Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Термопистолет

  1. #21
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirevg Посмотреть сообщение
    приклеивать всякие пластмассовые штучки в холодильниках.
    На днях клиенту рекомендовал пластик поврежденный в холодильнике проклеить. Через два дня посмотрел, неплохо щели заделаны и детали держатся хорошо.
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео,возникла мысль при ремонте плачки трубу приклеивать чтоб обеспеить максимальный контакт с алюминиевым листом.Кто то пробовал?
    По хорошему нужно с термопастой соединять и сверху алюминиевым скотчем обклеивать.

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Где-то читал рекомендации использовать герметик, которым ....... авто клеят.
    "Крокодил" называется, на FIATах в частности штамповки склеивают, вместо сварки- хрен разорвеш.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    По хорошему нужно с термопастой соединять и сверху алюминиевым скотчем обклеивать.
    Это понятно,я чего так подумал ,когда трубу выгнеш по контуру в моих условиях практически невозможно обеспечить плотное прилягание по всей длинне вот например,а так клеем поприхватывал ,проклеил фольгой и запенил,попробую.

  3. #23
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео,возникла мысль при ремонте плачки трубу приклеивать чтоб обеспеить максимальный контакт с алюминиевым листом.Кто то пробовал?
    я пробовал -не держит..

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Ковырял какие то хо там также крепилось с завода трубка люминевая к люминь листу.
    лыжа-там мёртво держит.

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    цена пистолета и полиэтиленовых стержней копеечная, Kirevg, бери не задумываясь
    копеечная за дрянь- тот же синий бош уже дороже))

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Это понятно,я чего так подумал ,когда трубу выгнеш по контуру в моих условиях практически невозможно обеспечить плотное прилягание по всей длинне например,а так клеем поприхватывал ,проклеил фольгой и запенил,попробую.
    был клинический случай-термопастой прамазал, потом стандарт-люмскотч, потом армскотч.

  4. #24
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Тема про пистолет ловко ушла в сторону
    Обычное дело. ) На основании даже сказанного не мной ещё более захотелось выслушать фанатов приклеивания трубы клеем для автостёкол.

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Это понятно,я чего так подумал ,когда трубу выгнеш по контуру в моих условиях практически невозможно обеспечить плотное прилягание по всей длинне вот например,а так клеем поприхватывал ,проклеил фольгой и запенил,попробую.
    Лучшее из того, что пробовал - это медный змеевик к медному листу на олово горелкой. Если ещё кувалдой через жёсткие квадраты змеевик обстучать - вообще песня.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Kirevg
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Взял. Попробовал. Полет нормальный, рекомендую.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео,возникла мысль при ремонте плачки трубу приклеивать чтоб обеспеить максимальный контакт с алюминиевым листом.Кто то пробовал?
    Не подойдёт он для этого. Термопистолетом хорошо только зафиксировать трубку, и пока клей не отвалился - обрабатывать ал. скотчем.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •