Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91

Тема: Влага в мультизональной системе.

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Омеднения с PVE не наблюдалось. Чтобы там в окадемиях не говорили. А вот коррозия металла даааа!).
    Масло - квас.
    Но промыть то можно. Стоит дорого. Но платы и компрессоры дороже)
    Извените уважаемый я не химик.А вот с тем что надо систему востановить я соглашусь.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    К Онсию обращайтесь VRV это его специализация. Level - GOD

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r407c Посмотреть сообщение
    Извените уважаемый я не химик...Проходил обучение а академии кондиционирования...Я не удевлюсь если...система поялась вся варворски без озота...
    ...Систему стоимостью более миллиона вы, уважаемый, решили отремонтировать опираясь на советы из инета. В связи с этим вопрос,- вы, уважаемый,какое отношение имеете к этой системе и холоду вообще? Вы, уважаемый ремонтник, эксплуатационник, или подрядчик? Все эти профессии уважаемые, но судя по постановке вопроса, да и дальнейшим вашим рассуждениям и апломбу вы, уважаемый, плохо представляете, за что взялись. То-есть стратегия вам понятна, а тактика лучше пригласить..

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r407c Посмотреть сообщение
    Я думаю данная процедура займет не менее полугода,система с бранч провайдером и самое страшное при монтаже о сервисе как обычно ни кто не думал.Пишу вытерая слезу рукой))
    План конечно крутой... И максимально приближен к реалиям.
    А что если скажу, что можно промыть за неделю, ничего не разрезая, не распаивая и вообще - не появляясь внутри и не тревожа собственников? А вложений в инструмент 100-150тыщ руб?
    Но компрессора желательно будет все же заменить. Даже рабочие. Еще...

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r407c Посмотреть сообщение
    Фирма будет покупать станцию для промывки,трубарез в руки и с песней
    если какой нить "фигвам флуш" то лучше сразу деньги выкиньте в помойку..

  6. #26
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Не сношайте мозг-дайте денег Онсию.. И будет все ОК.

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Не сношайте мозг-дайте денег Онсию..
    не.. это "дорого". потом купят цистерну флуша (или 141) впорят его в систему, потом месяца два будут вытаскивать оттуда, а потом лягут и остальные компрессора... Epic fail!!!
    Изображения Изображения

  8. #28

    По умолчанию

    ...я поинтересовался ролью r407c в этом проекте, что бы понять, насколько человек понимает, что собрался делать. Молчит, а я однажды производил такие работы под комментарии главного инженера, который начитавшись форумов стоял над душой, и каждое моё действие подвергал сомненью, пока не подошёл "главный". Я прямо и сказал, либо делаю я, а инженер уходит, либо наоборот...

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...я поинтересовался ролью r407c в этом проекте, что бы понять, насколько человек понимает, что собрался делать. Молчит, а я однажды производил такие работы под комментарии главного инженера, который начитавшись форумов стоял над душой, и каждое моё действие подвергал сомненью, пока не подошёл "главный". Я прямо и сказал, либо делаю я, а инженер уходит, либо наоборот...
    Это гос объект и его предстоит делать мне под контролем офицального представителя daikin

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...Систему стоимостью более миллиона вы, уважаемый, решили отремонтировать опираясь на советы из инета. В связи с этим вопрос,- вы, уважаемый,какое отношение имеете к этой системе и холоду вообще? Вы, уважаемый ремонтник, эксплуатационник, или подрядчик? Все эти профессии уважаемые, но судя по постановке вопроса, да и дальнейшим вашим рассуждениям и апломбу вы, уважаемый, плохо представляете, за что взялись. То-есть стратегия вам понятна, а тактика лучше пригласить..
    Занимаюсь ремонтом 8 лет.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Раньше подобными вещами не занимался да и не хочется.Оставшиеся два компрессора никто менять не будет,мотивация цена.Иногда заказчику не объяснить что надо.((Цена компрессора порядка 2000у.е.Три под замену и плюс работа сами считайте.Это гос объект

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r407c Посмотреть сообщение
    Три под замену и плюс работа сами считайте.Это гос объект
    что будет с тобой если опосля твоего ремонта "лягут" остальные компрессора? что в договоре?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r407c Посмотреть сообщение
    ...его предстоит делать мне под контролем офицального представителя daikin...
    ...тогда вообще непонятно, соблюдай технологию, представленную представителем. А гос.объект, это даже лучше. Распиши им необходимый объём работ, и если они сэкономят на каких то позициях, значит отрази это в договоре под подпись. Ты же не сошлёшься на форум, в случае провала спектакля. по этому распиши полный объём, и тот, который ты можешь произвести на выделенную сумму.
    Во-первых ты не намекнул, какой фреон. Скорее всего четыреста десятый, его масло гигроскопично, и если твои подозрения на плохую вакуумацию при монтаже верны, то оно будет мутным.
    Если масло прозрачное и не горелое (понюхай его), то забудь про результаты анализа, прозвони мегером (500в) оставшиеся два компрессора, и если они больше 50мом, то ставь кислотник побольше, можно два-три(потом уберёшь), впаивай новый компрессор, и вперёд под ответственность заказчика.
    Пару-тройку дней понаблюдай, проверяй опять сопротивление на корпус, и если изменений нет, то проработает ещё сто лет...или нет, выбора у тебя всё равно нет. Как то так...

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    что будет с тобой если опосля твоего ремонта "лягут" остальные компрессора? что в договоре?
    Всё дело в том что договорами и прочей документацией, занимается фирма.О замене всех компрессоров я им говорил,с меня взятки гладки.Разговор шол о том,что если не менять остальные они потянут за собой дальше всю систему.На данный момент система продолжает работать на двух блоках,3-й отключили.В системе 73 кг хладогента r410

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r407c Посмотреть сообщение
    ---Это гос объект и его предстоит делать мне под контролем офицального представителя daikin---
    ---Оставшиеся два компрессора никто менять не будет,мотивация цена.---
    ---Разговор шол о том,что если не менять остальные они потянут за собой дальше всю систему
    ---Ну неее, тогда это не моя тема ))) Дайкинистам совершенно не надо знать мою технологию. Перетопчутся. ----
    ---Зря, ибо когда все ляжет по закону "домино", то выйдет дороже, и не только деньгами, а еще и простоем. В итоге закончится новыми внешними блоками, наблюдал такой сценарий раза три уже. Гыгыгы... ---
    ---А они потянут. В общем все танцы с бубнами в ближайшем будущем дохлый номер, проще облить бензином и сжечь.
    Хотя все может быть не так уж и плохо, и дело совсем не во влаге, а например.... А секрет. Но работать полгода, зная что это может быть напрасно, конечно печаль.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r407c Посмотреть сообщение
    .На данный момент система продолжает работать на двух блоках
    ...тем более, не лезь в дебри, это же Дайкин, там компрессор при малейших перекосах вырубает автоматика, не дожидаясь, пока обмотки выгорят. А сгоревший компрессор разрежешь, и нам покажешь. И если тебя не посадят, то за такую работу с фото отчётами, здесь на форуме тебе сразу дадут красные революционные шаровары...возможно....

  17. #37

    По умолчанию

    Onsyi, не пугай человека, всё будет нормально....если масло светлое и прозрачное...

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Onsyi, не пугай человека, всё будет нормально....если масло светлое и прозрачное...
    Оно не светлое.жолто-зелёное.

  19. #39

    По умолчанию

    ...оно такое и есть, но что бы быть увереным, слей немного с любого другого (исправного) аппарата, и сравни, сразу поймёшь. Но самый плохой признак, это когда масло мутное. И запах, этот запах ни с чем не перепутаешь...

  20. #40

    По умолчанию

    Если горят инвертора (не клинят) то все компрессора нах. они не жильцы. Даже если Данила всё промоет.
    Если клины, то тут другой коленкор.
    Желто-зеленый это всё.)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Влага в системе.
    от 123vlad в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 01:20
  2. Стинол 103 влага в системе
    от koli в разделе Стинол
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 19:28
  3. влага в системе
    от женя11 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 12:57
  4. Влага в системе
    от Сергей2002 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 17:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •