Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Холодильник в такую нишу (ширина 63 см, высота 204 см

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    А что можно сказать о холодильниках Bosch? Их можно вставлять в нишу с расстоянием по бокам 1 см? Например, такой Bosch KGN 36VP14 R

    Или все же Gorenje предпочтительней и надежней?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Bosch KGN 36VP14 R
    неплохой.Стенки не греется. 5см до упора не задвигать. Только магазин смените обязательно.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    AGDolg, спасибо Вам за ответы!
    Магазин, конечно, другой Это годится только чтобы посмотреть-пощупать.
    А вот с холодильниками Gorenje засада, нашла только в интернет-магазинах, если определюсь с ним, придется звонить в офф.представительство и спрашивать, где можно посмотреть.

  4. #24

    По умолчанию

    Здравстуйте Ozzy! Определились с моделью?

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Да, определилась с моделью. Надо дать тут ответ, может кому пригодится...
    В итоге купила всё же Liebherr CBNef 4815 (ну нравятся мне Либхеры! Да и привыкла за 10 лет использования предыдущего без нареканий). Продавцы уверяли, что в новых моделях исправлен недостаток соединения медной трубки с пластиком (или чем там... уже не помню) и нет того дефекта, что в прошлых сериях, когда вспенивается мотор.


    Пользуюсь холодильником уже 7 месяцев, нареканий нет, работает очень тихо. Задняя стенка закрыта решеткой, прикрывающей трубки - эта модель предназначена именно для встраивания в нишу. Очень боялась, что выступающая ручка будет упираться в стену и не даст открыть дверцу достаточно для выдвижения ящиков, была готова перенавесить двери, хотя так и пользоваться холодильником было бы менее удобно. Но, на счастье, ручки попали уже в проем для балконной двери (у меня балкон на кухне) и дверцы прекрасно открываются, перенавешивать не пришлось.
    Единственно, что меня заботит: на стене есть выключатель теплого пола, дверца об него бьется... вот все думаю, критично это или нет ((

    Прикрепляю фотографию моего холодильника, как он встал на кухне.

    20170205_151320.jpg

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Синий цвет на фото - это пленка с холодильника не снята )) Покупался не в том магазине, что по ссылке, а в другом, дешевле.
    Конечно, холодильник недешев, но мне очень нравится! Единственно, на старом холодильнике сигнал об открытой дверце громкий и пищит долго, изматывающе, слышно было даже из другой комнаты (пару раз приходилось прибегать и закрывать), а у этой модели один раз негромко пискнет и всё. Вот пока единственное, к чему могу придраться ))

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Тоже склоняемся к этой фирме. Только ниша у нас будет плотно закрывать со всех сторон.

  8. #28
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Задняя стенка закрыта решеткой, прикрывающей трубки - эта модель предназначена именно для встраивания в нишу.
    Не факт, посмотрите в инструкции точно, но эта модель не для встройки. Решетка на стенке не показатель. Охлаждение идет вверх, а у вас там шкаф.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Между верхом холодильника и шкафом над ним зазор в 1,5 см, шкаф не лежит на холодильнике. Возможно этого и мало, в инструкции говорилось о том, что поперечное сечение отверстия между верхним шкафом и крышей холодильника должно быть не менее 300 кв. см.
    Меня смущает, что по инструкции требовался еще вырез на задней стенке шкафчика глубиной не менее 50 см. У меня такого нет, т.к. кухня была сделана раньше. Вот думаю, если просто повесить этот шкаф повыше сантиметров на 5 (пусть будет и не так красиво верх кухни) - это улучшит ситуацию? Или попробовать выпилить заднюю стенку у шкафа (с трудом представляю как)

  10. #30

    По умолчанию

    Добрый день.
    У нас ситуация аналогична. Планируем установить холодильник в нишу между стеной и кухонным гарнитуром.
    После изучения данного форума склоняемся к покупке холодильника Atlant XM 4425-049 ND. Что необходимо предусмотреть при проектировании кухни, чтобы не было мучительно больно в последствии? Например, вентиляционные зазоры по периметру холодильника. Ориентировочный бюджет на холодильник - 30-35 000. Теоретически можно и больше, но стоит ли оно того?
    Может быть есть смысл посмотреть на другие модели холодильников под данные условия?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 14:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 14:11
  3. Холодильник в нишу (ширина 61 см, высота 175 см)
    от Aleksiz в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 23:25
  4. ищу такую хрень...
    от yrtchik в разделе Барахолка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •