Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Samsung RB38J7761WW

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Много можно думать и версий толкать. Но пока больного не увидишь точного диагноза не будет. Какая Т окр?Не стоИт ли холодильник в нише или на теплом (отапливаемом) полу?
    Вот это самое верное- только мастер на месте.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VITOS1973 Посмотреть сообщение
    Обратитесь в авторизованный сервисный центр и еще позвоните на номер горячей линии самсунга и поверти процесс пойдет быстро, сам знаю.
    Обратился. Сегодня пришел мастер. Компрессор работает на максимальных оборотах. Из-за этого возникает очень громкий звук, переходящий в писк. При этом мастер сказал что так и должно быть. Я ему сказал что компрессор всегда при включении работает на максимум, хотя по логике не должен. На это мастер ответил, что может приехать с шумомером и замерить уровень шума. Интересно как он будет мерять. Если возле самого компрессора, то я уверен, что шум там будет значительно выше заявленных 37 ДЦбл. Кто знает как правильно меряется уровень шума?


    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Я думаю это кривой прибор или установки не правильные на нём.
    Сколько попадались Поляки но проблем с оттайкой не было, тем более он новый.
    Прибор нормальный. Лампочку 60Вт четко показывает .

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Много можно думать и версий толкать. Но пока больного не увидишь точного диагноза не будет. Какая Т окр?Не стоИт ли холодильник в нише или на теплом (отапливаемом) полу?
    Теплый пол есть, но холодильник стоит в зоне, где пол не нагревается. Тем более для чистоты эксперимента я выключил теплый пол.

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    Возможно у вас что-то в блочке или соединении с розеткой. Важен момент потребления когда ваш
    холодильник замолкает. Судя по вашим замерам у вас оттайка включается после каждого откл. компрессора или я не прав? Компрессор вместе с оттайкой работать не может, он бы не набирал температуру в мороз. отделении. При перезагрузке холодильника через отключение от сети (возможно у вас плохой контакт в розетке), если созданы условия температуры на испарителе ниже нуля, плата включает холодильник в разморозку, а потом через время вкл. мотор. Возможно у вас такие циклы ходят по кругу.
    Вот и мне кажется, что что-то не то в работе "мозгов". Мастер посоветовал выставить более высокие температуры. Я поставил +7 и -15. Странно, но при этом, компрессор продолжил работать на максимальной мощности еще минут 15 и за это время показатели на табло стали вместо +3 и -19 +7 и -15. Мне кажется очень странным, что за 15 минут при рабочем компрессоре так быстро изменилась температура. Послежу как будет вести себя холодильник при таких температурах.

  3. #23
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Потребитель пишет, что во время работы 120w.Я много занимался гарантийными Samsung, но ни разу не было одновременной работы компрессора с оттайкой.
    120w это много для инвертора

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    Это нагнетание, стальная трубка!
    Что-то затупил, но нах.. локринг ставить?
    Цитата Сообщение от igrun Посмотреть сообщение
    Вчера я ездил по магазинам и смотрел некоторые холодильники samsung. Нигде такой изоленты не видел.
    А что ты в магазине с холодильников задние крышки снимал?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    120w это много для инвертора
    Согласен.Вот и нагрев контура тоже сильный.Нужно опять обратится в сервис.Замер шума на дому по правильному не проводится.Указания мастера сомнительны.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrun Посмотреть сообщение
    передние торцы холодильника греются так сильно, что в некоторых местах до них не дотронуться.
    А какой на ощуп фильтр и всасывающая трубка компрессора?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Согласен.Вот и нагрев контура тоже сильный.Нужно опять обратится в сервис.Замер шума на дому по правильному не проводится.Указания мастера сомнительны.
    А сколько должно быть?

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А какой на ощуп фильтр и всасывающая трубка компрессора?
    А можете указать где какая трубка на фото?

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrun Посмотреть сообщение
    А можете указать где какая трубка на фото?
    Что же ты туда тогда полез?компрессор.jpg

  9. #29

    По умолчанию

    Не морочь голову не нам не себе а воспользуйся правом вернуть с обьяснением не подошол к интерьеру после 2 недель этого не сделаеш, а замеры и все прилогаемое делать следует в сервисе пусть забирают и мозг не трахают.

  10. #30

    По умолчанию

    А вот по поводу твоих поисков смотри приедит мастер не тупой как был а поумнее и скажет извините но у вас здесь кто-то уже полазил и снимит с гарантии вот тогда запоеш по другому,так что подумай нужно тебе трубки щупать или пусть щупает мастер.

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VITOS1973 Посмотреть сообщение
    а воспользуйся правом вернуть с обьяснением не подошол к интерьеру после 2 недель этого не сделаеш
    ты точно знаешь законы о торговле в РБ?

  12. #32

    По умолчанию

    Может точно и не знаю но когда клиентам меняли это я знаю точно потому что в сервисе не один год отработал.

  13. #33

    По умолчанию

    VITOS1973 ты там чего куришь?
    Если холодильник был в употреблении хотя бы 1 день или 1 час тебе его ни кто ни заменит.
    Самсунг не меняет технику только если там не дыра в боку.
    Ремонт и ещё раз ремонт.
    И вопрос ТС где там 37Дб написано? Дайте фотку этого места. Вы поставили его на мягкую поверхность как я сказал?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    VITOS1973 ты там чего куришь?
    Если холодильник был в употреблении хотя бы 1 день или 1 час тебе его ни кто ни заменит.
    Самсунг не меняет технику только если там не дыра в боку.
    Ремонт и ещё раз ремонт.
    И вопрос ТС где там 37Дб написано? Дайте фотку этого места. Вы поставили его на мягкую поверхность как я сказал?
    Разве это самое важное?У него есть более важные проблемы и пусть решает сервис.

  15. #35

    По умолчанию

    У него нет проблем, все проблемы у ТС в голове.

  16. #36
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Оставьте его в покое и он будет работать нормально.
    Куда еще точнее

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Если холодильник был в употреблении хотя бы 1 день или 1 час тебе его ни кто ни заменит.
    Мне телевизор (самсуег) заменили, причём упаковка и внешний вид был не важен, абы было заключение с СЦ об неисправности не по вине потребителя. А вот если не подошёл к интерьеру, то будь любезен запаковать всё как было, вплоть до пенопласта и поэтилена, внешний вид должен быть как у нового, и на это наше законодательство дает 14 дней.

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    А вот если не подошёл к интерьеру, то будь любезен запаковать всё как было, вплоть до пенопласта и поэтилена, внешний вид должен быть как у нового, и на это наше законодательство дает 14 дней.

    Быстрый ответ на это сообщение Ответ Ответить с цитированием Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения Вверх ▲
    читай закон сложная техника меняется или возврат только при наличии существенного дефекта

  19. #39
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Мне телевизор (самсуег) заменили, причём упаковка и внешний вид был не важен, абы было заключение с СЦ об неисправности не по вине потребителя.
    Саша. Плохо законы знаешь! Почитай много узнаешь по жк. и плазмам.
    Но это не касается холодильников!!!
    Там другие законы. 46-ть Дб по звуку по ГОСТ. Куда еще дальше идти.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Самсунг не меняет технику только если там не дыра в боку.
    Ремонт и ещё раз ремонт.
    франс тут ты не прав, меняют по крайней мере у нас. У парней по форуму спроси кто на самсунге работал приезжал к ним за комплектующими так холодосами по замене двор просто завален.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SAMSUNG RL-63GCBIH vs SAMSUNG RL-63GCBMG
    от Voland009 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 11:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •