Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Samsung RB38J7761WW

  1. #1

    По умолчанию Samsung RB38J7761WW

    Привет.

    Купил новый холодильник. Однако он очень громко работает. Решил посмотреть номер компрессора и вот что обнаружил:
    20160208_195431.jpg20160208_195844.jpg

    При всем при этом, холодильник потребляет приблизительно 2КВт в сутки при настройках по умлочанию. Это почти в 2 раза больше чем заявлено в инструкции. Во время работы компрессора, передние торцы холодильника греются так сильно, что в некоторых местах до них не дотронуться.

    Судя по намотанной изоленте, создается впечатление, что холодильник ремонтировали. Может у кого-нибудь такой холодильник? Громко ли он работает и намотана ли у него сзади изалента?
    Сколько такой холодильник должен потреблять электроэнергии?

  2. #2

    По умолчанию

    Общее фото отделения компрессора давайте, так ничего непонятно. Если холодильник работает только сутки-двое, то вполне допустимо такое потребление электроэнергии. А вот что громко работает, меряйте шумомером, если больше заявленного, несите в магазин, у вас есть 14 дней по закону.

  3. #3

    По умолчанию

    Какой у вас пол (кафель, ламинат)?
    Чем замеряли потребление энергии и как?
    Это не изолента и так должно быть не трогайте её.
    Про передние торцы написано в инструкции, прочитайте её.
    Дайте фото компрессора с заглушенной трубкой для определения ремонта.

  4. #4

    По умолчанию

    Пол у меня плитка.
    Потребление замерял вот такой штукой:
    power.jpg
    Потребление электроэнергии вообще странно себя ведет. Когда холодильник гудит, расход показывает где-то 120 W, когда замолкает, 50 процентов времени молчания холодильника потребление составляет 160 W, на оставшиеся 50 процентов - 2W.
    Фотки компрессора:
    image-aaa8a890181100d401ff9752fed53a019782120877eed756917f98122c2766bb-V.jpgimage-ec7d51364e5bc66a22da63034e163c518c1fba29152fab19e7d2d8c3cb2d8cee-V.jpgimage-ef558165fd18e99d9de669377eb97873a164d358c006e71112468fa0205ca28b-V.jpgimage-fd3d3460e5bbe22e766f45953d465babb696db2babe1ada995f69fc38b9decc5-V.jpg

    Холодильник работает 7 дней. Мерять начал только когда понял, что что-то не то. В магазин так просто не занесешь. В РБ законодательство защищает продавца, а не покупателя. Сначала мне нужно доказать, что холодильник ненадлежащего качества.
    Вчера я ездил по магазинам и смотрел некоторые холодильники samsung. Нигде такой изоленты не видел. Правда именно такой модели не видел.

  5. #5
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrun Посмотреть сообщение
    Пол у меня плитка.
    Потребление замерял вот такой штукой:
    power.jpg
    Потребление электроэнергии вообще странно себя ведет. Когда холодильник гудит, расход показывает где-то 120 W, когда замолкает, 50 процентов времени молчания холодильника потребление составляет 160 W, на оставшиеся 50 процентов - 2W.
    Фотки компрессора:
    image-aaa8a890181100d401ff9752fed53a019782120877eed756917f98122c2766bb-V.jpgimage-ec7d51364e5bc66a22da63034e163c518c1fba29152fab19e7d2d8c3cb2d8cee-V.jpgimage-ef558165fd18e99d9de669377eb97873a164d358c006e71112468fa0205ca28b-V.jpgimage-fd3d3460e5bbe22e766f45953d465babb696db2babe1ada995f69fc38b9decc5-V.jpg

    Холодильник работает 7 дней. Мерять начал только когда понял, что что-то не то. В магазин так просто не занесешь. В РБ законодательство защищает продавца, а не покупателя. Сначала мне нужно доказать, что холодильник ненадлежащего качества.
    Вчера я ездил по магазинам и смотрел некоторые холодильники samsung. Нигде такой изоленты не видел. Правда именно такой модели не видел.
    160 ватт он потребляет вовремя оттайки, а по делу холодильник должен быть забит продуктами, особенно морозильник потому как продукты аккумулируют холод.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    А что сей час уже модно всас через локринги с алюминием соединять прям на компрессоре?
    igrun а какая температура в отделениях холодильника? И как сильно греется торец холодильника?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А что сей час уже модно всас через локринги с алюминием соединять прям на компрессоре?
    Это нагнетание, стальная трубка!

  8. #8
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    А что сей час уже модно всас через локринги с алюминием соединять прям на компрессоре?
    Это сталь а не алюминий
    а какая температура в отделениях холодильника? И как сильно греется торец холодильника?
    Греется сильно поверь.

  9. #9

    По умолчанию

    Alexholod, В холодильной камере установлена +3, в морозильной -19. Торец при работе компресора греется довольно сильно. В некоторых местах долго палец не подержишь. Как только компрессор останавливается, торцы остывают быстро.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrun Посмотреть сообщение
    Торец при работе компресора греется довольно сильно. В некоторых местах долго палец не подержишь. Как только компрессор останавливается, торцы остывают быстро.
    Всё нормально ,это контур обогрева дверей,часть конденсатора.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Всё нормально ,это контур обогрева дверей,часть конденсатора.
    Но так сильно нагреваться, при нормальной работе, не должен.

  12. #12

    По умолчанию

    Обратитесь в авторизованный сервисный центр и еще позвоните на номер горячей линии самсунга и поверти процесс пойдет быстро, сам знаю.

  13. #13

    По умолчанию

    От плитки может быть резонанс звука, вырежте кусок линолеума и подложите под него по всей площади корпуса, ножками он прижмётся и звук будет гораздо тише, не упирайте его в стенку.
    Холодильник не ремонтировался это видно по трубкам.
    Цитата Сообщение от igrun Посмотреть сообщение
    В некоторых местах долго палец не подержишь. Как только компрессор останавливается, торцы остывают быстро.
    Вы инструкцию прочитали?
    Это Польская сборка, кривоватая но работать будет нормально.
    Цитата Сообщение от VITOS1973 Посмотреть сообщение
    Обратитесь в авторизованный сервисный центр
    И что даст звонок в АСЦ?

  14. #14
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Я думаю, что компрессор работает одновременно с оттайкой или она вовсе не отключается.
    Прошу тс замерить ещё раз потребление вовремя работы компрессора

  15. #15

    По умолчанию

    Я думаю это кривой прибор или установки не правильные на нём.
    Сколько попадались Поляки но проблем с оттайкой не было, тем более он новый.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Но так сильно нагреваться, при нормальной работе, не должен.
    Может пальцы очень чувствительныеи рука ведь не термометр может там и нормальная температура.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Может пальцы очень чуствительные
    Если расхлебенить дверь и делать замеры то да. И будет ещё горячее если дверку не закрывать вовсе.
    Оставьте его в покое и он будет работать нормально.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Я думаю это кривой прибор или установки не правильные на нём.
    Сколько попадались Поляки но проблем с оттайкой не было, тем более он новый.
    Много можно думать и версий толкать. Но пока больного не увидишь точного диагноза не будет. Какая Т окр?Не стоИт ли холодильник в нише или на теплом (отапливаемом) полу?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что компрессор работает одновременно с оттайкой или она вовсе не отключается.
    Прошу тс замерить ещё раз потребление вовремя работы компрессора
    Потребитель пишет, что во время работы 120w.Я много занимался гарантийными Samsung, но ни разу не было одновременной работы компрессора с оттайкой.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrun Посмотреть сообщение
    Потребление электроэнергии вообще странно себя ведет. Когда холодильник гудит, расход показывает где-то 120 W, когда замолкает, 50 процентов времени молчания холодильника потребление составляет 160 W, на оставшиеся 50 процентов - 2W.
    Возможно у вас что-то в блочке или соединении с розеткой. Важен момент потребления когда ваш
    холодильник замолкает. Судя по вашим замерам у вас оттайка включается после каждого откл. компрессора или я не прав? Компрессор вместе с оттайкой работать не может, он бы не набирал температуру в мороз. отделении. При перезагрузке холодильника через отключение от сети (возможно у вас плохой контакт в розетке), если созданы условия температуры на испарителе ниже нуля, плата включает холодильник в разморозку, а потом через время вкл. мотор. Возможно у вас такие циклы ходят по кругу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SAMSUNG RL-63GCBIH vs SAMSUNG RL-63GCBMG
    от Voland009 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 11:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •