Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Вакуумный насос из компрессора.. Стоит ли заморчаваться?

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    чем больше система тем мощнее (производительней) должен быть насос , быстрее откачает и "дальше" дотянется.
    по полученной информации сложилось мнение что более крупный насос просто качает быстрее,
    а глубина вакуума примерно одинаковая достигается.

    у меня в принципе из систем:
    кондиционеры 5000 - 12000 бту
    холодильные витрины, холодильники торговые, морозильные боксы небольшие.

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тогда не понимаю-почему ты не купил раньше)) я вакуумник китаёзный (живой по сей день) купил под заказ где то в 2001-стоил он тогда 7,5 тыр..
    Ууууу, Леха! Я ж тогда еще на моциках Минск и Урал вышивал, радостно отрабатывая первый транш в 20 тысяч за течеискатель, коллектор "Морена" и что-то еще. Эти понты хорошо себя показали в свете цена-качество ремонта (т.е. за те же деньги, что у всех, имеем иное качество).
    На момент покупки вакуумника я вообще почти год (и два потом) принципиально ходил пешком: Минчак продал неремонтированным, обиделся на Урал-ИМЗ-36-72 и тоже продал за гроши, с глаз долой. Кстати, я сделал ему тогда капиталку среднего размера, так кто слышал сумму ремонта (из экономии привозил запчасти с ростовского моторынка), так у всех глаза как блюдца были - да ты что! За эти деньги капремонт двигателю "копейки" сделать можно!
    Так я там только поршня поменять приглашал спеца, а так и коробку перебирал, и мост вскрывал сам: местных спецов было всего два, ничего у них не было даже из специнструмента (ну может щупы для клапанов!).
    Ну и цена в 15 тысяц как раз в начале 200Х была только в Ростове-Краснодаре всего с пяток моделей. На момент покупки одноступка предлагалась за 6,8, но нет! Только двухступка!
    Леша, меня даже местные не понимают - этой зимой коллега попросил сделать совместно ремонт витрины, я прихватил свой комплект, и заправку по весу мы сделали вместе моими девайсами. Уже разъезжались, он, радостно потирая руки сказал: ну вот, щас вот эту проблему (тему не помню) закрою, и буду покупать коллектор и шланги, а также (не помню уже). Не первый год он работает с одновентильным коллектором, но для него всегда проблема при взвешивании. А тут подглядел как правильно делается, заценил-прикинул, и вот тебе готовое решение!
    Одно время мой друг Борман аж визжал от возмущения: ты што, дурак, такие бабки в инструмент валишь??? И уже через несколько месяцев, глядя на легкость моих дефектовок, сам повторял мои покупки: первый течеискатель, потом уже второй (запасной) ПЛМ-1, и т.д.

  3. #23
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    радостно отрабатывая первый транш в 20 тысяч за течеискатель,
    в 2001 году какой у тебя был-тот который 790? у мну например ЛГ-7 был течеискатель тогда))

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    нет, я сразу взял 790-й, это было в начале 2003 года. Особого выбора не было вообще - 790-го мне притащили в Мастер-холоде спецзаказом с предоплатой через два месяца, и пытались впарить по новой цене, более 12 тыс. Хорошо, даже бухгалтер подтвердила условия устного договора, и нам накинули сверху всего 500 руб от первоначальной цены. Тогда все как один торговали примерно такими http://www.aholod.ru/item/534/ но я уже знал характеристики, и твердо искал свой ЦПС.
    ты мне напомнил историю: уже имея течеискатели, приезжаем с борманом в батайск помочь его родственникам. а там атлант, с верхней морозилкой, типа орск-221, и ее пробили ножом. конкретно прорубили шовчик! вовка его уже пытался заделать зеленым карандашом, но через неделю повтор. ну глянули мы, и поехали искать морозилку с норда-233, она вроде как могла подойти, чтобы вставить взамен. естественно, первый же визит в местную мастерскую. они конечно поприветствовали нас, но были сильно заняты - не могли найти конкретную утечку в двухкамернике с нижней мк. ну мы спрашиваем - а есть ли у вас течеискатель? и вот живущие в 20 км от областного ростова от нас, периферийных кохозников, услышали впервые это слово! ну после расспросов, вовка идет в машину, берет девайс, подходит к аппарату: так вы утечку ищете? а почему не выключили? давай выключай!
    бхп отключили, и тут все услыхали свист из морозилки. тот, что возился с ним, рванул к холодильнику, открыл дверь мк и радостно закричал: - ага! вот она!!! и небрежно так махнул в нашу сторону: - да нафик мне эта цаца! вишь, и так найти можно!!! *crazy*

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    давай выключай!
    бхп отключили, и тут все услыхали свист из морозилки.
    Ооо я так свои студенческие холодосы диагностирую на прокол ножом, полос и вмятин может быть много и это самый действенный метод ,но предварительно морозилку по любому нужно осмотреть визуально будущие инженеры могут и хлебным мякишем прокол замазать

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вакуумный насос.
    от stream в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2020, 20:50
  2. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27
  3. Стоит ли покупать б/у вакуумный насос?
    от Noob в разделе Инструмент
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 19:07
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 19:15
  5. Вакуумный насос MLW
    от novi4ok в разделе Инструмент
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •