Показано с 1 по 7 из 7

Тема: KGS 38320. Нужен совет мастеров, может быть больше по логистике

  1. #1

    По умолчанию KGS 38320. Нужен совет мастеров, может быть больше по логистике

    Мастера, только сильно не бейте, а подскажите.
    Холодильник был куплен в 2003 году. Стоял в одном месте и исправно работал до 2015 года.
    Квартира стоит сейчас пустая (совсем), проверяется мной редко. За ней соседи присматривают. Они и сообщили, что холодильник протек и не работает.

    В целом ситуация очень похожа на вот этот топик и несколько аналогичных ему описаний в инете:http://holodforum.ru/showthread.php?t=21221.

    При попытке включить одновременно и МК и ХК визуально наблюдаю, что вентилятор ХК работает с перебоями. Отключаю МК - вентилятор ХК включается на полную силу. Слышно перетекание жидкостей внутри. Холод шел и в МК и в ХК, но времени тестировать не было. Оставлять включенным побоялся.

    Как я уже говорил, в квартире бываю редко и эпизодически и вызывать мастера и ждать его полня - не получится.
    Есть опция - перетащить холодильник в загородный дом, но туда мастера менее охотно ездят.

    Вопросы:

    1. Теоретически лечится ли? Если да, то ориентировочная стоимость? И стоит ли овчина выделки?
    2. Надо ли тащить на лечение в мастерскую весь холодильник или можно снять отдельный блок? Рук, чтобы пару винтов открутить хватит, но не курочить полхолодильника.
    3. Кто возьмется помочь?

    Предложения можно в личку. Ценные мысли - сюда. Как я уже просил - сильно не бейте, мне проблему решить надо и я готов за это заплатить, если это не цена нового холодильника, конечно. :-)

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    личка

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Симптомы недостатоного кол-ва фреона. Заправить будет проще и не очень дорого. А вот дейсвительная цель "мастера" должна заключиться в поиске и устранения причин. Будет то ли утечка, забитая система или просевший компрессор. Тут "спецы" начинают увиливать или обходят проблему просто дозаправив систему... Удачи

  4. #4
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanzui Посмотреть сообщение
    Симптомы недостатоного кол-ва фреона. Заправить будет проще и не очень дорого. А вот дейсвительная цель "мастера" должна заключиться в поиске и устранения причин. Будет то ли утечка, забитая система или просевший компрессор. Тут "спецы" начинают увиливать или обходят проблему просто дозаправив систему... Удачи
    Глупости не пиши.Если не в теме лучше промолчи.

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    vanzui, дату смотрел? Вопрос давно уже решен!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Не в тему про спецов?

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanzui Посмотреть сообщение
    Не в тему про спецов?
    Вообще))

Похожие темы

  1. Подскажите, в чем может быть проблема.
    от Litko в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 01:07
  2. Не может быть....
    от СМЕРШ в разделе Приколы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 02:34
  3. что может быть
    от sandromed в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 14:32
  4. Что это может быть?
    от Advans в разделе Indesit
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 15:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •