Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 92

Тема: Hotpoint-Ariston hbd 1182.3 f h - проверка сенсоров

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пaвел Посмотреть сообщение
    частичный засор системы
    что то слабо в это вериться, ибо газ там 600А

  2. #42
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пaвел Посмотреть сообщение
    Вообщем закончилась эпопея с белым другом, привезли из сервиса, заключение сервис-мэна : не контакт в колодке вентилятора и частичный засор системы.
    Сейчас наблюдаю за работой холодильника, после 3 часов работы выскочила ошибка А1, после перевключения не появлялась. Температура в МК повысилась с -22 до -18, а в ХК с -4 до -7.
    Вложение 41368
    Не понятно откуда -7 в хк?

  3. #43
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxoka Посмотреть сообщение
    что то слабо в это вериться, ибо газ там 600А
    Фантазии у сервисов ещё и не такие бывает!

  4. #44

    По умолчанию

    Вот и у меня есть стойкое ощущение, что, что-то было сделано лишнее, либо не доделано. Надо сегодня вечерком глянуть на испаритель.
    Ах да не с -4 до -7 , ас +4 до +7

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пaвел Посмотреть сообщение
    Вот и у меня есть стойкое ощущение, что, что-то было сделано лишнее, либо не доделано. Надо сегодня вечерком глянуть на испаритель.
    Ах да не с -4 до -7 , ас +4 до +7
    Надо фото задней стенки с компрессором ,посмотреть паяли ли там что то ,особенно ,,трубку заливную,,

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Надо фото задней стенки с компрессором ,посмотреть паяли ли там что то ,особенно ,,трубку заливную,,
    Паяли, специально заглянул, как только привезли.
    Потому, что был первый звонок от них по готовности, сказали, что не контакт вентилятора и всё. По совету местных форумчан я указал на не протягиваемый испаритель, после этого в счет добавились графы "устранение засора" "замена фильтра" "заправка хладогентом". Сам испаритель пока не смотрел, вечером гляну.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пaвел Посмотреть сообщение
    Паяли, специально заглянул, как только привезли.
    Потому, что был первый звонок от них по готовности, сказали, что не контакт вентилятора и всё. По совету местных форумчан я указал на не протягиваемый испаритель, после этого в счет добавились графы "устранение засора" "замена фильтра" "заправка хладогентом". Сам испаритель пока не смотрел, вечером гляну.
    Странные какие то ремонтёры ,если бы не ссылка клиента на советы форумчан ,то не сами не сообразили бы что именно надо сделать и в чём причина

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Странные какие то ремонтёры ,если бы не ссылка клиента на советы форумчан ,то не сами не сообразили бы что именно надо сделать и в чём причина
    Забирали холодильник грузчики и неверно записали неисправности, в листе приемки значилось : шуба в ХК (хотя её там быть не может), не морозит ХК и МК (хотя мороз мыл +4 и -22). Поэтому они отзванивались и уточняли, т.к. не могли найти шубу в ХК))

    Вот вчерашние фото. Испаритель почти весь затянут, 4 колена из 5. Причем 5 колено с легким налетом.
    20160229_192742.jpg20160229_192805.jpg20160229_193004.jpg

    Меня больше волнует вопрос, почему изменилась температура, до ремонта она была лучше, при менее затянутом испарителе? Может потому что до ремонта я его гонял пустым (без продуктов и ящиков)?

  9. #49

    По умолчанию

    Вобщем прошло 2 месяца после ремонта и опять вентилятор забрякал об лёд, я разморозил холодильник, но через 2 месяца опять тоже самое. Обратился опять в тот же АСЦ, т.к. гарантия на работы 6 месяцев. На этот раз вердикт мастера был следующим: холодильник делает оттайку не полностью, испаритель в МК не дотаивает , там остается изморозь и постепенно его затягивает и перестает поступать холод в МК и в ХК, в конце оттайки на испарителе должно быть примерно +20, а у меня было +13~+15 и вот этих градусов не хватает, что бы испаритель полностью оттаял. Мастер изолировал датчик находящийся на испарителе, что бы чуствительность датчика изменилась и температура дотаивания повысилась. И вобщем это не гарантия, т.к. неисправность в другом. Вопрос в следующем уважаемые знатоки, действительно это не гарантия, или мне вешают лапшу на уши пытаясь прикрыть неквалифицированные действия предыдущего мастера? Этот мастер разложил мне всё по полочкам, причину и следствие, что не сделал предыдущий, что и вызвало в прошлый раз сомнения в действительно устраненной неисправности.
    Фото испарителя
    20160624_210118.jpg

  10. #50
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Пaвел, похоже на утечку фреона ,точно гарантия ,или при работе испаритель весь протягивает?
    Цитата Сообщение от Пaвел Посмотреть сообщение
    должно быть примерно +20, а у меня было +13~+15
    что за бред ,термик размыкается при +11 ,выше не нагреет ,пока на белой коробочке будет лед нагреватель будет греть

  11. #51

    По умолчанию

    Может проблема с коробочкой? При минус 10 должна замыкаться, а при +10 размыкаться. Или таймер оттайки работает волшебным образом.

  12. #52

    По умолчанию

    Пaвел, Утечка газа у тебя(скорее всего в контуре обогрева)

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пaвел Посмотреть сообщение
    Мастер изолировал датчик находящийся на испарителе, что бы чуствительность датчика изменилась и температура дотаивания повысилась.
    Пaвел, Бред-полнейший,разводят,как лоха

  14. #54

    По умолчанию

    Вот, я и чувствую, что разводят, это и пытался в этот раз донести мастеру, что причину в тот раз не устранили, но он твердил,что это переходная модель у неё куча проблем и причины неисправности могут быть разнообразные, а следствие у всех них одно, это обмороженый испаритель. Кстати с начала он сказал, что стоимость ремонта 1500 руб., но после препираний стоимость ремонта упала до 500 руб, они объяснили это тем, что пошли мне на встречу. Что с этим делать не знаю, но если неисправность не устранили, она также проявит себя через 2 месяца.

  15. #55
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Странные какие то ремонтёры ,если бы не ссылка клиента на советы форумчан ,то не сами не сообразили бы что именно надо сделать и в чём причина
    Чего удивляешься? У нас тут был один парниша..Дуб-дубом. Ща переехал на самый запад России, устроился в какой-то авторизованный сервис-центр.. Так что вы там, того, поосторожней..))

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Чего удивляешься? У нас тут был один парниша..Дуб-дубом. Ща переехал на самый запад России,
    зовут как

  17. #57
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боливар Посмотреть сообщение
    зовут как
    А тебя? ))

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    термик размыкается при +11 ,выше не нагреет ,пока на белой коробочке будет лед нагреватель будет греть
    Цитата Сообщение от Гоблин Посмотреть сообщение
    При минус 10 должна замыкаться, а при +10 размыкаться. Или таймер оттайки работает волшебным образом.
    Прежде чем такое писАть, посмотрите что это за холодильник.

  19. #59

    По умолчанию

    Решилось?
    Имею подобную проблему с Hotpoint-Ariston hbd1201.4NFH
    Чаще бывает так что 2-3 дня работает вроде нормально - включается и выключается в режиме похожем на норму. Потом в холодильной камере температура повышается. Испаритель весь в шубе и вентилятор просто не гонит воздух в холодильную камеру.
    Модуль управления меняли, толку ноль. Тен оттайки показывает ~270 Ом. Разморозка помогает вернуть температуру в морозилке и в холодильной камере в норму опять на 2-3 дня или меньше.
    При выключенном, полностью размороженном холодильнике сопротивление всех трёх температурных сенсоров разное (сейчас уже не помню какое), причём у двух из них можно сказать относительно близкие значения, а третий сильно выделяется . После запуска и наморозки до первого отключения все три сенсора показывают очень сильно различающиеся сопротивления - так и должно быть? В период наблюдения, примерно через 16 часов работы холодильника, испаритель чистый (шубы нет), а через большее время обнаруживается повышение температуры в холодильной камере и тогда уже видим снег на испарителе в большом объёме, мешающем воздуху.
    Какие взять сенсоры для проверки? с каким сопротивлением? Или может причина в другом?
    IMAG1042.jpgIMAG0992.jpg
    Прикрепил фото сенсора (все три выглядят одинаково) и колодка с контактами сенсоров к модулю управления.
    Какие контакты к какому сенсору не выяснял. может кто знает?

  20. #60

    По умолчанию

    Вроде как проблема ушла. Она появлялась за период 4-6 месяца. С июля по ноябрь отработало без нареканий, затем холодильник отключили с полной разморозкой в связи с переездом. Так что веду заново отчет времени. Кстати я ещё заменил сливной клапан, это такая черная резинка, потому как она была вся растресканая. Где то на форуме прочитал, что через неё подсасывается теплый воздух и поэтом испаритель в инее. Незнаю на сколько это правда, но человеку вроде как помогло.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник Hotpoint Ariston BCB 33 AA F
    от csei в разделе Ariston
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 07:44
  2. Hotpoint-Ariston BCB 33 A F (RU) - не холодит ХК
    от boomer66 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2018, 18:03
  3. Продам холодильник Hotpoint-Ariston HBM 1182.4 H + подарок!
    от SkyMaks в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 13:17
  4. hotpoint ariston
    от Эльмир в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 21:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •