Показано с 1 по 15 из 15

Тема: подскажите пожалуйста по дельта тэта и ОВ

  1. #1

    По умолчанию подскажите пожалуйста по дельта тэта и ОВ

    Для классической хол. установки, есть испаритель с прямым циклом расширения а какие ещё есть поясните мне пожалуйста

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    есть затопленные. есть с промежуточным хладоносителем. гугл рулит.

  3. #3

    По умолчанию

    это я знаю (у меня куча литературы притом колледж холодильный за спиной) вот только я ни понимаю тогда смысл существования (не ужели нельзя вести одно обозначение) дух различных формулировок; 1) испарители с прямым циклом расширения, 2) испарители с прямым циклом охлаждения.

    P.s. за ответ спасибо.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    цикл расширения наверное правильнее.. а вживую ты какие видел?

  5. #5

    По умолчанию

    все кроме абсорбционных хол. установок, и хол. установок на центробежных компрессорах, подскажи пожалуйста как достать сервис руководства фирм поставщиков оборудования (сплит-системы, хол. установки) на русском языке или где скачать

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    скажи конкретней что тебе надо?

  7. #7

    По умолчанию

    сейчас у меня литературы хватает для изучения, но хотелось бы иметь сервис руководство на Rmx систему фирмы дайкин.

  8. #8

    По умолчанию

    сейчас у меня литературы хватает для изучения, но хотелось бы иметь сервис руководство на Rmx систему фирмы дайкин. Я сейчас занимаюсь самообучением а вернее сказать повторяю забытое в колледже и у меня масса вопросов на пример я на конец то добрался до испарителей и меня сразу же начал мучить вопрос в офисных помещениях на сплит-системах полный температурный перепад между температурой воздуха на входе в испаритель охлаждения воздуха (ОВ) и температурой кипения (да и перепад между температурой на входе в испаритель и выходе) у различных фирм производителей регламентируется в каких пределах( для кожухотрубных испарителей это понятно она есть) где эту информацию кроме сервис руководств достать, в технических каталогах этого нет, там только Холодопроизводительность или Теплопроизводительность или это в снипах но там такой инфы нет, там тока температура в каких диапазонах должна поддерживаться в помещении. По руководству ("пособие для ремонтника" автор Котзаогланиан) Для установок искусственного климата дельта тэта полная(между Т воздуха на входе и T кипения) 16-20 но на практике я столкнулся (Т нар. возд. = 30С, Т в помещ. = 30С, Т на выходе из ОВ = 10-9С фреон 410А) полным перепадом 30C и перепадом между Т входящей в испаритель и выходящий 20С

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    глянь архив. вот пример http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=115 про торговлю скажу-на камерах как правило считается дельта 8-10 для нормальной влажности.

  10. #10
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    температуру воздуха на входе и выходе из испарителя вы замерили , а температуру кипения нет. прочитайте внимательно котзаогланиана -там написано как определять температуру кипения ( нужны манометры) , после определите дельту.

  11. #11

    По умолчанию

    тогда дельта тэта станет чуть поменьше так как для ОВ воздушного типа Разница между температурой выходящей из теплообменника и температурой кипения 6-10С по Котзаогланиан 10-6=6С по линейке это 8бар относительного давления что для 410A норма, полный перепад 24С, я 30 полного считал с условием что температура кипения 0С это 7 бар

    muravei77 подскажи пожалуйста у тебя это пособие открывается так же без страниц 192,178,176,162,149,122,42,21,17,13,2

  12. #12
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    _Алексей_, определись уже с названием темы. Сформулируй конкретный вопрос для обсуждения.

  13. #13

    По умолчанию

    я теперь в этой теме все свой вопросы буду задавать если вы не возражаете, а добрые люди если сжалятся над молодым подскажут

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    _Алексей_, правила форума может прочтёшь? про создание тем.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
    тогда дельта тэта станет чуть поменьше так как для ОВ воздушного типа Разница между температурой выходящей из теплообменника и температурой кипения 6-10С по Котзаогланиан 10-6=6С по линейке это 8бар относительного давления что для 410A норма, полный перепад 24С, я 30 полного считал с условием что температура кипения 0С это 7 бар

    muravei77 подскажи пожалуйста у тебя это пособие открывается так же без страниц 192,178,176,162,149,122,42,21,17,13,2
    нет всё ок.

Похожие темы

  1. подскажите пожалуйста
    от xXx12 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 19:23
  2. подскажите пожалуйста
    от xXx12 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 18:56
  3. Подскажите пожалуйста!
    от 11mikha11 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 11:06
  4. подскажите мне пожалуйста
    от владимир е в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 10:06
  5. Подскажите пожалуйста
    от DonPedro в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •