Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
Показано с 501 по 518 из 518

Тема: ОСАГО

  1. #501
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Сань ты как только вчера родился... Верха обещали Осагу в бензин забить.... и гидэ??
    Ну для меня это новость!
    Про всякие транспортные налоги в цене бензина - было дело, но не со мной! ))))

  2. #502

    По умолчанию

    Вчера по дорожному радио выдали информация , что дурдума УЖЕ пропихивает этот закон - передать право назначать стоимость страховки в регионы , с лета 18-го года . Сбербанк оставляет за собой право ограничить верхний предел стоимости - 30 тыс. руб, и то только до 21-го года , а с 21-го устраняется и от этого.

  3. #503
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Дап уж, совсем весело - купит человек пожилую мафынку за 30 тысяч. а ему одна страховка потом в 20,0 станет!!! ))))
    А там и без этих расходов будет куда денежки вливать!

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    На кого будут прилетать, если машина не на меня оформлена?
    А сейчас штрафы за превышение скорости на кого прилетают?

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Дап уж, совсем весело - купит человек пожилую мафынку за 30 тысяч. а ему одна страховка потом в 20,0 станет!!! ))))
    А там и без этих расходов будет куда денежки вливать!
    Борьба с пробками ) Популяризация общественного транспорта.

  5. #505

    По умолчанию

    Не все так плохо.То же "Авторадио" : С 20 октября вступает в силу закон , по которому права не будут изыматься ментами на месте нарушения , водила будет обязан их сдать сам в течение 3-х суток , так что бухому отводится еще 3 дня на прощальную гастроль. Что бы протрях.

  6. #506
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Не все так плохо.То же "Авторадио" : С 20 октября вступает в силу закон , по которому права не будут изыматься ментами на месте нарушения , водила будет обязан их сдать сам в течение 3-х суток , так что бухому отводится еще 3 дня на прощальную гастроль. Что бы протрях.
    Читать надо всё, а не только то, что выгодно... https://ok.ru/video/340356041223

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Читать надо всё, а не только то, что выгодно..
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    То же "Авторадио"
    Не читаю -слушаю. Да и отпустить цену страховки до 30-ти тыров - думаю мало кому выгодно.

  8. #508
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Читать надо всё, а не только то, что выгодно... https://ok.ru/video/340356041223
    Чёто перевёрнуто всё с ног на голову,в Одноклассниках.
    https://m.vz.ru/news/2017/10/18/891394.html

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Вчера по дорожному радио выдали информация , что дурдума УЖЕ пропихивает этот закон - передать право назначать стоимость страховки в регионы , с лета 18-го года . Сбербанк оставляет за собой право ограничить верхний предел стоимости - 30 тыс. руб, и то только до 21-го года , а с 21-го устраняется и от этого.
    Так и пропихнут. Будет еще один, 1001 -й и не последний, законный метод отбора денег у водил. Самое "смешное", что от нашего мнения здесь ни хрена не зависит. На верхах уже к этому привыкли, что люди перестали верить в свой "голос" и безропотно бегут туда, куда их погоняют пинками, и эта зажравшаяся шушера смело этим пользуется. Вот кажется, только стало намечаться цивильное оформление ОСАГО, но не тут-то было. Когда в этой стране насытятся эти дармоеды? Ответ очевиден, -пока живы, никогда. Вот интересно, есть хоть один закон за 20 прошедших лет, который снизил бы налоговое бремя на людей?

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Сбербанк оставляет за собой право ограничить верхний предел стоимости - 30 тыс. руб,
    Не Сбербанк, наверное, а ЦБ ?

  10. #510
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    .... Вот кажется, только стало намечаться цивильное оформление ОСАГО, но не тут-то было. Когда в этой стране насытятся эти дармоеды? Ответ очевиден, -пока живы, никогда.
    Занимался недавно ОСАГОй для своей хорошей знакомой, она не смогла продавить пролонгирование ранее заключенного полиса. Попытался это сделать и я - уже непосредственно перед оплатой этому категорически мешала заумная капча: на разноцветных пятнах темного цвета надо было разглядеть малоконтрастные мелкие символы других цветов. Причем в паре случаев я был уверен, что разглядел все нормально, но сайт категорически упирался. Ну раз не хоцца, то и не нада!
    Вторая попытка: оформиться через сайт РСА - перевел стрелки на Ингосстрах, и вообще непонятно что это СК там делает, потому что после проведения расчета он предложил оформиться в СК Ангара! А раньше никак не можно было сказать???
    В конце-концов пролез на сайте ВСК, но не пропускал подлец, пока не убрал случайно второго водителя - сразу дело дошло до оплаты!
    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    .Вот интересно, есть хоть один закон за 20 прошедших лет, который снизил бы налоговое бремя на людей? ....
    Есть - перед каждыми Выборами списывают долги)))
    ...Президент России Владимир Путин подписал закон о налоговой амнистии, принятый Государственной думой РФ 21 декабря 2017 года, и одобренный Советом Федерации.[
    Cогласно новому закону налоговики в 2018 году спишут долги по имущественным налогам[/URL], которые образовались до 1 января 2015 года. Долги спишут не только всем физическим лицам, но и индивидуальным предпринимателям.Примечат� �льно, что помимо долгов по налогам предпринимателям им спишут также задолженность по страховым взносам в Пенсионные и другие фонды, по состоянию на 1 января 2017 года ...

    Источник: http://www.1gai.ru/baza-znaniy/vajno...m-nalogam.html@ 1gai.ru
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 20.01.2018 в 15:08.

  11. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Есть - перед каждыми Выборами списывают долги)))
    Наверное, эти старые долги проще забыть, чем взыскать, да и для предвыборной плюсик. Хотя, он и без этого имеет гарантированные голоса для переизбрания. Тут, имхо, тяжелее показать-организовать мыльную оперу "честной" и напряженной предвыборной борьбы)
    Кстати, в конце декабря оформил электронный полис в РГС. Может просто повезло, но все получилось с первого раза и без всяких заморочек, хоть и был морально готов к "прокладкам" электронного сервиса. Хочется верить , что это надолго, но практика показывает, что хорошее быстро заканчивается и предпосылки уже созданы.

  12. #512
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Хочется верить , что это надолго
    Ошибаешься .Позавчера пробовали по электронке РГС полюс получить.С умными харями запросили документы.сканы а потом после проверки и ожидания отправили в ебеня в какую то Надежду в Красноярске.Там все по новой запросили и тишина.Сегодня опять попробовали и все по новой и точно такой повтор.И вот скажите сколько это все мы должны от них терпеть?Гаранту мы все до пи@ды .Удивляюсь когда люди на него еще надеются.

  13. #513
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    ошибаешься .позавчера пробовали по электронке ргс полюс получить.
    лозунг "всё правильно сделал!" давно уже не про них! *crazy*
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    с умными харями запросили документы.сканы а потом после проверки и ожидания отправили в ебеня в какую то надежду в красноярске.там все по новой запросили и тишина.сегодня опять попробовали и все по новой и точно такой повтор.и вот скажите сколько это все мы должны от них терпеть?гаранту мы все до пи@ды .удивляюсь когда люди на него еще надеются.
    гарант не будет с ними ругаться, потому что все оплаты "белые", и с них идут отчисления в бюджет. вот моя знакомая получила осаго за 3958, а ее подруга пошла в офис какой-то там ск и ей с допом оформили такую же мафынку за 6 косых. разница заметна? то же самое будет и с отчислениями - миллион осаго с допами по 2 тысячи это налоги с двух лишних миллиардов рублей! поэтому и предлагается сверху идти за полисом без ДОПов с камерой, диктофоном, кодексом административных правонарушений, уголовно-процессуальным кодексом, законом о зпп и желательно с участковым.

  14. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Ошибаешься
    Ну так, как говорится, - надежды юношей питают ( и не только юношей, как видите). А в это время уже во всю идет борьба за очередное повышение тарифов ОСАГО, да еще и с так называемой "либерализацией" оных. И самое хреновое, что мы никак не можем повлиять на эти бесконечные повышения. Причем повышения, даже во время повального уменьшения доходов населения. Хоть бы забастовку какую придумали по стране, что-ли?!
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Удивляюсь когда люди на него еще надеются.
    Да, практически нет никакой надежды , в том что он за свой "последний" срок что-то изменит в этой , созданной им, повернутой к простому люду и работягам ж..ой системе. От этого и кисло. Это его постоянное " ручное вмешательство" , для меня это показатель его несостоятельности, как организатора. Для кого-то это показатель его власти и незаменимости.

  15. #515
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Звонок с местного городского номера. На том конце приятный голос, обращается по имени-отчеству: это РГС, у Вас 29 апреля страховка истекает, не желаете у нас ее оформить?
    Та вот прямо щас - лет 8 был у них, как оказалось платил с допами, так они еще и мой КБМ НА 100% зажилили! Кстати, зимой для смеха пытался у них он-лайн полис оформить другим - фигушки. Ну и вам также )))
    Похвально, но не профессионально - из-за этих проблем с он-лайн оформлением срок нового ОСАГО у меня теперь 19 апреля, забыл им сказать!

  16. #516
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Сегодня все-таки достал свою страховую, и пролез с Е-полисом до факта оплаты.
    Для начала провозился часа 4-5, и тут убедился, что мой КБМ снова= 1,0!!! Заодно и капча в СМС у них была шибко заумная, мультиязычношифрованная. Проверяю по базе РСА - нет изменений, как у новичка. Я обиделся, и написал им, что плохо о них думаю. И уехал. Приезжаю - меня ждет письмо от страховой: ваш КБМ=0,5, и все в ажуре! Снова сел за комп, и с трудом довел дело до капчи. Хоть мы вопрос уже к этому времени изучили, но попотеть пришлось, пока совместили несколько процессов до кучи. По ходу страховые ситуацию мониторят, и поправляют там, где легко пройти.
    Рецептик прохождения капчи несложный: письмо приходит на сотовый, тут же отправляем его на комп. Открываем в компе, выключаем Jawa, перетаскиваем капчу из письма в строку подтверждения покупки, включаем Jawa, жмакаем на подтверждение цифровой подписи из СМС.
    То есть изначальео окно ввода капчи заблокировано для введения символов на 100%. Сеанс оформления с перекуром занял почти 12 часов только сегодня, а были попытки и ранее.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 11.04.2018 в 21:30.

  17. #517
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Занимался недавно ОСАГОй для своей хорошей знакомой, она не смогла продавить пролонгирование ранее заключенного полиса. Попытался это сделать и я - уже непосредственно перед оплатой этому категорически мешала заумная капча: на разноцветных пятнах темного цвета надо было разглядеть малоконтрастные мелкие символы других цветов. Причем в паре случаев я был уверен, что разглядел все нормально, но сайт категорически упирался. Ну раз не хоцца, то и не нада!
    Вторая попытка: оформиться через сайт РСА ....
    Снова в феврале та знакомая просила помочь - дня три я пытался оформить ей Е-полис из своего дома получая от нее СМС-коды, не получилось. Пришлось приезжать к ней домой, чтобы не терять время на ожидание СМСок. Раза четыре оформляю полис в ВСК, доходит до оформления, и... ВСК безоговорочно отфутболивает страховку на РСА, а там ее перенаправляют на СК "Сибирский спас". В конце-концов плюнули, и оформились на него, представительство в Краснодаре есть. Поскольку оформление велось через мой ящик, спустя некоторое время ей приходит уведомление от ВСК, что скоро наступит срок переоформления полиса. Тот, что успели оформить, делался месяца за полтора заранее. Ну я им в ответ отписался, что мол, ваш сайт сам направил нас в РСА, и там произошло оформление на другую СК. Отправил и только потом увидел уведомление, что это автоматическая рассылка, отвечать на нее не нужно. Да и ладно. Но дня через 4 пришел от них ответ, с извинениями, мол это не мы там так... Ответил, что в марте буду оформлять еще один полис, так что ждите!
    А они оказывается позвонили и хозяйке, и она им рассказала в деталях все прохождение квеста. Видимо там затевались разборки.
    В середине марта приходит уже уведомление мне: не забудьте оформиться! Да запросто - быстренько прошел техосмотр, и дня через три попытался оформиться. Все получилось легко - практически из моих данных пришлось обновлять только по диагностической карте техосмотра, остальные данные уже были внесены.
    Но....первая регистрация затребовала страховую премию аж в 4 тысячи. Я к этому не был готов))))
    Тогда поробовал выбрать опцию "продлить полис", заново обновил данные, и о,чудо - за 74 лошадки предложено оплатить 2100 с копейками.
    Капча в СМСке уже простая: внятые латинские буквы разных регистров и цифры, кажется 7 знаков.

  18. #518

    По умолчанию

    Деньги-то отдать в страховой проще всего, что онлайн, что наличкой, сейчас уже с интернет ОСАГО проблем нет, и брокеров полно работают. Проблемы начинаются, когда за выплатой приходишь. У меня ДТП было, страховая поставила под сомнение сам факт ДТП, типа говорят перевесили двери с битой машины и заявились. До суда дело дошло, судебная экспертиза тоже на сторону страховой встала. Мне даже пришлось к специалистам обращаться, чтобы проверили правильность и законность судебной экспертизы, в НП СРО судебных экспертов у меня все проверяли, нашли много нарушений в судебной экспертизе и выдали рецензию, что экспертиза проведена типа неправильно и не может являться доказательством в суде.Суд присудил, чтоб страховая мне все выплатила. Заплатили бы сразу по-хорошему, и на судебные издержки бы не пришлось тратиться страховщикам (они ведь все оплачивают, если проиграют суд)

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •