Показано с 1 по 11 из 11

Тема: атлант 1709

  1. #1

    По умолчанию атлант 1709

    Спецы подскажите .Подогнали мне тут холодильник не работает ХК. морозилка вроде нормально .Со слов бывшего владельца вызывал мастера сказали "что компрессор хватанул масла и т.д..менять надо мотор??? ." почитал форум узнал что вроде у этих моделей засор КТ бывает часто. Ну это ладно Мне холодильник нужен лагеровать пиво и температура нужна 0..-1 градусов. Вопрос в том долго ли проживет так компрессор если я уберу штатный термостат а подключу через электронный контролер, датчик в морозилку? Я его счас включал (холодильник) он молотит и не отключается думаю из за того что там датчик в ХК но в морозилке минус есть уже. Вот такой апгрейд. Выйдет ли так? Да ну и задержку между пусками минут 5 как нибудь сделаю.

  2. #2

    По умолчанию

    ХК задохнется и будет вонять.
    В МК будет постоянное болото.

  3. #3
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslan3212 Посмотреть сообщение
    мастера сказали "что компрессор хватанул масла

  4. #4

    По умолчанию

    А про возможную утечку газа ничего не говорил ты его раз цать включиш, выключиш и морозилка заткнется так что твой апгрейд дермо полное.

  5. #5
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    В МК будет постоянное болото.
    + а там глядишь еще и контур сдуется)

  6. #6

    По умолчанию

    компрессора не надежная субстанция может долго прожить а может и нет, установив отключение по морозилке 0-+1 может и поработает компрессор, но может быстро контур выйти из строя, вообщем сплошные может, практика покажет

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    компрессора не надежная субстанция может долго прожить а может и нет, установив отключение по морозилке 0-+1 может и поработает компрессор, но может быстро контур выйти из строя, вообщем сплошные может, практика покажет
    что значит ненадежная субстанция? это кусок железа. а массой желе может быть кусок не знающий,как установить мотор,чтобы он работал в соответствии с его регламентом работы.
    по теме,если засор,то со временем поджарит обмотки,все дела,если утечка,то тоже деньги на ветер.
    кого-то пригрело на весеннем солце ,чтоль? что за идеи использования недохолодильника с апгрейдом? совместимые лишь с мышлением психиатра,который от опыта работы уже мыслит,как его подопечные.
    не кажется ли слишком заумному ТСу ,что ремонт его шкафа будет дешевле,чем последствия его бредовых идей?

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslan3212 Посмотреть сообщение
    ... Мне холодильник нужен лагеровать пиво и температура нужна 0..-1 градусов. Вопрос в том долго ли проживет так компрессор если я уберу штатный термостат а подключу через электронный контролер, датчик в морозилку? ...
    Я так понял, что лагеровать пиво нужно только в МК? По обеим камерам однозначно равномерного охлаждения не добиться.
    Наврядле это разумно: перепад всего лишь в два градуса для работы компрессора по морозильной камере - это слишком короткие циклы работы компрессора.
    Тут короче нужно экспериментировать - зашунтировать на своем месте терморегулятор, поставить контроллер через розетку, датчик в камеру, и пронаблюдать в течение суток отдельные циклы. И обязательно сделать пару коротких замеров летом при температуре в комнате +32 и выше. Хотя летом и +32 для нестабильной работы хватит с головой.
    Если не подойдет - тогда контроллер Вам больше не пригодится, либо пригодится, но только как индикатор и блок задержки.

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо всем за внимание. Понятно что шансов мало. Главное что с ним х.з..Засор или утечка (наверно хуже)? И почему мастер сказал надо менять агрегат? Возможно стоит рассмотреть вариант ремонта. Тока сколько он обойдется?
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что лагеровать пиво нужно только в МК?
    Да нет можно в ХК. А вот интересно если мне его отремонтируют он сможет 0 градусов в ХК нагнать? И У него регулятор только по ХК. Хотя Компрессор то один значит все связано?

  10. #10
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslan3212 Посмотреть сообщение
    А вот интересно если мне его отремонтируют он сможет 0 градусов в ХК нагнать?
    да легко


    Цитата Сообщение от ruslan3212 Посмотреть сообщение
    И У него регулятор только по ХК.
    ну регулятор для твоих опытов придеца менять, а то и контроллер поставить

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslan3212 Посмотреть сообщение
    ...Засор или утечка (наверно хуже)? И почему мастер сказал надо менять агрегат? Возможно стоит рассмотреть вариант ремонта. Тока сколько он обойдется?
    Есть по форумам минимум двое из Тамбова, рассмотрите вариант дефектовки с участием одного из них. Пока не сезон, то проще и вызвать, и сделать.
    Цитата Сообщение от ruslan3212 Посмотреть сообщение
    Да нет можно в ХК. А вот интересно если мне его отремонтируют он сможет 0 градусов в ХК нагнать? И У него регулятор только по ХК. Хотя Компрессор то один значит все связано?
    Нагнать-то сможет, только в одной из камер: если в МК нагонит, то ХК не успеет и примерно, если по ХК, то в МК будет уже конкретный минус (ниже, чем минус 15). Только учитывайте, что у него суточная норма загрузки всего 10 кг/сутки, резкий перегруз он переживет, но скорость охлаждения продукта достигается значительно медленнее.

Похожие темы

  1. Атлант 1709-00 долгие интервалы работы компрессора
    от NID13 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 10:42
  2. Атлант МХМ-1709-02 засор капилляра
    от Буцик в разделе Атлант
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 21:25
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 22:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •