Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Panasonic H11

  1. #1

    По умолчанию Panasonic H11

    В инверторных кондиционерах Panasonic после 3-5 лет эксплуатации выскакивает ошибка H11
    В 99 % случаев - это замена платы внешнего блока, за прошлый год поменяли очень много плат.

    Разобраться с внешней платой не смог, заехал к Дистрибьютору - они тоже не могут, они написали Японцу, тот кратко ответил - меняйте плату))

    Кто лечил плату от этой ошибки?

    PS: Просьба ребят, любителей ответов "в мануал смотри", "погугли", "учи матчасть" и прочих набивателей постов не беспокоиться

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wartandax Посмотреть сообщение
    В инверторных кондиционерах Panasonic после 3-5 лет эксплуатации выскакивает ошибка H11
    То что в тырнетах сказано - нет связи между модулями. От банального обрыва до убитой DSP. Смотреть мерять надо

  3. #3
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wartandax Посмотреть сообщение
    Кто лечил плату от этой ошибки?
    Если кто секреты и знает, то вряд ли выложит и будет прав - это его хлеб!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavok2 Посмотреть сообщение
    То что в тырнетах сказано - нет связи между модулями. От банального обрыва до убитой DSP. Смотреть мерять надо
    Банальные обрывы в сторону, как плату лечить?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Если кто секреты и знает, то вряд ли выложит и будет прав - это его хлеб!
    А тогда смысл форума? Похвастаться успехами?
    Тем более, как он его потеряет, если я в Москве нахожусь, а он, к примеру, в Краснодаре?

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wartandax Посмотреть сообщение
    А тогда смысл форума?
    А какой смысл форума мастерхолода, где ты являешься админом, форума (который, кстати сказать, ты рекламируешь на этом форуме холодильщиков), привязанного к чисто коммерческому сайту? И какой смысл тебе здесь задавать вопрос по ошибке панаса, если расшифровка есть на вашем ресурсе?

  7. #7

    По умолчанию

    Расшифровку ошибки я знаю, может не достаточно правильно написал, мне необходимо узнать не расшифровку ошибки, а неисправность в плате внешнего блока и как её вылечить.
    Смысл во взаимопомощи, на mx я всегда помогаю, если могу это сделать, плюс специально вынес на поддомен, чтобы сделать отдельным ресурсом, не связаным с коммерческим проектом (надеюсь ответил на вопрос)
    Неисправность довольно распространённая, поэтому думал что кто-то уже её решил и поделится рецептом
    Если нет, придётся самому разбираться, просто это дольше, а времени сейчас, к сожалению, мало

  8. #8
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wartandax Посмотреть сообщение
    на mx я всегда помогаю, если могу это сделать
    Это так.

    Цитата Сообщение от wartandax Посмотреть сообщение
    плюс специально вынес на поддомен, чтобы сделать отдельным ресурсом, не связаным с коммерческим проектом
    Ага ))
    В этом случае надо ремонтировать осушитель, так как стоят они дорого, поэтому профилактика и ремонт обойдутся гораздо дешевле, чем покупка нового.
    Заказать ремонт можно вот здесь ............

  9. #9
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wartandax Посмотреть сообщение
    Неисправность довольно распространённая, поэтому думал что кто-то уже её решил и поделится рецептом
    Если нет, придётся самому разбираться, просто это дольше, а времени сейчас, к сожалению, мало
    Если кто и знает и захочет поделиться, то воткрытую - вряд ли. Пойми правильно.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну, не без этого)))

    Есть разделы для вопросов обычных пользователей (это как раз для них написано, так как даже если рассказать обычному человеку как отремонтировать, он всё равно не сможет этого сделать), есть для мастеров, и, если меня спросит мастер, о том, как отремонтировать осушитель, я расскажу
    Примером может служить видео о замене варистора на плате кондиционера - даже комментарий написал кто-то: "ну всё, прощай наша работа"))

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Если кто и знает и захочет поделиться, то воткрытую - вряд ли. Пойми правильно.
    Если кто надумает, пишите в личку, договоримся)

  12. #12
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Саша, ты же сам с усам, неужели не пробовал поразбираться с меняным модулем, раз их менял не раз(каламбур получился) ЗЫ я лично не знаю, что есть еррор Н11, т.к. с кондеями не дружу. Но появление ее через 3 - 5 лет - система...?

  13. #13

    По умолчанию

    Виталий, нет времени, занят другим, в серверную надо срочно, работает на одном резервном кондиционере...

    Может на определённых сериях, но постоянно такие заказы с этой ошибкой...

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Если кто и знает и захочет поделиться, то воткрытую - вряд ли. Пойми правильно.
    Большой +!

  15. #15
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Если кто и знает и захочет поделиться, то воткрытую - вряд ли.
    Дабы не плодить рукосуев и хитрожопых шибко умных клиентов, которые начитаются форумов и потом тычут тебя носом и учат как делать!

  16. #16
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    wartandax, я занимаюсь ремонтом кондиционеров и плат от них и инвертора делаю, но проблема в том, что в нашем запупыринске очень мало панасоников инверторных и народ жадный! Если бы был богатый опыт по ним, то поделился бы в личку. Обычные гоп-стопные панасоники с платами, где контроль вентилятора наружнего блока по току, уже не один десяток отремонтировал, повторов не было!

  17. #17
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Коллеги, я знаю wartandax лично(не по переписке), чел. в теме, грамотный, с опытом и довольно основательно сидит на своем направлении. Т.ч., ежели есть кому и чем помочь конкретикой по сути заданного вопроса, будьте любезны, чирканите ему.

  18. #18

    По умолчанию

    Опишу вкратце свою проблему... Кондей Panasonic CU-E7HKDW, стал плохо охлаждать, в жару дает дельту не более 2 градусов, на обогрев вроде работает нормально. Система с фреоном давление держит, утечек нет, проверяли 2 независимые бригады. Один из спецов, тыкая в пульт, определил что кондей ругается на ошибку H11. Собственно вопрос как определить какая из плат не рабочая, есть ли возможность ее отремонтировать.

  19. #19

    По умолчанию

    С чего Вы взяли, что проблема в плате?
    Сделайте нормальную диагностику! Гоните в шею "брегады"
    Какая вообще может быть дельта при ошибке H11 ???????????

  20. #20

    По умолчанию Я лечу панасок кондиционеры инвертора.

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Если кто секреты и знает, то вряд ли выложит и будет прав - это его хлеб!
    Вылечу, если процессор жив любую плату от панаса инвертора и не только. Напишите на почту [email protected]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 23:28
  2. CS-E12DKDW Panasonic
    от ALS-holod в разделе Panasonic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 13:07
  3. Vrf panasonic 2-way eco i
    от brainoff в разделе Panasonic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 21:37
  4. Кондиционеры Panasonic
    от mangen100 в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 01:18
  5. Panasonic
    от алекс30 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 22:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •