% по КБМ за 40 -ка летнюю безаварийную езду , действовавшая еще в 12 году ????. ЦБ на этот вопрос ответиь не смог (МОСКВА) переслал , как это обычно делается в Ростов . далее в Краснодар , откуда отписались - все правильно, м
    Та неужели наша молитва до бога дошла ???? Кто не помнит - напоминаю :возмутился размером " Страховой премии " , как они называют сумму , которую они шкурят с с нас за ОСАГО .по моему в марте , ну может в апреле, Мой вопрос по инстанции , из Москвы , через Ростов , докатился до Краснодара , откуда ответили " Усё путем , усе правильно" ,и вдруг ....Сегодня получаю письмо из головного офиса своей страховой компании , от руководителя Отдела по работе с автомобильными видами страхования Дирекции по юридической работе с надзорными органами , где они сообщают , что произведен перерасчет , с учетом информации, содержащейся в автоматизированной информ. системе обязательного страхования( хотя я в той системе неоднократно запрашивал свой КБМ -ответ один -ЕДИНИЦА, т е- 100 , И мой коэффициент не 0,95 ( хотя в договоре - 1) , а 0.5 и из 5 594, 3 руб переплата - 2 649,93 руб -почти 100% сверху.И для получения возврата - предоставить банковские реквизиты с соответствующим заявлением в любой офис страховой компании.А я теперь в раздумьях -до следующего страхования -2 месяца , страховаться по любой стоимости и писать по новой , или как?

  20. #440
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Нет, теперь твое КБМ уже будет исправлено автоматически. Тем более, что это произошло под контролем Отдела.
    Если все же попытаются - предъяви письмо, и намекни, что дорога тебе уже известная и проверенная в действии.

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •