Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Правильный ремонт холодильника STINOL 110

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Правильный ремонт холодильника STINOL 110

    перестал работать stinol 110. холодильнику 20 лет. для ремонта была выбрана компания "ремсервис" москва. мастера приехали очень быстро и с ходу поставили диагноз: перегорели тэны испарителя и каплепадения. цена вопроса составила 5500руб. цена озадачила, и был задан вопрос мастеру, ничего больше ломаться не будет? ответ был, что ломаться больше нечему и холодильник после замены тэнов проработает долго. так как я не мастер, я ему поверил. тэны заменили, холодильник заработал, и мастер очень быстро ушел на другой заказ.была дана гарантия на ремонт 3 месяца ооо "си-эн-айс". однако оказалось, что радовался я зря. морозильная камера работала, а холодильная нет. был вызван опять этот мастер, и он поставил еще один диагноз: засор капиллярной трубки, со всеми вытекающими последствиями второго ремонта. мастер предложил провести второй ремонт уже за деньги. я предложил вернуть обратно свои кровные, мотивируя это тем, что первичная диагностика полностью не проводилась, а ремонтировать 20-ти летний холодильник за 10000руб я естественно не стал бы. мастер объяснил мне, что деньги он сдает в контору и он тут не при делах. хотел узнать ваши мнения по этой ремонтной ситуации.

  2. #2
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хризман Посмотреть сообщение
    перестал работать stinol 110
    Какие первоначальные жалобы были?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хризман Посмотреть сообщение
    перестал работать stinol 110
    С этого места по-подробнее. Как перестал? Остановился вдруг? А хол. камера до отказа ТЭНов работала? Был ли вообще холодильник в эксплуатации? Диагноз иногда ставиться в том числе и со слов хозяина прибора, и если мастер был уверен, что до неисправности в системе оттайки холодильник работал нормально, то проверка проходимости КТ ни к чему.
    Цитата Сообщение от Хризман Посмотреть сообщение
    а ремонтировать 20-ти летний холодильник за 10000руб я естественно не стал бы
    20-ти летние за 10-ть не доводилось, а вот 2-х летние за 12-ть запросто. Важно физическое состояние прибора, вполне возможно, что и новый переживёт.
    Попросил бы скидку на второй ремонт, да и делу конец.
    Пришёл пациент к доктору, говорит ноги болят. Вылечили. Сердце прихватило, опять к терапевту : "Что ж ты гад мне сразу сердце не проверил, я б не ноги лечил, а гроб купил".

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хризман Посмотреть сообщение
    перестал работать stinol 110. холодильнику 20 лет. для ремонта была выбрана компания "ремсервис" москва. мастера приехали очень быстро и с ходу поставили диагноз: перегорели тэны испарителя и каплепадения. цена вопроса составила 5500руб. цена озадачила, и был задан вопрос мастеру, ничего больше ломаться не будет? ответ был, что ломаться больше нечему и холодильник после замены тэнов проработает долго. так как я не мастер, я ему поверил. тэны заменили, холодильник заработал, и мастер очень быстро ушел на другой заказ.была дана гарантия на ремонт 3 месяца ооо "си-эн-айс". однако оказалось, что радовался я зря. морозильная камера работала, а холодильная нет. был вызван опять этот мастер, и он поставил еще один диагноз: засор капиллярной трубки, со всеми вытекающими последствиями второго ремонта. мастер предложил провести второй ремонт уже за деньги. я предложил вернуть обратно свои кровные, мотивируя это тем, что первичная диагностика полностью не проводилась, а ремонтировать 20-ти летний холодильник за 10000руб я естественно не стал бы. мастер объяснил мне, что деньги он сдает в контору и он тут не при делах. хотел узнать ваши мнения по этой ремонтной ситуации.

    чисто технически. он не провел диагностику всего оборудования.

    но это не означает,что он не прав. хоть и реально молодой.

    твои тэны реально сгоревшие поверь. мультиметром научились пользоваться даже обезьяны.

    20 лет холодосу. технически он отработал на 5 лет дольше положенного. там комплексный ремонт в большинстве случаев бывает.

    задумайся над другим: ну не поменяли бы тебе тэны,а просто устранили засор. Холодильник бы не работал. И сейчас заменили тэны ,но не устранили засор холодильник не работает.

    Нужно было устранить засор и заменить тэны-только тогда холодос будет работать.

    вывод? ты ему можешь предъявить только не квалифицированную диагностику и попросить за это скидку у конторы при устранении засора.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    твои тэны реально сгоревшие поверь. мультиметром научились пользоваться даже обезьяны.
    scader, фигню ты несёшь, а за оскорбление я бы тебе замечание бахнул. Не нужен человеку мультиметр, врач он...

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    scader, фигню ты несёшь, а за оскорбление я бы тебе замечание бахнул. Не нужен человеку мультиметр, врач он...
    что за оскорбление? не понял.

    очки сними. имеется ввиду мастер не хуже обезьяны и прозвонил тэн

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    yrtchik, что за фигню я несу по этому шкафу?

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    yrtchik, вы меня в последнее время начинаете реально выбешивать. я не понимаю ,то ли не понимаете,то ли не читаете.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    а просто устранили засор
    а.. есть ли там засор?))

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а.. есть ли там засор?))
    пипец мужик,выше описан смысл исключительно понятно. извини.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    пипец мужик,выше описан смысл исключительно понятно. извини.
    Это твой ремонт был?

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavok2 Посмотреть сообщение
    Это твой ремонт был?
    почему ты так решил?

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    исключительно понятно
    ты веришь? я не совсем.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    muravei77, еще раз опишу.

    что сделал мастер? увидел нофрост. а так-как тупой. не обратил внимание на плачку. а полез в испаритель морозилки.это первое.

    второе. сложно перегореть заставить тэны у 20 летнего стинола. но это исключать нельзя.



    но суть не меняется. обманули его или нет. он не сможет ничего доказать.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    muravei77, не заставляй меня давать описание методов диагностики. не буду. это не тот форум для этого.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    не заставляй меня давать описание методов диагностики
    секрет полишинеля-всё в открытом доступе.. мне неинтересны твои методы- в эдак 98 году это бы да.. а так "стинол репаир" гоу)

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    почему ты так решил?
    Не встречал еще ни одного аппарата с забитой капиляркой из за сгоревшего нагревателя дефроста. Тем более 20 летнего Стинола.
    И тем более -клиенту на слово верить никогда нельзя.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    muravei77,что бывает с плачкой ХО при отсутствии съема холода с испарителя МО ? это ответ на то,что ты намекаешь.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    сложно перегореть заставить тэны у 20 летнего стинола.
    оба сразу редкость.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    оба сразу редкость.
    Ни фига.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт холодильника LG
    от AlexJerryV в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 12:35
  2. Ремонт STINOL собственными силами
    от Серёг_а в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 19:27
  3. Нужна дверь от холодильника STINOL RF 345
    от YFF в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:45
  4. ремонт холодильника Веко
    от shipa в разделе Beko
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 18:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •