Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Собираюсь купить холодильник. Что надёжнее и дешевле в ремонте?

  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    loza68v, скажу больше,основную трубу испарителя я согнул с трудом,причем не смог вернуть в исходное положение ее.

    а в местах растрескивания краски был отнюдь не похожий на алюминий материал.

    хотя скажу ,что алюминий является основным материалом в холодильниках. E.C. Бондарь. тебе в помощь

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    loza68v, скажу больше,основную трубу испарителя я согнул с трудом,причем не смог вернуть в исходное положение ее.
    Такой испаритель из сплава сделан , поэтому тяжело гнеться , должен еще магнитом браться. Начала 90-х , похожие испарители на Стинолах липецких применялись : 101,102 , 103 , 104 , 107 .
    При всем уважении к Тебе , не пойдет никакой производитель на такие затраты , лепить испарители из нержи , тем более нужна пищевая ... Не верь иногда , глазам своим )))

  3. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Такой испаритель из сплава сделан , поэтому тяжело гнеться , должен еще магнитом браться. Начала 90-х , похожие испарители на Стинолах липецких применялись : 101,102 , 103 , 104 , 107 .
    При всем уважении к Тебе , не пойдет никакой производитель на такие затраты , лепить испарители из нержи , тем более нужна пищевая ... Не верь иногда , глазам своим )))
    вот это другой разговор.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    скажу больше,основную трубу испарителя я согнул с трудом,причем не смог вернуть в исходное положение ее.
    Конденсатор попробуй погнуть может заметишь сходство? Там тоже нержавейка?

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Конденсатор попробуй погнуть может заметишь сходство? Там тоже нержавейка?
    да кроме смеха. с чего вы уперлись ,что они все алюминиевые? по пайке видно. а нержавейка или сплав это вопрос другой. над другим задумайся-определение материала изготовления по коственным признакам.

    не потроша аппарат. "-нууу,надо посмотреть. надо в руках повертеть. потом скажу"

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    а нержавейка или сплав
    Да сталюга это крашеная

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Да сталюга это крашеная
    мне стыдно конечно,что зная о другом материале я сделал вывод не проверив опытным путем. но суть то не в этом была. этот материал без проблем выдерживает весь ресурс холодильника.

    в отличие от трубно-листовых испарителей

  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    да кроме смеха. с чего вы уперлись ,что они все алюминиевые? "
    Последний флуд от меня .
    Снова уходишь в сторону ( хорошо хоть байку из практики не баишь , которых у каждого целый воз и маленькая тележка ) ... Мы не Уперлись , Нам можно сказать по барабану из чего испаритель !!!
    Смысл в том ... ТС попросил совета , ему ответили . Подошел Ты , посоветовал искать с морозилкой из Нержавейки ...
    Теперь попытайся , представить себя на месте ТС ...
    Прикинув мозгой , послушался этого совета ... Да морозилка из нержи класссс ... !!!! Идешь в магазин , " грузишь " продавца ( как обычно там молодежь , которая тоже " грузить " умеет ) , представляю глаза продавца !!! При " запоре " наверно меньше будут ... Шо Ему на Твои доводы " брехать " , типа : мне сказали есть Атлант с морозилкой из нержи , недорогой , надежный , ремонтно пригодный ... Хочу именно такой и никакой другой , типа : если покупать вещь то один раз ... Качество ведь хуже и хуже становиться ...
    Итого ... Какие выводы с такого СОВЕТА ... ???
    У человека испорченные нервы , Дай Бог ! Если Сердечко и Давление не шалят ... Могут и похуже быть последствия ... (((
    На Форум Наш ... !!! Положит Большой и Толстый ... Из за Таких СОВЕТОВ !!!
    Продавец ... Тоже в недоумении ... Шо за ДЕБИЛ посоветовал морозилку из НЕРЖАВЕЙКИ ... !!!
    зы. Вспоминай иногда правило водителя : Не уверен не обгоняй ... !!! Хорошее , Жизненное правило ...

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    loza68v, тоже последний флуд от меня. мне уже влепили за это.

    а это нормально стабилизаторы советовать? вот точно так же продавец-консультант,прошедший 2х недельную подготовку по эффективным продажам и психологической подготовке,не знает устройство стабилизатора и не знает из чего испаритель.

    он даже не удивится. а позовет старшего продавца. старший продавец зайдет на сайт атланта.

    а там даже на взрыв схеме нет намека на материал

  10. #50
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Да сталюга это крашеная
    Мне не попадалось , что бы испаритель желтел .Со временем тускло - матовый становился только . Решетка начинает со временем желтеть .

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Вспоминай иногда правило водителя : Не уверен не обгоняй ... !!! Хорошее , Жизненное правило ...
    Лучше как у докторов, правильных, которых с трудом теперь сыщешь : "НЕ НАВРЕДИ!"

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    а это нормально стабилизаторы советовать?
    зы .зы.Неккоректное сравнение имхо. Спец посоветовал заказчику за стабилизатор , один на один .
    В нашем случае заказчик зашел на форум ... Значит будет считать , Форум и всех Форумчан " редисками " .

  13. #53
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Кодры .
    та ни...и даже предшествующая Ярна. А вот Каспий да Орски "круглые"))

  14. #54
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Лучше как у докторов, правильных, которых с трудом теперь сыщешь : "НЕ НАВРЕДИ!"
    Да ! Лучше )))

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Неккоректное сравнение имхо. Спец посоветовал заказчику за стабилизатор , один на один .
    В нашем случае заказчик зашел на форум ... Значит будет считать , Форум и всех Форумчан " редисками " .
    да нет. он же почитает всю свою тему. и поймет в результате спора истину. ему уже чуть ли не все выкладки по испарителям дали.

    другое дело нужно скромнее быть и сказать "мужик. у тебя нет технических данных на испаритель. по моему мнению это нержавеющий сплав. а он именно нержавеющий"

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    та ни...и даже предшествующая Ярна. А вот Каспий да Орски "круглые"))
    Не помню , на какой модели П-образный испаритель попадался ... 20 лет назад эт точно , как время бежит (((
    Во ... помойму на Каспии ...

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деметрий Посмотреть сообщение
    Мы с матушкой всё больше склоняемся к Атланту МХ 5810-62, но не уверены в том что он столь же надёжен и ремонтопригоден как Атланты шестидесятой серии. Развейте пожалуйста наши сомнения.
    Вот его и берите с матушкой и не тяните! Не дорогой, ремонтопригоднее лучше нет, и гарантия чаще всего в магазинах 3 года, минимум 1 год, и специфика устройства один в один с ATLANT ХМ 6024-031 и ATLANT ХМ 6026-031! И высота Вам нужная и вес не большой, ДА ХВАТИТ ГАДАТЬ! Конденсатор зато у него скорее всего побольше чем у выше названных!

  18. #58
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Мне знакомый на Атланте работает недавно говорил...что скоро или уже (запамятовал) -испар холодильной камеры тоже будут делать металлические....и я задумался-наверно не на руку это нам...х.з х.з

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Мне знакомый на Атланте работает недавно говорил...что скоро или уже (запамятовал) -испар холодильной камеры тоже будут делать металлические....и я задумался-наверно не на руку это нам...х.з х.з
    Сань ! Кто его знает ... постоянно в воде ... , с нынешним качеством ни один металл не выдерживает .

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Мне знакомый на Атланте работает недавно говорил...что скоро или уже (запамятовал) -испар холодильной камеры тоже будут делать металлические....и я задумался-наверно не на руку это нам...х.з х.з
    Всас как есть оставить и нормально, причём всем. Но сталюга сгниёт на +, впрочем как покрасить.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что надежнее?
    от vadimus в разделе Компрессоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 02:34
  2. Какой холодильник купить за 1-1,5к. $
    от XFX в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 15:12
  3. Какой холодильник надежнее?
    от QJl в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 01:24
  4. Собираюсь покупать рэфу полуприцеп
    от slam888 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 22:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •