Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: вместо 600 поставить мотор на 12 , можно ли ?

  1. #1

    По умолчанию вместо 600 поставить мотор на 12 , можно ли ?

    Здравствуйте! Прошу тапками не кидать, скорее всего такие вопросы были, но не нашел ответ. Ситуация такая, отдали мне холодильник сименс в отличном состоянии по внешнему виду, со сгоревшем мотором. Я хоть и учился на бытовика, почти не делаю в последних лет 5-6 бытовуху. 600 фреона нет, и из за одной заправки покупать жаба душит. И есть старый деу холодок на 12, вся пластмасса сломана, вентилятор тож, я с него и таймер с теном снял когда то. Но мотор рабочий и под давлением система. Могу я просто снять его и поставить на сименс, с заправкой 12 фреоном ? Или не подойдёт сечение капилярки или ещё что.

  2. #2

    По умолчанию

    В принципе можно. Только скажи какой Симен? Потянет ли Дэу его?

  3. #3

    По умолчанию

    Если хочешь дождаться конструктивного ответа озвучь модели холодильников, компрессоров. Советую прочитать правила.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick063 Посмотреть сообщение
    ... 600 фреона нет, и из за одной заправки покупать жаба душит. И есть старый деу холодок на 12, вся пластмасса сломана, вентилятор тож, я с него и таймер с теном снял когда то. Но мотор рабочий и под давлением система. Могу я просто снять его и поставить на сименс, с заправкой 12 фреоном ?. ...
    А что, 12-й хладон есть в наличии? Мне кажется наоборот - 600-й в поллитровой банке стОит заметно дешевле, чем литровая 12-го, но результат на 600-м более предсказуем.
    Но если по теме, то согласен, что туманное описание требует ясности)))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    В принципе можно. Только скажи какой Симен? Потянет ли Дэу его?
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А что, 12-й хладон есть в наличии? Мне кажется наоборот - 600-й в поллитровой банке стОит заметно дешевле, чем литровая 12-го, но результат на 600-м более предсказуем.
    Но если по теме, то согласен, что туманное описание требует ясности)))
    У меня 2 балона по 10 кг в каждом 12 осталось с древних времен По мощности потянет, стоит на дэу чуть большего объёма чем сименс. На кой модели, холодки далеко не глянуть легко, меня интересует в принципе, потому как не знаю какое сечение у капилярки с 600 Если бы компрессора не было на 12, то конечно покупал бы 600 и осваивал

  6. #6

    По умолчанию

    nick063, а по-моему твоя жаба выросла до неприличия, ибо если 350 рублей для неё это много,(цена R600) то ты её раскормил. Я думаю, что выбора у тебя всё равно нет, по этому перепаивай, (если конечно не жалко денег на припой и газ), потом нам расскажешь...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick063 Посмотреть сообщение
    Могу я просто снять его и поставить на сименс, с заправкой 12 фреоном
    Желательно промыть систему и ставь на 12 и заправляй 12 смело.

  8. #8

    По умолчанию

    С капой мож поиграться только придется маленько.

  9. #9

    По умолчанию

    HAMELEON, Убавлять?
    буцефал, Промывочным фреоном? Я думал только азотом продуть

  10. #10

    По умолчанию

    yrtchik, У вас плохо с математикой или ещё и с воспитанием?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick063 Посмотреть сообщение
    , Промывочным фреоном
    Если делать в "идеале" то да.
    Цитата Сообщение от nick063 Посмотреть сообщение
    Убавлять?
    Если давление обратки в режиме в минуса полезет.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Если давление обратки в режиме в минуса полезет.
    Проще наверное сразу при замене фильтра максимально укоротить ? Она ведь должна быть чуть меньшего сечения чем на 12 по логике?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick063 Посмотреть сообщение
    Она ведь должна быть чуть меньшего сечения чем на 12 по логике?
    И короче .
    Заправь по протягу ,дождись режима а укоротить всегда успеешь.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick063 Посмотреть сообщение
    У меня 2 балона по 10 кг в каждом
    nick063 куда тебе столько! Продай мне баллон "по сходной" цене и все сделаю в лучшем виде!

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick063 Посмотреть сообщение
    отдали мне холодильник сименс в отличном состоянии по внешнему виду, со сгоревшем мотором
    Напиши модель холодильника или сфоткай, моторный отсек тоже. Наверняка Джаксипера 114 стоит. На утечку проверить нужно будет.

  16. #16
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Slayter, опередил! Тоже хочу R12 из старых запасов! Только автор вряд ли согласится!

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    nick063 куда тебе столько! Продай мне баллон "по сходной" цене и все сделаю в лучшем виде!
    Я как бы и сам сделаю, не одну сотню компрессоров на бытовке поменял, просто в последнее время отошел от этого, ленивым стал по заявкам бегать, в промке работы хватает. А фреон он есть не просит, купил когда то по 1тр 5 балонов 12, а его все меньше и меньше в пром. холоде. Уже забыл когда что то на 12 фр видел. Правда я ифы факи давно отказываюсь смотреть.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Напиши модель холодильника или сфоткай, моторный отсек тоже. Наверняка Джаксипера 114 стоит. На утечку проверить нужно будет.
    Какая утечка, у человека вместо ноля фазу сунули, она стиралку, холодок, телек и лампочки какие включены в это время были под замену! Какая разница что там стояло, если я дэу поставлю, который пока в шкафу раскуроченом дэу стоит под давлением? Шкаф по объёму чуть больше чем сименс, так что мал по производительности компрессор не будет!

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick063 Посмотреть сообщение
    Какая утечка, у человека вместо ноля фазу сунули, она стиралку, холодок, телек и лампочки какие включены в это время были под замену! Какая разница что там стояло, если я дэу поставлю, который пока в шкафу раскуроченом дэу стоит под давлением? Шкаф по объёму чуть больше чем сименс, так что мал по производительности компрессор не будет!
    Ну и ставь тагды, делов то ))) заодно узнаешь уцелел ли модуль. Отпишись, что по давлению Pкип получилось.

  20. #20

    По умолчанию

    А что сейчас проблема купит R12? Или дорог очень ? Какой модуль на сименсе обычный термик с сильфонкой

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 20:44
  2. Можно ли заправить R22 вместо R 407
    от Slayter в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 20:31
  3. вместо СКН поставить СК
    от Владимир78 в разделе Атлант
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 23:18
  4. можно ли вместо 134 заправить 12 или наооборот
    от славик в разделе Расходные материалы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 05:11
  5. индезит сд 1670 какой мотор поставить?
    от иильдус в разделе Indesit
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 20:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •