Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Ariston K RF 330 VNFE

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Схема есть у кого нибудь на сие чудо? У меня мысли, что-то неисправно в плате контроллера, с ней то могу побороться еще сам, да и датчики температуры сам смогу заменить, а вот по части клапана, компрессора, заправки, конечно к мастеру.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые!
    Кто что подскажет по сопротивлению датчиков температуры? Какое должно быть?...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от New19 Посмотреть сообщение
    Какое должно быть?...
    А какое есть? и при какой температуре

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от New19 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Сделал замеры сопротивления и температуры, градусник ложил около датчиков температуры. Результат таков: морозильная камера 19,5 кОм при -17 градусов; холодильная камера 9,1 кОм при -1 градусе (минус 1). Ранее прозвонил какие провода идут на клапан, выявил, контакты идут и на клапан и на вентилятор в холодильной камере с одного места на плате контроллера.
    Писал ранее

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2016
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Всех приветствую!
    Прошивку можно достать где нибудь на Ariston k rf 330 vnfe?

  6. #26

    По умолчанию

    Всем здравствуйте. Достался вместе с квартирой встроенный холодильник Ariston k-rf330 vnfe. Сломался очередной раз, вызывал горе ремонтников, сказали компрессор заклинило, или меняй за 7 тыров, или мы его тебе расклиним за 3 тыра. Мой друг немного понимает в холодильном оборудовании, посмотрел и сказал, что меня хотели нагреть просто. Он мне запустил компрессор, холодильник заработал, но радовался не долго, заморгали все три светодиода на панели, компрессор работал, камеры морозили. Я выключил холодильник из сети включил и всё, светодиоды моргают холодос молчит. Снял плату проверил все полупроводники, заменил конденсаторы. Но это не помогло,светодиоды моргают по прежнему, холодильник молчит. Пробовал по вычитанному совету регулятором температуры выключить холодос потом включить, и типа он должен через 8 мин заработать, холодос уже полчаса стоит без реакции, только светодиоды моргают по прежнему. Подскажите куда копать, я в этом деле не соображаю совсем.

  7. #27

    По умолчанию

    Всем здравствуйте. Холодильник Ariston k-rf 330 vnfe. Очередной раз сломался. Вызвал мастеров, сказали, что заклинило компрессор. Или ставь новый или давай расклиним за 3 тыра. Попросил помощи у друга(он соображает в холодильном оборудовании), он запустил компрессор и холодик начал работать. Радовался не долго, заморгали одновременно все три светодиода на панели управления, компрессор работал. Выключил включил, светодиоды моргали по-прежнему, компрессор молчал. Проверил все полупроводниковые детали, заменил все конденсаторы на новые, но не помогло, холодос не работает. Вычитал совет по правильному пуску, что надо отключить холодос регулятором температуры, потом включить, и через 8 мин компрессор запустится. Держал холодос включённым 30 минут, безрезультатно, не работает. Подскажите где ещё смотреть? Модет быть у кого-то есть схема панели управления? Я даже не понял как она запитывается и каким напряжением. Может быть подключив к питающему напряжению можно проверить напряжения на самой панели?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Холодильник Ariston k-rf 330 vnfe. Очередной раз сломался. Вызвал мастеров, сказали, что заклинило компрессор. Или ставь новый или давай расклиним за 3 тыра. Попросил помощи у друга(он соображает в холодильном оборудовании), он запустил компрессор и холодик начал работать. Радовался не долго, заморгали одновременно все три светодиода на панели управления, компрессор работал. Выключил включил, светодиоды моргали по-прежнему, компрессор молчал. Проверил все полупроводниковые детали, заменил все конденсаторы на новые, но не помогло, холодос не работает. Вычитал совет по правильному пуску, что надо отключить холодос регулятором температуры, потом включить, и через 8 мин компрессор запустится. Держал холодос включённым 30 минут, безрезультатно, не работает. Подскажите где ещё смотреть? Модет быть у кого-то есть схема панели управления? Я даже не понял как она запитывается и каким напряжением. Может быть подключив к питающему напряжению можно проверить напряжения на самой панели?
    Скорей всего компрессор заклинил опять потому и не запускается.

  9. #29

    По умолчанию

    Компрессор и не клинило первый раз, просто был плохой контакт в колодке, этих ремонтников я не вызывал расклинивать, я же говорил пришёл друг и завёл компрессор без всякого расклинивания, просто поджал верхний контакт.

  10. #30

    По умолчанию

    [QUOTE=Ursinoid;603073 завёл компрессор без всякого расклинивания[/QUOTE]

    такой фразы я в твоём тексте я не нашел . да и почему тебе друг *Попросил помощи у друга(он соображает в холодильном оборудовании)*не поможет?

  11. #31

    По умолчанию

    Я извиняюсь, я написал:"он запустил компрессор и холодильник начал работать." Я имел в виду, что друг не делал никакого расклинивания, да и вообще он очень сомнительно относится к данному способу, говорит ерунда какая-то всё это.
    А друг не поможет потому, что он уехал в командировку на основной работе. В электронике я и сам немного что-то понимаю.

  12. #32

    По умолчанию

    Если напруга не приходит на мотор то рой модуль, предварительно проверив сенсоры. Сам если не можешь, отдай тому, кто действительно шарит в лихтронике.

  13. #33

    По умолчанию

    Так я и спрашиваю где рыть, хотя бы для начала подскажите на какой разъём и какое напряжение подаётся, мне показалось что модуль по питанию подключён последовательно с компрессором,плюс параллельно ему подключён вентилятор конденсатора, и поэтому я не знаю какое напряжение подаётся на модуль, поэтому и прошу если у кого есть схема этого модуля. А под сенсорами надо понимать датчики температуры? Тоже вопрос а на какие разъёмы они приходят? Потому что там ещё есть вентилятор холодильной камеры, электромагнит клапана.

  14. #34
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю где рыть, хотя бы для начала...
    Рыть в огороде (палисаднике, газоне, по вкусу..) . Ямку. В рост холодильника. От порога и в любом направлении.

    Цитата Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
    прошу если у кого есть схема
    Схем на модуля нет в природе.

    Цитата Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
    В электронике я и сам...
    Цитата Сообщение от Ursinoid Посмотреть сообщение
    Я даже не понял как...
    одно с другим не вяжется.

    Если уверены с компрессоре и в работе системы охл - поручите ремонт мастеру, специализирующемуся на ремонте электроники или снова пригласите друга.

    Каждый должен заниматься своим делом.

    Коллеги!
    Он-лайн курсы по ремонту и так наплодили кучу рвачей, с которыми вы уже , наверняка, встречались и которые вас же и подставляют - хотите продолжить заочное обучение всех и вся?
    Притча про грабли актуальна как никогда.

  15. #35

    По умолчанию

    Молодец! Спасибо за ответ! Дай бог что бы тебе по жизни так не отвечали.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ariston
    от Melvins в разделе Ariston
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 21:32
  2. Ariston KRF 310/330 VNFE
    от borikao в разделе Ariston
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 16:45
  3. Ariston BCS 333 GE
    от Mixail032 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:57
  4. ARISTON
    от 5Владимир в разделе Ariston
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 21:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •