Показано с 1 по 18 из 18

Тема: LG GA-419UBA не морозит морозилка

  1. #1

    По умолчанию LG GA-419UBA не морозит морозилка

    Здравствуйте всем.
    Умирала постепенно. Вначале заметили , что прохладно как в верхней холодильной камере стало. Освободили, разморозили (правда на сутки), включили, ничего не изменилось, со временем ( в течение наверное 1 мес.) совсем охлаждать перестала. Холодильнику примерно 5 лет. Вверху на холодильнике находится некая конструкция (модель не нофрост) Еще могу добавить, что при нажимании на кнопку вкл\выкл, ничего кроме звука не происходит. Возможно так и должно, инструкция со временем утерялась, скачанная из интренета сразу на кучу моделей и совсем не понятно что и как должно работать. В электричестве (замеры, поменять) соображу, если в этом будет дело. Надеюсь на подсказки.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Что значит при включении и выключении не чего не происходит?

  3. #3

    По умолчанию

    Инфомации конечно маловато.
    - Кнопочка вкл/выкл наверно "супер заморозка"?
    - Компрессор включается?
    - Попробуйте силу тока померять на компрессоре может кто чего и подскажет.

  4. #4

    По умолчанию

    Здесь особо не подскажешь кроме как отключить и вызвать мастера . Нажать кнопку и заработает тут не катит . Скорее всего забило или утечка , хороший спец найдет подход в обоих случаях , вопрос только в оплате .

  5. #5

    По умолчанию

    Добавляю информацию, извиняюсь за невнятный не холодильный сленг. Верхняя камера охлаждает нормально. В ней же и находится типа табло с 5 светодиодами\режимами охлаждения . Полагаю что это только для выбора режима охлаждения камеры. Ибо выбора режима морозилки нигде нету. Или один переключатель на все. Но тогда в нем все равно нет переключателя м\у камерой и морозилкой. Вот на этом табло и есть всего 2 кнопки: Вкл\выкл. и кнопка выбора режима охлаждения . Так вот если нажимать на эту кнопку : вкл\выкл ничего кроме звука не происходит. Я чисто житейски полагаю, нажал на выкл. должно что то выключиться. И наоборот.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    измерьте температуру в холодильной и морозильной камера и напишите.Скорее всего ответ ваш в #4 посту

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от haalgsllaf Посмотреть сообщение
    ничего кроме звука не происходит
    а вы и не услышите , если он работает на вакуум только рукой можно пробовать компрессор .

  8. #8

    По умолчанию

    О кнопках
    Одна кнопка выставляет рабочий режим, а другая включает режим "супер заморозки" . то есть холодильник какое-то время (часа 3, например) работает не выключаясь, игнорируя установленный режим. Потом режим "супер заморозки" отключается автоматически (или в ручную, зависит от модели). При работающем компрессоре (если холодильник не вышел на рабочий режим) визуально ничего не включается и не выключается.

  9. #9

    По умолчанию

    Пойду поэксперементирую.

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от haalgsllaf Посмотреть сообщение
    Добавляю информацию, извиняюсь за невнятный не холодильный сленг. Верхняя камера охлаждает нормально. В ней же и находится типа табло с 5 светодиодами\режимами охлаждения . Полагаю что это только для выбора режима охлаждения камеры. Ибо выбора режима морозилки нигде нету. Или один переключатель на все. Но тогда в нем все равно нет переключателя м\у камерой и морозилкой. Вот на этом табло и есть всего 2 кнопки: Вкл\выкл. и кнопка выбора режима охлаждения . Так вот если нажимать на эту кнопку : вкл\выкл ничего кроме звука не происходит. Я чисто житейски полагаю, нажал на выкл. должно что то выключиться. И наоборот.
    Тут инструкция пользователя. Прочти и внятно (без сленга) напиши чем отличается поведение холодильника, от описанного в мануале.
    Дмитрий262, прежде чем давать советы, прочти мануал с офсайта. Там больше кнопок))

  11. #11
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Мне лично думается-на утечке компрессор помер....часто встречал утечки на этой модели по испару верхнему.

  12. #12

    По умолчанию

    haalgsllaf, покупайте новый. Этот даже не вздумайте "ремонтировать"

  13. #13
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    haalgsllaf, покупайте новый. Этот даже не вздумайте "ремонтировать"
    Но почему же, если обратиться в сервис-центр LG, то можно его отремонтировать или вернуть производителю с последующей компенсацией.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Тут инструкция пользователя. Прочти и внятно (без сленга) напиши чем отличается поведение холодильника, от описанного в мануале.
    Дмитрий262, прежде чем давать советы, прочти мануал с офсайта. Там больше кнопок))
    Инструкцию я уже прочитал раза 2, она по большей части относится к другим моделям, ибо от моего холодильника только вот эта часть на приложенной картинке.
    Кнопки действительно только 2. В результате эксперимента, действительно, кнопка вкл\выкл управляет морозильной камерой. следовательно, она не совсем умерла, как я полагал вчера, а я тыкая на эту кнопку камеру отключил. Значит скорее всего она будет работать на минимуме как раньше , то есть достигать температуры холодильного отделения. Я ее все таки отключил, и открыл дверцу, пусть постоит пару дней. Не знаю нормально так поступать при условии , что верхняя холодильная камера работает (при чем нормально). Это к вопросу о мертвом компрессоре. Или их там 2 ? Насколько я понял, если компрессор один, то залипscreenshot.3.JPG клапан, не знаю 2-х ходовый или еще какой.

  15. #15

    По умолчанию

    Холод плачка, полюбому утечка в запененной части корпуса ,где конкретно покажет диагностика,если по высокому можно лечить если по низкому то лучше не стоит .

  16. #16

    По умолчанию

    Вот схема. Не очень понятно, как тестировать. Кто сталкивался с этой моделью, просьба подсказать. Как написано, я одновременно нажал обе кнопки и удерживал более секунды. В одном случае погасли все светодиоды, в другом загорелись все. Второй вариант тестирования через кнопку TEST совсем не понятен. Нет этой кнопки. Так же на схеме не нашел управление клапаном. Может его и нет в этой модели. Возможно все дело в датчиках температуры ?419.JPG

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от haalgsllaf Посмотреть сообщение
    Возможно все дело в датчиках температуры ?
    ога канешна..
    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    часто встречал утечки на этой модели по испару верхнему.
    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Но почему же, если обратиться в сервис-центр LG, то можно его отремонтировать или вернуть производителю с последующей компенсацией.

  18. #18

Похожие темы

  1. Морозилка не морозит GA-B489YMKZ
    от Karl4 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 14:51
  2. SR-398 слабо морозит морозилка, почти не морозит низ
    от abah2 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 20:22
  3. Indesit BIA 161 NF не морозит морозилка
    от Qazxcv в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 08:26
  4. Indesit BIA 161 NF не морозит морозилка
    от Qazxcv в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 21:45
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 13:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •