Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: МХМ 1700-00 Компрессор перестает работать!

  1. #121
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Не забывай что капилляр не родной, и с РТО у тебя проблема. И не помешало бы давление конденсации знать при таких экспериментах.

  2. #122
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Никогда не мой в обратную через капилляр.
    вбить аршинными букваме на лбах некоторых..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вбить аршинными букваме на лбах некоторых..
    Вот и вбили, первый раз мыл, последний через КТ в обратную, отвечаю.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Не забывай что капилляр не родной, и с РТО у тебя проблема. И не помешало бы давление конденсации знать при таких экспериментах.
    Та да, по температуре не узнаю, пирометр не достоверную инфу дает по ФО, а по крнденсатору вообще не реально, разве, что примотать датчик термометра с утеплением, а лучше рогатый фильтр соорудить, попробую завтра. Мне этот холодильник как раз для получения практических знаний пригодился, хотя хочется довести до нормальных параметров. В принципе, для сдачи клиенту мне осталось подобрать место крепления сильфона ТР к испарителю, что бы подогнать к 0 - +10. Утечки нет, ток МК померяю, но я думаю больше нормального не будет, по звуку слышно, сам МК за сутки больше +70 не нагрелся. А вот температура конденсации, вчера с обеда конденсатор равномерно был прогрет, ФО около +40, но окружающая +30 трубка 5-ка от МК до конденсатора около метра около +65-70, сегодня после работы попробовал конденсатор еле теплый, ФО около наружной температуры а она +22, замеры рукой выход с МК те же +65-70.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    мне осталось подобрать место крепления сильфона ТР к испарителю, что бы подогнать к 0 - +10.
    Спина запенена полностью, кроме правой части испарителя 15х40 для подбора места крепления, трубку приклеиваю аллюминиевым скотчем и напихаю пенопласта сверху заклеиваю скотчем, для чистоты эксперимента.

  6. #126

    По умолчанию

    Сегодня: свакуумировал, перезаправил по весам 130гр. как по шильде, давление сразу после заправки было около +0,5 при пуске в МО было +5, вчера отключил холодильник. Через час -0,1 в МО -17 в ХО +8, через два давление -0,2 температура в МО -21, в ХО +2 ток 0,7А бурления в испарителе практически не слышно, жду отключения, ну по крайней мере минусов в МО и буду крутить ТР на уменьшение, погляжу где отключится, температуру на испарителе пока не мерял, жду. Давление не маловато -0,2?

  7. #127

    По умолчанию

    Добил, отключился на 7-ке ТР (максимум) в ХО -1 в Мо -21, хух.... Давление так и оставалось в конце -0,20 - 0,22. Рядом стоит Либертон тоже на 134-м, контур обогрева исключил, метра 2-2,5 1/4 трубы добавил на выход, что бы компенсировать контур, заправил картина практически 1 в 1 с перекуроченым атлантом и по давлению и по прогреву конденсатора и по набору температуры, только в МО чуть больше - 26, но у него резинки новые а у Атланта мыши погрызли резинки. Всем не безучастным огромное спасибо, вынес много полезного для себя, всем удачных ремонтов.!

  8. #128
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Растешь..))

  9. #129
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Давление так и оставалось в конце -0,20 - 0,22
    Норма! Все напрямую зависит от давления конденсации, компрессора и теплопритоков к испарителю.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Норма! Все напрямую зависит от давления конденсации, компрессора и теплопритоков к испарителю.
    Я так и подумал сразу, но решил у мастеров переспросить, дабы убедиться. Я даже уверен был, так как читал Патрика (каюсь, не до конца), помню когда читал по нескольку раз один и тот же абзац перечитывал и не мог понять по картинкам, как в почти полном и почти пустом баллоне, может быть одинаковое давление. Теперь не удивляюсь этому. Спасибо, подтверждение мысли на грани догадки уважаемыми людьми на форуме придает некой уверенности в своих силах и пока еще накапливающихся знаниях. Как говорила моя бабушка (Царствие ей Небесное): "Век живи, век учись и дураком помрешь".

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.12.2019, 17:07
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 10:01
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 07:13
  4. вечером перестаёт работать AKAI ARL 3342D
    от Nam1e в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 19:54
  5. Холодильник LG GN-B392YLC через мсяц перестаёт работать ХО
    от Татаринцев в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 15:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •