Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Snaige RF360: странности с температурой в морозильной камере

  1. #1

    Вопрос Snaige RF360: странности с температурой в морозильной камере

    Аппарату 6 лет. Когда я его новый покупал, продавец сказал "Поставите на троечку и будет он себе спокойно работать без эксцессов". Так и было долгое время. Но вот стал я обращать внимание, что слишком часто запускается компрессор, по-моему. Хотя, возможно, он стал несколько громче работать. Прибрал я регулятор на 1. А по ощущениям со стороны ничего не изменилось. Всё так же часто запускается компрессор. На выключение регулятора холодильник срабатывает, а вот полное ощущение, что 1, что 2, что 3 ничего не меняют. Размораживал, как того требует инструкция. А тут подвернулась возможность взять у знакомых новый с витрины наружный термометр и проверил я им температуру в камере хранения и морозильной камере. +9 и... -24. В инструкции ясно написано: -18. А теперь вопрос, уважаемые участники форума - как это стоит понимать? Регулятор давно стоит на 1, а агрегату вроде "по барабану".

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    в первую очередь,обывателю нужно понять,что терморегулятор изменяет время наморозки,а не температуру.

    вникать в температуру отключения-это дело холодильщика. поэтому как не придешь на пустой холодильник так регулятор на 5ке стоит.

    я понимаю,что такую 4х-мерную конструкцию сложно представить.

    холодильник холодит всегда одинаково. вернее дросселирует.

    тебе в ремонт.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    в первую очередь,обывателю нужно понять,что терморегулятор изменяет время наморозки,а не температуру.

    вникать в температуру отключения-это дело холодильщика. поэтому как не придешь на пустой холодильник так регулятор на 5ке стоит.

    я понимаю,что такую 4х-мерную конструкцию сложно представить.

    холодильник холодит всегда одинаково. вернее дросселирует.

    тебе в ремонт.
    Спасибо за ответ, хотя я из него ничего не понял. Особенно про 4-х мерную конструкцию. Возможно, это некая шутка...

    Если регулятор "ТЕРМО", то это недвусмысленно указывает обывателю, знакомому с латиницей, на связь с температурой, а не временем. Вот цитата из инструкции " Температурный режим в холодильной камере регулируется ручкой терморегулятора". Что ж прибалты не пишут "временной режим"?

    Вопрос подредактирую - почему при достижении температуры, указанной в инструкции, компрессор продолжает работать? Что "в ремонт" нужно? Датчик температуры в морозилке?

Похожие темы

  1. Snaige RF360-1501A не выключается
    от Valentin85 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:08
  2. Snaige RF360 не включается после перепада напряжения
    от alexsk88 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 13:11
  3. snaige rf360
    от romafred в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 22:22
  4. Snaige RF310. Намерзание морозильной камеры
    от link_igor в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 12:09
  5. Samsung SR-L36 лёд в морозильной камере
    от Alex_GS в разделе Samsung
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 01:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •