Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 518

Тема: ОСАГО

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Столько букв..., давно бы Путину написал!
    Писал . Когда был прямой эфир. Поблагодарили за вопрос ,обещали передать.На сахалинском рыбзаводе Сколько народу ? Сто человек по полтиннку долга - это 5 лямов , по дешевке куплен авторитет , А теперь помножьте миллионы автовладельцев на червонец ( как минимум , а то и больше ) кто же промухает такие доходы ? Они же не идиоты.

  2. #242

    По умолчанию

    Вьюга4, вот не знаю, мне как-то недавно клиент рассказывал, как одна семья накатала Путину бумагу,что у них до сих пор нет газа, а там несколько дворов и расстояние от точки... давление... вообщем не рентабельно. Дык бумага разумеется попала сначала в админ. области,а там давно отчитались,что область полностью газофицирована. Там губернатор такого шороха навёл, понаехали с райцентра все чинуши, тут же асфальт до них, да ещё с бордюрами, поставили новые ЛЭП и пожалуйста тариф по 0.75р за КВт. Ну и мол вы, что почему, так сразу письмо президенту и т.д.

  3. #243
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ну и что это изменит в моей личной жизни??? разве непонятно, что забрать деньги можно, но получить страховку в следующем году именно у них будет бесполезно? и через 4 года страховые для меня на моей малой родине будут исчерпаны???
    почему до сих пор не решен вопрос с наличием полисов??? : если бланков нет, страховщик обязан принять деньги, и выдать квиток, (осаго при этом считается заключенным), на основании этого ск гарантированно получит новые бланки, и вызовет владельца для получения бумажного варианта.
    что изменит при этом договор страхования, если фактическое его заключение в компьютере состоялось???
    я в этом году просто позвонил в соседний район насчет полиса, и там сразу заподозрили во мне редиску, и клеили отмазки, у них своих желающих хватает!
    проблема изначально поставлена "на голову в штанах" - я должен, я обязан, меня посадят на кол, остальные не при делах. те, кто пишет эти хреновые законы, сами знают ситуацию лишь по письмам, а не по разговорам в очередях))))
    обратите внимание: бремя доказывания вины страховой лежит на задроченном этой проблемой страхователе, хотя в век ракет и эвм вообще секундное дело сформировать базу данных о клиентах ск за последний год, в том числе по нарушениям в сфере применения коэффициентов. но... это должен сделать именно я? тогда верните мои налоги! *crazy*
    помните, какие были проблемы с прохождением госто раньше??? за месяц писались в очередя, толкались задницами у ворот, согласны были на такие же кабальные условия. но как только это дело стало почти добровольным, как только появилась конкуренция диагностическим картам, как бабка пошептала: прекратился рост тарифов, на сто встречают тебя как лучшего друга, нет ни очередей, ни психологического давления "щас мытебязабракуем"...
    Вьюга мглою Вову кроет,
    вихри свежие крутя.
    То как зверь она завоет,
    то заплачет как дитя...
    Шутка...

  4. #244
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris1970 Посмотреть сообщение
    вьюга4, вот не знаю, мне как-то недавно клиент рассказывал, как одна семья накатала путину бумагу,что у них до сих пор нет газа, а там несколько дворов и расстояние от точки... давление... вообщем не рентабельно. дык бумага разумеется попала сначала в админ. области,а там давно отчитались,что область полностью газифицирована. там губернатор такого шороха навёл, понаехали с райцентра все чинуши, тут же асфальт до них, да ещё с бордюрами, поставили новые лэп и пожалуйста тариф по 0.75р за квт. ну и мол вы, что почему, так сразу письмо президенту и т.д.
    да я сам рассказывал про получившую ожоги тетку, и которую битый месяц не желали нормально лечить в соседней райбольничке. на уговоры отправить ее на лечение в крайцентр медики не поддавались. а когда ее племяш в 21-40 позвонил на горячую линию, то через полчаса тетка с племяшом уже ехала на скорой с мигалками в краснодарский ожоговый центр, и этот уже запущенный случай вылечили буквально за неделю.
    но это тем более похоже на сказки, а не профессиональное отношение к своей работе. то же самое с осаго - то, чем они занимаются, и что крышуют все чиновники на любой горизонтали российской вертикали, имеет конкретные формулировки далеко не светского характера))) но никто этого не видит, даже если пытаются обратить их внимание. такое вот своеобразное косоглазие *crazy*

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    А могу ль в другом регионе страховку оформить, в Костроме например? Скорее всего будут затруднения, возлагать проблемы другого региона ни кто не захочет... просто так.
    Знакомые оформляли В Москве . Приезжали очень издалека, но попутно. Обращались в региональный отдел и в течение дня все оформляли. Нет никакой разницы где оформлять, -по закону.

  6. #246
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Сейчас разница есть в том плане, чтобы выплаты по страховке делались при оформлении страхового случая в исходной страховой конторе, а не где угодно. Потому что "дорожные комиссары" выкупают права на страховой случай по месту ДТП (а это бывает далеко от места оформления), и потом дрючат чужие СК так, что только пыль летит. Вон нашему Гаранту Конституции жаловались недавно, что один молодой человек в течение дня направил в суд более 100 претензий по выплатам на общую сумму в 6 миллионов руб., и все решились в течение этого дня в пользу истца))))

  7. #247
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вон нашему Гаранту Конституции жаловались недавно, что один молодой человек в течение дня направил в суд более 100 претензий по выплатам на общую сумму в 6 миллионов руб., и все решились в течение этого дня в пользу истца))))
    а вот если бы эти твари хитрожопые работали нормально никаких "комиссаров" бы не было.

  8. #248
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Сделайте договор купли продажи(если есть с кем делать)каждые 10 дней его обновляйте ,и катайтесь на здоровье без страховки.Конечно если не боитесь попасть в аварию,закон это позволяет.

  9. #249
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маринэ Посмотреть сообщение
    Сделайте договор купли продажи(если есть с кем делать)каждые 10 дней его обновляйте
    Покупал жинке машину, дело было на майские, тормознули, никаких доводов слушать не стали, типо ниипет. в протоколе я написал что не согласен. назначили на рассмотрение в МРЕО, придя в назначенное время получил ответ- начальник уехал, сказал кому чо не нравится- валите в суд(( Прикинул, что дешевле штраф заплатить чем по судам мотаться...

    Вот кстати... http://rostov.rbc.ru/rostov/02/06/20...794706aeba88e4

  10. #250
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Прикинул, что дешевле штраф заплатить чем по судам мотаться...
    Вот из-за таких как ты страдаем мы все...

  11. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Покупал жинке машину, дело было на майские, тормознули, никаких доводов слушать не стали
    У меня знакомый в ДТП без полиса попал, так ниче тут же договор на коленке переписал и прокатило.
    Еще один перекуп тоже не парится, рассекает на авто без страховок тоже на штрафы не жалуется.

  12. #252
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вот из-за таких как ты страдаем мы все...
    У тя Василич. на пенсии времени много, а мне семью кормить нужно))

  13. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Столько букв..., давно бы Путину написал!
    По телику видел, уже наши написали. Вчера занесло какого то на легкьвушке к нам ОСАГО оформлять. Спрашивал дорогу на перекрестке. Сердешный не понял, что у нас вообще полюсов не дают, никак. Даже по очереди.А уйли, в самой ущемленной Ивановской обл., самый ущемленный район. Угараздило ж бля родиться-прижиться.

  14. #254

    По умолчанию

    Начитался страстей у нас на форуме, и на всякий случай озаботился заранее по ОСАГО , как у нас в области дела, так из интереса.) Месяца три у меня еще есть. Вот на форуме местном рыболовном, выдержка не полная:
    "Открыто сейчас страхуют в РГС и Ресо-Гарантии (Театральная, 35). Открыто - это значит всех пришедших, новообращенных. Но очередь.
    - В Ресо - длинный список, было 100-130 человек, принимают по 10 в день. Список постоянный, дописывают одних, вычеркивают счастливчиков, список - в компании, у кого-то из очередников на руках.
    - В РГС регулярно обновляемый и переписываемый список. Вроде и стараются держать очередь, но могут и в 15:30 взять и составить новый, из тех, кто есть на месте. В списке - 50-60 человек, за день проходят 20-25. Дежурят по ночам даже.
    - Он-лайн страхование ЗАКРЫТО для всех. По той или иной причине, на том или ином этапе вы не проходите проверку. Страховщики пытаются объяснить это техническими проблемами, или какими-то условиями, но это всё чушня)"
    Если судить по написанному- назад в будущее. Очереди и дифицит.(

  15. #255
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    так вот "адепты демократии"... сношать надо, а не сюсюкаться с этими пидорами-нет полисов, или навяливаешь какое то сопутное гавно-сдай нах лицензию..

  16. #256

    По умолчанию

    За рулем слушаю "Дорожное радио " .Сегодня часов около 10 по Москве проскочила информация , что наша дурДУМА принимает ( или пропихивает) следующие законы : 1) Разрешить забирать авто со штрафстоянки сразу по прибытии хозяина . а разборки по штрафам отставить на потом ;2) Поднять штраф за пешехода до 2 500 р (ответ на санкции , надо же как то наполнять бюджет) и 3) ЦБ пригрозил страховым компаниям отнять лицензии за волокиту , а где страховаться простым смертным ,у них не хватило мозгов решить.

  17. #257
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    За рулем слушаю "Дорожное радио " .Сегодня часов около 10 по Москве проскочила информация , что наша дурДУМА принимает ( или пропихивает) следующие законы : 1) Разрешить забирать авто со штрафстоянки сразу по прибытии хозяина . а разборки по штрафам отставить на потом ;2) Поднять штраф за пешехода до 2 500 р (ответ на санкции , надо же как то наполнять бюджет) и 3) ЦБ пригрозил страховым компаниям отнять лицензии за волокиту , а где страховаться простым смертным ,у них не хватило мозгов решить.
    Чтобы думать простых смертных надо первое иметь те самые мозги второе думать не о своих проблемах ( любовницы любовники , любовницы любовников. ) ну и как и что пожрать и куда дет. Кучу денег ..

  18. #258
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    За рулем слушаю "Дорожное радио " ... и 3) ЦБ пригрозил страховым компаниям отнять лицензии за волокиту , а где страховаться простым смертным ,у них не хватило мозгов решить.
    .придумала! Нынче законодательно "Депутаты попытались заставить страховщиков заняться интернет-торговлей полисами ОСАГО": http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/...erez-internet/
    Но как всегда забыли назначить наказание за нарушение этого дела. Итог предсказуем - значит, кому-то это выгодно...
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    так вот "адепты демократии"... сношать надо, а не сюсюкаться с этими пидорами-нет полисов, или навяливаешь какое то сопутное гавно-сдай нах лицензию..
    muravei77, ты что не понял, почему так быстро и по-любовному притушили скандал с ПАО РОСГОССТРАХ? Да потому что они тихонько намекнули, что готовы отказаться от страхования по ОСАГО. В результате был бы коллапс этой системы - мульены пиплов остались бы без действующих, но уже оплаченных полисов (прикинь, сколько времени нужно на переоформление в других СК!!! А там своя толпа уже напирает). Сколько дел повисло бы без оплаты (а кто возьмет на себя смелость оформить заново уже разбитое авто, с гарантированной выплатой сразу после оформления??? Сколько страховых случаев останется без покрытия из-за того, что не успели до закрытия оформиться в эти дни? Там любой из этих вопросов есть повод для недовольства не кучки, а толпы.
    Можно было бы проще: дать команду на поиск в базе данных самим СК страховых случаев по таким-то нарушениям (например - недооформление по "бонус-малус"). Сделать это легко, результат налицо, и обязать вернуть незаконные деньги наличными (например)на сотовый телефон владельца полиса (суммы-то небольшие!). Но поучительно - навару мизер, а вот лишней работы добавилось.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 17.06.2016 в 22:32.

  19. #259

    По умолчанию

    Вчера пришла телега из Ростова на Дону , словей -на страницу печатного текста А-4 , а смысл в том , что у нас все на контроле , но САМ-ДУРАК!

  20. #260
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Хороший анализ по ОСАГО: http://rusplt.ru/society/osago-tseny...nie-26357.html

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •