Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: nord 233-6 замена компрессора

  1. #1

    По умолчанию nord 233-6 замена компрессора

    Замена компрессора. Стоял родной хкв 6.65 1м заменил на ск 175. Перед заменой проверил:
    Давление в системе было 5,3 бар первый раз такое высокое вижу
    до меня утечку устранили наверное передоз дали?
    Капилярку дается без проблем и сосет тоже норм.
    Заменил фильтр.
    Дунул 406 r 175 гр. Как на шильдике. Работает а вот давление по низкому контуру после 5 минут работы 1 бар, после 30 минут 0,45 бар ?
    какого дидька такое высокое давление?
    как вы регулирует колени этот вопрос.

  2. #2

    По умолчанию

    Сколько лет ему? Где была утечка? СК-175 ставился новым или б/у? Масло старого какого цвета? Запах был?
    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    давление по низкому контуру после 5 минут работы 1 бар, после 30 минут 0,45 бар ?
    Вообще не показатель. Давай давление на отключении хотя бы на единичке.

  3. #3
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Работает а вот давление по низкому контуру после 5 минут работы 1 бар, после 30 минут 0,45 бар ?
    и чо? Норд первый раз видишь?

  4. #4

    По умолчанию

    175-й туда за глаза, рукасуи КТ обрезали.Фото моторного отсека если можно.

  5. #5

    По умолчанию

    Мишаня привет. он 1999 года если не ошибаюсь . Утечка это прокол в хк. Я её не паял, до меня паяли, при вскрытии давлении в компрессоре старом было 5,3 бара. Запаха палёного не было . От масло не глянул в старом хкв. Поставил новый компрессор. времени в обрез было. Грамм 10 добавил, давление 0,5 при +7,7 в хк, лист испар обмерзает полностью. Запаял и поехал на другую заявку. позвонила клиентка, говорит отключился и работает в режиме 50/50 . 10 мин курит, 10 мин работает.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Дунул 406 r 175 гр. Как на шильдике.
    Передоз обеспечен.
    406го надоть меньше чем 12го и 134го.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    позвонила клиентка, говорит отключился и работает в режиме 50/50 . 10 мин курит, 10 мин работает.
    Ну вот и замечательно. Вообще, это говно страдает утечками. Будь аккуратен, если берешься за норды старше 6-и лет. И вообще, будь аккуратен, если берешься за норды.

  8. #8

    По умолчанию

    Да каждый день вижу по 2 шт , но каждый раз как первая встреча. вроде работает. Клиентке дал задание контролировать весь процесс . Дак вод. Мне всегда казалось чем ниже давление, тем лучше кипение, тем лучше холод. но вот давать 406 до 1 бара это очень много , как у вас в практике какие наблюдения.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо Друже. У меня штук 7 стоит корпусов с запененными испарителями и морозилками и ещё 7 штук со съёмными испарителями. уже меньше только что раскурочили 1 . Сейчас Атлант красавчик буду делать с нижней морозилкой. Как они мне нравятся . Миша классную ты программу на Whirlpool написал . Смотрел и радовался как всё чётко. продуманно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Миша классную ты программу на Whirlpool написал . Смотрел и радовался как всё чётко. продуманно.
    Спасибо. Хоть и офф, но скоро будет модуль (жду платы), разведенный под Atmega, с защитой от КЗ по вентилятору и лампе. Поскольку он позиционируется как диагностический, введена возможность досрочного выхода из функции принудительной оттайки нажатием на кнопку, и, конечно же, отображение реальной температуры на резистивном датчике. Этих функций в версии на адаптере не предусмотрено. Модуль, кстати, будет с универсальной разводкой под 4020 и 4010, firmware и микроконтроллеры, естественно, разные.
    Есть мысль заняться еще и другими Вирпулами. Достали уже эти самодохнущие фрискейлы.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Передоз обеспечен.
    406го надоть меньше чем 12го и 134го.
    Я это прекрассно понимаю , только по испарителю смотрел и регулировал. Как обмерзает немного спустил а он сволочь на половину обмёрз и все . пошёл покурил как он стоял так и стоит на половине. Я беру 15 гр. добавил протянут до конца испарителя.

  12. #12

    По умолчанию

    Боря скину фотку позже , кт в норме заводская длинна . и дуется и сосёт в норме.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Спасибо. Хоть и офф, но скоро будет модуль (жду платы), разведенный под Atmega, с защитой от КЗ по вентилятору и лампе. Поскольку он позиционируется как диагностический, введена возможность досрочного выхода из функции принудительной оттайки нажатием на кнопку, и, конечно же, отображение реальной температуры на резистивном датчике. Этих функций в версии на адаптере не предусмотрено. Модуль, кстати, будет с универсальной разводкой под 4020 и 4010, firmware и микроконтроллеры, естественно, разные.
    Есть мысль заняться еще и другими Вирпулами. Достали уже эти самодохнущие фрискейлы.
    Мишаня надо смонтировать платки интересные. Гдето я встречал с мехонизмом задержки пуска для обыкновенных холодосов как норд атлант и т.д. Эх если бы я знал? что ты новую плату сбацаешь , я бы её подождал. класс , будем ждать новинок. Жаль что у меня такие холодосы не частые гости в мою мастерскую .

  14. #14

    По умолчанию

    Миша, а чем шьёшь прогу ?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Миша, а чем шьёшь прогу ?
    В смысле, в чип?

  16. #16
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Дунул 406 r 175 гр. Как на шильдике.
    Странно, а у меня на шильде R-12, 165грм.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    В смысле, в чип?
    Я имел в виду программатором каким пользуешься ты?

    Вадим, на шильде было четко написано 175 гр, а у тебя модель с закруглёнными дверями ?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Я имел в виду программатором каким пользуешься ты?
    Вот этим

  19. #19

    По умолчанию

    Программатор от пользователя grott.
    390hxzqvu.jpg

  20. #20

    По умолчанию

    Спасибо, и за ссылку спасибо. Я все желаю освоить программировать стиралки. А то их у меня такое большое кол-во собралось что надо срочным образом осваивать эту тему.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nord замена терморегулятора
    от Tonnyrippe в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 16:54
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2019, 20:44
  3. NORD 214-6 не холодит после замены компрессора.
    от ВикторКТ в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2017, 15:51
  4. Nord замена терморегулятора
    от Tonnyrippe в разделе NORD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 19:22
  5. NORD ДХ-239 Замена капилярки
    от dmitriev в разделе NORD
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •