Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: indesid bia 18

  1. #1

    По умолчанию indesid bia 18

    Намерзала шуба в холодильной камере и холодильник долго не отключался. Вызвал кулибина, тот сказал дело в терморегуляторе и поменял его. Вобщем холодильник теперь работает без остановки. Но если его его выключить он потом сам запускается, но работает без остановки хоть 2 хоть 4 часа. Было такое что срабатывало защитное реле обмотки компресора. Вопрос: в чем может быть дело? И еще, на сколько глубоко опускать трубку терморегулятора?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambreiro Посмотреть сообщение
    И еще, на сколько глубоко опускать трубку терморегулятора?
    до достижения оргазьму.. ))
    зы: кулибина назад-нехай разбираеца.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambreiro Посмотреть сообщение
    Вопрос: в чем может быть дело? И еще, на сколько глубоко...
    Максимально глубоко, как обычно...
    а что по поводу этого "дела"-поломки думает кулибин что термик менял? Может у него есть какие-то соображения?

  4. #4

    По умолчанию

    Так называемый мастер, сказал что типо отслоение стенки холодильника и теплый воздух куда то там попадает. А сейчас трубку не берет. вот еще что, радиатор тот что сзади, с одной стороны теплый с другой холодный. Сейчас холодильник работает, работал похоже всю ночь 6.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambreiro Посмотреть сообщение
    вот еще что, радиатор тот что сзади, с одной стороны теплый с другой холодный. .

    Вот поэтому не отключался и шуба намораживала. Регулятор - деньги на ветер.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambreiro Посмотреть сообщение
    ... тот сказал дело в терморегуляторе и поменял его. Вобщем холодильник теперь работает без остановки. Но если его его выключить он потом сам запускается, но работает без остановки хоть 2 хоть 4 часа. ...
    Если мастер оставил Вам старый терморегулятор, то давайте сравним их модели: по ходу он провода перепутал!
    И сделайте замер температуры в морозильной камере через 4 часа работы. Тепловая выбивать не должна, возможно это не термостат, а компрессор недодает температуры и перегревается.
    Цитата Сообщение от ambreiro Посмотреть сообщение
    Так называемый мастер, сказал что типо отслоение стенки холодильника и теплый воздух куда то там попадает. А сейчас трубку не берет. ...
    Это лехко исправить - позвоните с незнакомого ему номера, Ваш номер он уже знает. И начните разговор с вопроса: это Вы холодильники чините??? Как только он скажет: -Да!, можете вернуть его на землю)))
    Потому что иногда звонят, не уточняя куда звонят, сразу выкатывают претензию, а в ответ слышат - а Вы не туды попали!

  7. #7

    По умолчанию

    Нет. Терморегулятор идентичный новому и провода подключены правильно. Холодильник не отключается, но если отключить его то он сам включится через какое то время, зависит от оттаивания холодильной камеры, как мне кажется. Чем больше там льда тем дольше он не включит

  8. #8
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambreiro Посмотреть сообщение
    но если отключить его то он сам включится через какое то время,
    Через какое?
    Цитата Сообщение от ambreiro Посмотреть сообщение
    Намерзала шуба в холодильной камере и холодильник долго не отключался.
    Температура была повышена? или просто шуба мешала?

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambreiro Посмотреть сообщение
    Намерзала шуба в холодильной камере и холодильник долго не отключался. Вызвал кулибина, тот сказал дело в терморегуляторе и поменял его. Вобщем холодильник теперь работает без остановки. Но если его его выключить он потом сам запускается, но работает без остановки хоть 2 хоть 4 часа. Было такое что срабатывало защитное реле обмотки компресора. Вопрос: в чем может быть дело? И еще, на сколько глубоко опускать трубку терморегулятора?
    Судя повсему проблема в том что нахватает температуры охлаждения для термостата , тесть температура кипения выше нормы, вот термостат все ждёт и ждёт понижения и не как , а шуба все больше и больше. Замерите температура в морозилке . Там будет два варианта или выше нормы или ниже.

  10. #10

    По умолчанию

    [QUOTE=Олег..;457161]Через какое?

    Температура была повышена? или просто шуба мешала?


    время включения зависит от толщины заморозки наледью задней стенки холодильной камеры.

    Мешала шуба и долгое время работы.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Судя повсему проблема в том что нахватает температуры охлаждения для термостата , тесть температура кипения выше нормы, вот термостат все ждёт и ждёт понижения и не как , а шуба все больше и больше. Замерите температура в морозилке . Там будет два варианта или выше нормы или ниже.
    Ну морозилка я заметил морозит очень сильно. Я не знаю какая температура но если что то достать из морозилки то оттаивает это очень долго.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambreiro Посмотреть сообщение
    Ну морозилка я заметил морозит очень сильно
    Утечка или засор капилярки похоже, кулибина на нормального мастера менять надо...

  13. #13
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    темометр в холодильное отд и морозилку.
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Утечка или засор капилярки похоже, кулибина на нормального мастера менять надо...
    100% Кулибин просто таким не занимается, другой нужен.

  14. #14

    По умолчанию

    Спасибо за добрые советы парни. Я все принял к сведению и постараюсь найти человека с прямыми руками. Еще раз спасибо! Всем удачи.

  15. #15

    По умолчанию

    Диагностируют у вас утечку в запененой части и понесете вы его на помойку....

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Диагностируют у вас утечку в запененой части и понесете вы его на помойку....
    и чего вы мне предлогаете? В магазин сразу идти?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambreiro Посмотреть сообщение
    и чего вы мне предлогаете? В магазин сразу идти?
    Когда огласят ценник, +везти в стационар, вы сами примите это решение.

  18. #18

    По умолчанию

    Вобщем проблема была в засоре системы, мастер отрезал капилярку, каким то гидравлическим насосом или домкратом продул систему, закачал газ, потом правда стравливал немного, и приварил новую капилярку. Холодильник стал самостоятельно включаться и выключаться. Ремонт мне обошелся в 3тр.

  19. #19
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цыплят по осени считают... Гарантия на ремонт какая?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambreiro Посмотреть сообщение
    Вобщем проблема была в засоре системы, мастер отрезал капилярку, каким то гидравлическим насосом или домкратом продул систему, закачал газ, потом правда стравливал немного, и приварил новую капилярку. Холодильник стал самостоятельно включаться и выключаться. Ремонт мне обошелся в 3тр.
    Через месяц, а может и раньше, все опять вернется....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •