Показано с 1 по 9 из 9

Тема: SAMSUNG RS20NCSL

  1. #1

    Вопрос SAMSUNG RS20NCSL

    IMG_6646.jpgIMG_6648.jpgIMG_6644.jpgIMG_6652.jpgIMG_6645.jpgIMG_6647.jpgIMG_6650.jpgIMG_6651.jpgIMG_6649.jpg
    добрый день.
    проблема с оттайкой samsung rs20ncsl. холодильник проработал с честью 8 лет ни разу морозилку не размораживали. осенью прошлого года увидели лед внизу морозильной камеры. у нас перед этим свет выключали. ну думаю - глюкнул. просушил, проверил сливной канал (он абсолютно чистый был). испаритель бы чистый и сухой. лед был только под тэном. хотел вызвать мастера что бы он перед сборкой холодильника все перепроверил - никто ехать не хотел, все в один голос твердили что забился канал и на мои возражения что там все чисто никто не реагировал. никто не хотел ехать за деньги его перепроверить. я психанул и сославшись что холодильник просто глюкнул - собрал. тем более у нас маленький 2-х летний пацан мог его приоткрытым оставить.
    прошло пол года - история та же самая. обнаружил под нижним ящиком лед и решил опять лезть. фото прилагаю. испаритель сухой, но под тэном и под нижним ящиком около 1.5 литра акуратного льда.
    я не специалист и только предполагаю, что система оттайки происходит по какой то одной схеме (т.к. испаритель сухой). оттаявшая вода стекает вниз, а там стоит еще тен (на фото его видно) и он предотвращает заморозку сливного канала. и вот он не выполняет свою функцию. с испарителя вода стекает. канал замерз, и все стекает вниз.
    сейчас он оттаивает. может кто подскажет что проверить? т.к. я даже не предполагаю какое на него напряжение (на нижний тэн) идет.
    прошу камнями не кидаться. вызвал бы спеца - но прошлогодний обзвон меня взбесил - шестерым звонил и предлагал деньги (причем сумма то не важна была, т.к. я сторонник хороших специалистов, которые приедут и закроют мне вопрос, что бы сто раз к этому не возвращаться) а никто ехать не хотел...
    Последний раз редактировалось broksar; 27.03.2016 в 11:23. Причина: Не видно фото

  2. #2

    По умолчанию RSNCSL оттаивание

    добрый день.
    проблема с оттайкой samsung rs20ncsl. холодильник проработал с честью 8 лет ни разу морозилку не размораживали. осенью прошлого года увидели лед внизу морозильной камеры. у нас перед этим свет выключали. ну думаю - глюкнул. просушил, проверил сливной канал (он абсолютно чистый был). испаритель бы чистый и сухой. лед был только под тэном. хотел вызвать мастера что бы он перед сборкой холодильника все перепроверил - никто ехать не хотел, все в один голос твердили что забился канал и на мои возражения что там все чисто никто не реагировал. никто не хотел ехать за деньги его перепроверить. я психанул и сославшись что холодильник просто глюкнул - собрал. тем более у нас маленький 2-х летний пацан мог его приоткрытым оставить.
    прошло пол года - история та же самая. обнаружил под нижним ящиком лед и решил опять лезть. фото прилагаю. испаритель сухой, но под тэном и под нижним ящиком около 1.5 литра акуратного льда.
    я не специалист и только предполагаю, что система оттайки происходит по какой то одной схеме (т.к. испаритель сухой). оттаявшая вода стекает вниз, а там стоит еще тен (на фото его видно) и он предотвращает заморозку сливного канала. и вот он не выполняет свою функцию. с испарителя вода стекает. канал замерз, и все стекает вниз.
    сейчас он оттаивает. может кто подскажет что проверить? т.к. я даже не предполагаю какое на него напряжение (на нижний тэн) идет.
    прошу камнями не кидаться. вызвал бы спеца - но прошлогодний обзвон меня взбесил - шестерым звонил и предлагал деньги (причем сумма то не важна была, т.к. я сторонник хороших специалистов, которые приедут и закроют мне вопрос, что бы сто раз к этому не возвращаться) а никто ехать не хотел...
    заранее благодарен за советы
    IMG_6644.jpgIMG_6652.jpgIMG_6651.jpgIMG_6650.jpgIMG_6649.jpgIMG_6648.jpgIMG_6647.jpgIMG_6646.jpgIMG_6645.jpgIMG_6644.jpg

  3. #3

    По умолчанию

    Почему то не прикладываются в форум фотом. Могу в личку кинуть сразу же

  4. #4

    По умолчанию

    модель некорректно указал RS20NCSL

  5. #5

    По умолчанию

    broksar, начните с простого. Просто проверьте дренажное отверстие куда сливается конденсат. На трубке для слива конденсата ( с наружной стороны над компрессором) стоит на конце резиновый клапан. И он мог просто задубеть + плесень или ещё какая дрянь забила. В итоге холодильник делает правильный цикл оттайки, а воде уходить некуда. Вот и набирается под нижним ящиком.

  6. #6

    По умолчанию

    IMG_6659.jpgIMG_6660.jpg Там чисто и красиво

  7. #7
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от broksar Посмотреть сообщение
    может кто подскажет что проверить?
    Три тена у тебя, один нагреватель испарителя, два дренажа - проверяй последние или вызывай нормального мастера.

  8. #8

    По умолчанию

    Я уже во всем разобрался. Все 2 тэна дренажа работают. Просто по какой то причине (предположительно из за того что нижний тэн не плотно прилегает, или из за того что в днище внутри есть трещинка). В любом случает оптимальное решение - дополнительный гибкий тэн в дренаж

  9. #9
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от broksar Посмотреть сообщение
    Я уже во всем разобрался
    ну вот и хорошо)) я думаю кол-во созданных тем этому способствовало)

Похожие темы

  1. Не включается оттайка SAMSUNG RS20NCSL
    от Wladimir56 в разделе Samsung
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.01.2019, 20:10
  2. SAMSUNG RL-63GCBIH vs SAMSUNG RL-63GCBMG
    от Voland009 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 11:30
  3. Sumsung RS20NCSL
    от frezenok в разделе Samsung
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 21:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •