Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Whiripool wbr3512s

  1. #1

    Восклицание Whiripool wbr3512s

    Доброго времени суток.
    Столкнулся с такой проблемой, холодильник Whiripool wbr3512s, двухкамерный, однокомпрессорный. Работает с посторонними звуками, а именно когда открыта морозильная камера слышен небольшой дребезг внутри трубок испарителя, как будто мелкий металлический мусор по ним циркулирует. Но главной причиной настороженности является то что периодически начинает плохо морозить морозильник и верхнее отделение тоже. Никакой закономерности я выявить не смог. Во время моего осмотра морозил хорошо. Может кто с чем то подобным сталкивался? какие могут быть варианты диагностики? или варианты ремонта? Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katastrofa Посмотреть сообщение
    Но главной причиной настороженности является то что периодически начинает плохо морозить морозильник и верхнее отделение тоже
    ты бы хоть температуры предоставил!
    Цитата Сообщение от Katastrofa Посмотреть сообщение
    Во время моего осмотра морозил хорошо
    ?????

  3. #3

    По умолчанию

    холодильник не мой попросили глянуть что с ним. Говорят что периодически плохо морозит. Когда его смотрел всё было нормально, морозил хорошо. Насторожил шум, описаный выше. что в их понимании плохо морозит я не знаю. Говорят мороженое в морозилке мягкое)

  4. #4

    По умолчанию

    Katastrofa, при таких размытых данных от вас и владельцев холодильника помогут только показания логгеров температуры по отделениям длительностью не менее 2-х суток.
    Дело в том, что у нас сейчас форумный экстрасенс (да-да, не удивляйтесь, такие тоже есть) уехал на Мальту. Будет только через месяц, к сожалению.

  5. #5

    По умолчанию

    я понимаю что данные размыты, поэтому и спрашиваю совета более опытных мастеров. к сожалению это вся информация которой я обладаю( будем думать как температуру в динамике замерить. а насчет посторонних шумов?

  6. #6

    По умолчанию

    Посторонние шумы в пределах оговоренных производителем децибеллов (у этого БХП до 42 дБ) это нормальное явление. Два одинаковых холодильника одного дня выпуска могут "звучать" по разному. Опять же, он работает на R600а, т.е. изначально более тихий, чем холодильника на R134а, поэтому пользователь начинает обращать внимание на звуки, которых просто не услышал бы при более шумном R134a компрессоре. Бульканье, неравномерное шипение хладагента и т.д. суть норма, если температурный режим в камерах соблюдается.

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо. будем думать дальше

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Katastrofa, а ты, вообще, кто? Профиль не заполнен, отношение твоё к холоду вообще и к этому холодильнику не понятно. Сдаётся мне, что ты не холодильщик, ни разу... Правил не читал, а посему - нарушаешь!
    Не хорошо это!
    Для продолжения или окончания общения ответь на поставленные вопросы.

  9. #9
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katastrofa Посмотреть сообщение
    Говорят мороженое в морозилке мягкое
    Если стало мягким, то его не заморозишь потом. Не показатель, кароч.

  10. #10

    По умолчанию

    Вообще человек. Вроде как на допрос не подписывался... ну да ладно. Я не холодильщик по крайней мере не профессионал))но стоит поменять на стареньком Минске термик, как тут же знакомые просят сделать им холодильник со словами "ну ты же разбираешься". Вот и хочется помочь людям. Ибо экономическая ситуация не очень и на новый у них денег нет

  11. #11
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Если стало мягким, то его не заморозишь потом. Не показатель, кароч.
    Показатель! Становится мягким при температуре выше - 12℃. Потом заморозишь, но с потерей структуры и качества.
    Но это знают технологи))

    Цитата Сообщение от Katastrofa Посмотреть сообщение
    Вообще человек. Вроде как на допрос не подписывался... ну да ладно.
    Если "человек разумный" - прочти "Правила", и сосчитай сколько раз ты их игнорировал! Ладно?!
    Хочешь помочь людям? Это похвально но недостаточно.

  12. #12
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Но это знают технологи))
    Мороженное на растительных жирах в морозилке не дубеет. Може кто последний раз в советские времена его ел,) так это да-чистый сливашный масло. Ваще опираюсь на вызов, когда поменял мк, а у них мороженое мягкое. прилетаю, хк-в инее. Ну я и вспомнил, что(кто) такое валенки.

  13. #13
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Мороженное на растительных жирах в морозилке не дубеет.
    Дык, это не разу не мороженное! Я такое не ем, и в расчёт не беру... Вибачте!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •