Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Атлант сходит с ума

  1. #1

    По умолчанию Атлант сходит с ума

    Добрый вечер , вот уже второй день борюсь с Атлантом , на 134а газе , компрессор Атлантовский , морозильник внизу . Была жалоба что не выключается , до меня был мастер менял термостат но толку никакого .
    В холодильном отделе замерзает стенка задняя сантиметров 15-20 . Я пере заправил подумав что утечка откусил капелярку газов было мало. но толку тоже никакого после перезаправки .
    На следующий день решил проверить на засор капелярки , продувается хорошо но на всякий случай домкратам продавил , заправил но результата ноль .
    Странно что замерзает половина испарителя но при это в МК тоже немножко замерзают трубки , мокрые пальцы не на все трубки примерзают в ХК температура падает до -1 , а в МК до - 12.
    на манометре давление показывает -0,3 атмосферы
    Думаю влажность в систем поставил на вакуум его же компрессором , завтра снова заправлю .
    Кто нибудь сталкивался с такой херней ?
    Да и намораживать начинает почему то с ХК наверное инжинерная задумка .

  2. #2

    По умолчанию

    Классический засор КТ.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Нарек, Ты здесь не новичок, но Правила по оформлению темы не читал! )
    По теме:
    - самые вероятные признаки утечки - не сильно горячий патрубок нагнетания.
    - засорение: через 30 мин. работы (это важно!) горячее как кипяток нагнетание и перемычка между дверями и еще два-три калача конденсатора. Холодильник без фреона создает разрежение -0,72...-0,75 бар, ток ниже нормы (менее 1,0 А), шум компрессора со звоном, шум впрыска еле-еле слышен.
    - слабый компрессор: чаще всего горячий конденсатор вплоть до фильтра, высокий ток потребления (более 1,3А), шум впрыска идеален по громкости (также примерно через 30 мин).

    Судя по тому, что в морозилке всего лишь минус 12, то замена термостата не поможет изначально - нет нужной температуры.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    В холодильном отделе замерзает стенка задняя сантиметров 15-20 . Я пере заправил подумав что утечка откусил капелярку газов было мало. но толку тоже никакого после перезаправки .
    На следующий день решил проверить на засор капелярки , продувается хорошо но на всякий случай домкратам продавил , заправил но результата ноль .
    Странно что замерзает половина испарителя но при это в МК тоже немножко замерзают трубки , мокрые пальцы не на все трубки примерзают в ХК температура падает до -1 , а в МК до - 12.
    на манометре давление показывает -0,3 атмосферы
    Думаю влажность в систем поставил на вакуум его же компрессором , завтра снова заправлю .
    Афигеть!!! Ты 1700 никогда не видел?? Хороший подход к ремонту - заправлять каждый день.
    Ты сначала КТ прочисти!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Нарек, Ты здесь не новичок, но Правила по оформлению темы не читал! )
    По теме:
    - самые вероятные признаки утечки - не сильно горячий патрубок нагнетания.
    - засорение: через 30 мин. работы (это важно!) горячее как кипяток нагнетание и перемычка между дверями и еще два-три калача конденсатора. Холодильник без фреона создает разрежение -0,72...-0,75 бар, ток ниже нормы (менее 1,0 А), шум компрессора со звоном, шум впрыска еле-еле слышен.
    - слабый компрессор: чаще всего горячий конденсатор вплоть до фильтра, высокий ток потребления (более 1,3А), шум впрыска идеален по громкости (также примерно через 30 мин).

    Судя по тому, что в морозилке всего лишь минус 12, то замена термостата не поможет изначально - нет нужной температуры.
    Спасибо за пособие я еще год назад более внимательно читал ваши уроки )). Про термостат я понял . Попробую продавить еще раз мне тоже показалось странно что масло мало обратно с КТ выкопала, второй раз не стал продавливать у меня это занимает очень много времени часа 2 -3 . за "30 минут" отдельное спасибо .

  6. #6

    По умолчанию

    действую по мере своих знаний ) Каждый раз кажется что осталось мало чему научиться и каждый раз ошибаешься.
    У вас это чувство сохранилось ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    Спасибо за пособие я еще год назад более внимательно читал ваши уроки )). Про термостат я понял . Попробую продавить еще раз мне тоже показалось странно что масло мало обратно с КТ выкопала, второй раз не стал продавливать у меня это занимает очень много времени часа 2 -3 . за "30 минут" отдельное спасибо .
    А зачем ты её домкратам то мусолишь? он здесь тебе не помощник... замена капы или азот-быстро и эффективно .

  8. #8
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    А зачем ты её домкратам то мусолишь? он здесь тебе не помощник... замена капы или азот-быстро и эффективно .
    В этом холодосе капу не просто поменять....там нету входа в морозилке в испар

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    на всякий случай домкратам продавил , заправил но результата ноль .
    После домкрата, заправляй R406A , частичный засор прочистит.

  10. #10
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    В этом холодосе капу не просто поменять....там нету входа в морозилке в испар
    Саша легко меняется. Главное понять где какая трубка в морозилке

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Холодильник без фреона создает разрежение -0,72...-0,75 бар,
    При засоре тоже на минус уходит, -0.4бар и т.д. смотря какой засор.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    При засоре тоже на минус уходит, -0.4 бар и т.д. смотря какой засор.
    Нет, при засоре давление уходит на минус 0,8 бара и даже ниже (частенько: до -0,85).
    -0,4 даже если это и засорение, то частичное - система успевает слегка разгрузиться для повторного пуска. При полном засорении пуск невозможен около получаса, особенно если дозу давали "на глаз" и переборщили малость.

  13. #13
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Нарик зачем такое тупое название темы дал?
    Пой вместе с ними!!!

  14. #14
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Нарик зачем такое тупое название темы дал?
    Пой вместе с ними!!!
    Словно тень без бубна промелькнула... )

  15. #15

    По умолчанию

    Азотом не пойму как прочистить , я Ацетоном промыл .

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Нарик зачем такое тупое название темы дал?
    Пой вместе с ними!!!
    Пою

  17. #17

    По умолчанию

    Добрый вечер "Столкнулся" тоже с Засором , Стинол 2-х компрессорный . ХО не охлаждает , промыл ацетоном КТ - раз 5-ть погонял туда и обратно ацетон выходит чистый с трубки , продавил домкратом. Заправил .
    Стало шумнее шипеть но толку нет , шипит рывками, ампераж 0,8 , решотка сильно нагревается минут через 3-5 после включения .Заказал испаритель поменяю с КТ . Я что хотел спросить, есть ли способ определить прочистилась КТ прежде чем заправлять . Или практиковать замену КТ ? Дамкрат выручает не всегда , ацетон тоже.

  18. #18
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    Добрый вечер "Столкнулся" тоже с Засором ,
    да штож такое. Все уже забыли шо цэ, а у тебя поперло


    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    есть ли способ определить прочистилась КТ прежде чем заправлять .
    Ротаметр купи и эталонную капилярку

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    ... Я что хотел спросить, есть ли способ определить прочистилась КТ прежде чем заправлять . Или практиковать замену КТ ? Дамкрат выручает не всегда , ацетон тоже.
    Один из лучших способов - после хорошего вакуумирования (без "перевинчивания" шлангов с вакуумника на баллон) дать в систему заводскую дозу по весу. После буквально нескольких таких заправок придет понимание стандартной работы для однотипных систем. И будешь видеть засорения, слабый компрессор, например.
    Что хорошего, если поменяешь капиллярку? Не проще оставить его на сутки на промывку?
    Вот в твоем случае полностью горячий (именно горячий!) конденсатор и фильтр, есть признак слабого компрессора (марку ты не указал), оставь часа на четыре, и проверяй температуру снова.
    Совершенно естественно, что в таком случае домкрат тебе не помощник, ацетон типа поможет, но это еще нужно исхитриться и не "положить" на лопатки компрессор))))

  20. #20

    По умолчанию

    Марку забыл сфоткать , компрессор корейский SL17J-4E , работает вроди нормально , пальцем затыкаю фильтр- не удержать .
    На сутки на промывку.
    Фильтр Слегка теплый .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант
    от Pavelpuh в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 13:48
  2. Атлант 150 Вт на 600 газ.
    от vetalholod в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 00:11
  3. Атлант
    от holodteh в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 00:14
  4. хол. атлант
    от sonik в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 22:18
  5. хол. атлант
    от sonik в разделе Атлант
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 19:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •