Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Регулировка скорости вращения вентилятора

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lospartos Посмотреть сообщение
    К кому еще обратиться, как не к вентиляционнщикам?
    кстати наверное правильно сделал что здесь спросил. На форумах электронной тематики за такой вопрос сейчас же начали бы издеваться и подкалывать. Сам давно не общаюсь на таких форумах(типа казуса).Там такие сцуко все умные и никто по делу не скажет. Здесь ещё все люди нормальные,любые темы обсуждаются.

  2. #62
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lospartos Посмотреть сообщение
    Экструдер он будет охлаждать для литья мелких деталей из ПНД.
    lospartos, ты бы поподробнее свой экструдер описал. Выложил фотки, какая у него производительность, потребляемая мощность нагревателей формы. А то возможно летом понадобится не вентилятор, а чиллер! А если по тупому, то вот выбирай. И имей в виду, регулятор надо подбирать по току, т.к. симистор встроенный в регулятор имеет такой параметр как ток удержания, и если регулятор выбрать мощный, то и симистор будет мощный. Работать такой регулятор с маломощным двигателем не будет.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    кстати ты знаешь судьбу этих двух чуваков? насчет синтеза...он все же существует.
    ...оппочки! Я всё приспал! Вас на секунду нельзя оставить! только задремал, а вы уже успели этого балабола scaderа порвать на фантики! хоть было за что? Не могли подзатыльниками обойтись? Как я теперь узнаю насчёт синтеза?....злые вы...

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    .Не могли подзатыльниками обойтись? .
    да вроде все так и было.галава-сплошная гиматома,а сотрясения нэт!

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    DeniskaF, это о чем? блин музыка в видеоряд)

    опиши словами,к чему это.
    задача - вентилятор начинает набирать обороты при повышении температуры, есть такие девайсы у разных производителей которые позволяю гибко настроить но блин дорого у овна такой девайс 5000 вроде стоит.

  6. #66
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    у овна такой девайс 5000
    И датчик у овна этого - овно! Не могли ничего лучше придумать, как запихнуть термистор в кусок трубы и залить, хрен к нужной поверхности нормально приладишь! Вот FASEC 33 в этом плане отличная вешь, датчик в корпусе TO-92 - куда хочешь приладишь. Гибкие настройки, мну очень нравится данный прибор!

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    На форумах электронной тематики за такой вопрос сейчас же начали бы издеваться и подкалывать.
    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Там такие сцуко все умные и никто по делу не скажет.
    Как ты прав!!!...
    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Здесь ещё все люди нормальные,любые темы обсуждаются.
    Нууу... Да. Не без под@бок конечно... Но да!

  8. #68

    По умолчанию

    ... а ЭРКО-01 -2.000рэ., и уже с датчиком, а 60град. легко "подвинуть" до 80ти. и линейность там регулируется...

  9. #69
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    а 60град. легко "подвинуть" до 80ти.
    Есть такое дело. Тока у него датчик такой же как у овна - в трубе сделан.

  10. #70
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Перечитал все, толком не понял, что требуется, но напрашивается бесконтактный FASEC 33, самое простое, что можно предложить. А там регулировки, регулировки, настройки... Manual, обычно, идет в "оригинале", но как настроишь, так больше и не прикоснешься.

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Перечитал все, толком не понял, что требуется
    Попробую напомнить... так, как это понял я...:
    lospartos решил поставить фан на "чего то там"... Фан изначально расчитан на 1300 об\мин... и не предполагает в "базе" изменения числа оборотов... (это по данным с "нэта" по марке фана).
    Как я понял- требуется с этого фана сделать "мультифан"(т.е. регулируемое число оборотов в зависимости от температуры...)
    lospartos, поправь меня, если я не прав...

  12. #72

    По умолчанию

    как то где то здесь писал,что эливелл перешивал под похожую задачу. Эливелл974 контролирует температуру конденсации по термистору. При достижении заданной уставки контроллер включает вентилятор и ждёт пока температура упадёт на определённый дифференциал,чтобы выключить его. Если один вентилятор не справляется и температура всё же повышается на определённый диф,то включается в помощь второй вентилятор и теперь они вдвоём фигачат. Конечно здесь используется два реле вместо симисторов и о плавности речи нет. Третья релюшка используется как аварийная для отключения компрессора по перегреву нагнетания. Это я так,просто пример из жизни привёл. Два таких работают у меня примерно с год. Кстати если интерес есть,могу выложить прошивки на общак.Ну или где скажете.

  13. #73

    По умолчанию

    А Эливелом поставить дифференциал в 0.1 градуса и датчик через термопасту со стальным наконечником не поможет? Вроде настройки позволяют....

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    попробую напомнить... так, как это понял я...:
    lospartos решил поставить фан на "чего то там"... фан изначально расчитан на 1300 об\мин... и не предполагает в "базе" изменения числа оборотов... (это по данным с "нэта" по марке фана).
    как я понял- требуется с этого фана сделать "мультифан"(т.е. регулируемое число оборотов в зависимости от температуры...)
    lospartos, поправь меня, если я не прав...
    Да, да, все верно.
    Извините, что всех озадачил и ушел в подполье - световой день не такой долгий и хочется успеть много сделать перед началом новой трудовой недели.
    Наконец-то завтра понедельник!
    Эрко -01 на самом деле наиболее близко подходит для решения моей задачи, при такой стоимости можно не думая его брать. Насчет сдвигания верхней температуры с 60 на 80 градусов - это не потребует перепрошивки аппарата? Просто я его даже в руках не держал. Нужно бы сына в Питере озадачить, чтобы нашел эту фирму и купил прибор.
    Вчера до полуночи читал "интернет" на предмет моей темы, пожалуй - да, в вашем форуме более дружелюбные ответы. Спасибо
    Второй фан ставить нет необходимости, т.к. у меня конденсатор уже с запасом мощности. Температуру в камере можно регулировать либо скоростью движения теплоносителя (циркуль на базе Калибра-380) либо съемом тепла с конденсатора (вентилятор на yzf 16 - 25). В обоих случаях у меня асинхронные полюсные бесколекторные двигатели. Смысл усложнять задачу и регулировать обороты обоих двигателей я не вижу - "циркуль" работает довольно тихо, а на вентиляторе можно и поиграться оборотами.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    как то где то здесь писал,что эливелл перешивал под похожую задачу. Эливелл974 контролирует температуру конденсации по термистору
    Почему еливелл сам не делает такую функцию? Ну круто бы было. Одну релюшку добавить только нужно.

  16. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Почему еливелл сам не делает такую функцию? Ну круто бы было. Одну релюшку добавить только нужно.
    Оптотвердное реле тогда точнее

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. регулятор скорости вращения вентилятора HPLAC-2/1
    от а.борисыч в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 21:38
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 09:52
  3. Midea MSQ 12 hr ошибка E3 Ошибка контроля скорости вращения вентилятора
    от LIX в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 00:13
  4. Регулировка скорости вращения вентилятора.
    от Артём.... в разделе Электрика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 10:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •