Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: Помогите определить какой газ

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    не не не. дружище. это моя ошибка. я сфоткал у нее идентичный шильдик в соседней комнате. кондюки идентичны. просто на том где есть проблема наклейка вообще мертвая, не разобрать. кондюки один в один, только год у одного 2004, а у другого 2006
    может они не идентичны и я ввел в заблуждение людей. я сейчас попробую выложить наклейку с того кондюка

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graf-maste Посмотреть сообщение
    Ок. Спасибо за советы.
    Поэтому и не лезу и не хочу. Пусть она разбирается с теми кто ей заправлял.
    есть возможность посмотреть на компрессор там, точно будет ясно какой фреон

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    есть возможность посмотреть на компрессор там, точно будет ясно какой фреон
    я это понимаю. проблема что 3й этож. лестница боюсь не дотянется, а из окна не реально, системы альпин нет. мануал ищу, тоже большая проблема. всеже лет десять назад выпускался и рынок наш восточный. у вас таких кондюков нет

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Вот 4 фото именно того кондюка, мало что можно разобрать, но все же
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Graf-maste, я всё понимаю..., но даже наши "прижимистые" Казахи в такой ситуёвине предпочитают поменять прибор на новый! Плюсов сразу несколько: 1)прибор новый, 2)гарантия (1-2года...), 3)в итоге выходит дешевле, чем чинить старый...
    Или я чего не знаю?
    П.С. Первые фото более четкие чем последние...

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    graf-maste, я всё понимаю..., но даже наши "прижимистые" казахи в такой ситуёвине предпочитают поменять прибор на новый! плюсов сразу несколько: 1)прибор новый, 2)гарантия (1-2года...), 3)в итоге выходит дешевле, чем чинить старый...
    или я чего не знаю?
    п.с. первые фото более четкие чем последние...
    все верно. согласен на 100%. дело в том что прибор не мой. я отказался лесть в него. причин несколько:
    1 - прибору 10+ лет. искать поломку и устранять и прыгать вокруг него, будет стоить примерно 40%. денег от нового прибора. я ей (хозяйке). так и сказал, что лучше заменить. потому что у меня язык не повернётся объявить ей стоимость ремонта почти половину стоимости кондюка.
    2 - прибор новый скажем электра инвертор будет потреблять на 50%. меньше чем её старый, так как кпд выше и и тп. эта экономия составит примерно около 50$. в месяц, у нас такие цены на свет. если даже денег нет, можно свободно взять в кредит меньше чем на год и будет тоже самое, только с новым кондюком. разницу между новым и старым я уже не буду описывать :-d . я так холодильник поменял, то что переплачивал за свет, теперь идёт на погашения кредита. те же деньги. а я с новым холодильником ( инвертор )

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graf-maste Посмотреть сообщение
    дело в том что прибор не мой.
    Цитата Сообщение от Graf-maste Посмотреть сообщение
    я ей (хозяйке). так и сказал, что лучше заменить
    Я знаю как сложно чего объяснить старому человеку(да и не только старому)... Сочувствую...

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Graf-maste, не мути народ,подрубись коллектором и сфоткай это,а потом сфоткай конец шланга сФоего.


    elektrik., если Мойша решил ремонтировать,то это явно не от прижимистости на новый,а из-за разницы цен между ремонтом и новым. Что девятке будет,если она поставлена на нормальную площадь?

    она на 3м этаже у нее даже конденсатор не забивало ни разу.

    так ведь можно вообще не работать,каждого второго в магазин отправлять,тыкая носом в паспорт,где указано срок службы 6 лет.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Вот шланг которым я проверял, только сейчас обратил внимание на надпись которую сфоткал, так что без сомнений газ там 410
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    А показания вот же они
    image.jpg
    Если ты имел ввиду сфоткать штуцер, само соединение с Блоком. Я в данный момент не на месте, но сказать даже нечего, ничего особенного там небыли, иния нет, во время работы трубки обе стали влажными.
    Нужно проверить разницу температур, но пока нет возможности

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graf-maste Посмотреть сообщение
    Вот шланг которым я проверял, только сейчас обратил внимание на надпись которую сфоткал, так что без сомнений газ там 410
    загни его вдвое,чтобы оба видно было на фотке.

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    жалко, но я уже уехал из дома. вечером сделаю. но заранее скажу что они не одинаковы. тот конец что я сфоткал немного больше и вроде шаг резьбы тоже больше. вечером сфоткаю.
    хорошего дня

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graf-maste Посмотреть сообщение
    жалко, но я уже уехал из дома. вечером сделаю. но заранее скажу что они не одинаковы. тот конец что я сфоткал немного больше и вроде шаг резьбы тоже больше. вечером сфоткаю.
    хорошего дня
    тогда приношу свои извинения. короче смысл в чем. если ты не можешь вкрутить в коллектор шланг обоими концами то это 410.

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    не могу поверить. Карриер первая фирма которая начала использовать 410 фреон 1996 году.

    Линейку кондиционирования начали обновлять с 2004 года.

    прекратили использсовать 22 фреон в 2010 году.

    да фиг его знает ,может твой Изя немеряно богат,чтобы купить первые ноухау в год выпуска.

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    тогда приношу свои извинения. короче смысл в чем. если ты не можешь вкрутить в коллектор шланг обоими концами то это 410.
    это именно так. не могу вкрутить обоими концами. а за извенения молодец, мужик. уважаю таких людей, которые могут в этом сознаться и сказать что был не прав. это нормально, все мы люди и ошибаемся 10 раз в день и больше

  15. #55

    По умолчанию

    Graf-maste, смотри личку...

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    тогда приношу свои извинения. короче смысл в чем. если ты не можешь вкрутить в коллектор шланг обоими концами то это 410.
    Вот не поленился и потратил пару минут.

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    молодец. соответственно и внешний блок будет под 410. в нем мало жидкости.

    а вот почему опрессован 2.8мпа меня ввело в ступор. возможно первые пробные модели.

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    так-то бы конечно почитать насчет технологии изготовления для общего развития тк внутренняя голова прессуется меньшим давлением. но рутина,лень думать,плюс я списал кондеи как нерентабельные в последнее время. неохота таскаться с лесенкой за пару рублей.

    я вообще делаю как в последнее время: не обслуживаешься каждый год-получи полную перезаправку с обслугой. по цене. или иди к другому.

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    так-то бы конечно почитать насчет технологии изготовления для общего развития тк внутренняя голова прессуется меньшим давлением. но рутина,лень думать,плюс я списал кондеи как нерентабельные в последнее время. неохота таскаться с лесенкой за пару рублей.

    я вообще делаю как в последнее время: не обслуживаешься каждый год-получи полную перезаправку с обслугой. по цене. или иди к другому.
    Может это и правильно. Ну скажем он забит в моем случае, просто предположим.
    Сколько мне нужно взять за чистку внешнего и внутреннего блока и полную перезаправку?
    Я не знаю ваших цен, но перевести в доллары попробую. За эту работу 50$ у нас даже никто не поедет, скажем заправка и чистка 120 уе примерно, а 300 бакинских стоит новый. Это просто не стоит со стороны клиента. Хотя конечно пусть сам решает

  20. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graf-maste Посмотреть сообщение
    Может это и правильно. Ну скажем он забит в моем случае, просто предположим.
    Сколько мне нужно взять за чистку внешнего и внутреннего блока и полную перезаправку?
    Я не знаю ваших цен, но перевести в доллары попробую. За эту работу 50$ у нас даже никто не поедет, скажем заправка и чистка 120 уе примерно, а 300 бакинских стоит новый. Это просто не стоит со стороны клиента. Хотя конечно пусть сам решает
    у вас хорошие цены. наши цены в твоем случае озвучивать смысла нет. да и против правил это.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите определить модель.
    от ra10766 в разделе Компрессоры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 23:32
  2. Помогите определить агрегат
    от lokamber в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 14:00
  3. помогите определить контроллер
    от nbv14 в разделе Посудомоечное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 11:49
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 12:43
  5. Помогите определить
    от Mishai в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 23:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •