Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 224

Тема: Кого ещё не достали "КОЛЛЕКТОРЫ"?

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Просто стиль общения здесь такой
    http://ok.ru/video/64886103561501-0

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    http://ok.ru/video/64886103561501-0
    да, с юмором...

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    elektrik., ты - гость.
    Я и не спорю... через неделю буду снова в Алма-Ате... Там тепло... Вот только Мама и Папа у меня здесь...

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Каждый видит то, что хочет увидеть. И рассказать.

    elektrik., ты - гость.
    А ещё говорят- со стороны виднее...
    Я много езжу по работе и много чего вижу... И я имею своё мнение! Считаешь меня гостем- пожалуйста... я не против... только от этого моё мнение о конкретном месте не измениться... Доведётся мне быть в Твери я и про Тверь своё мнение составлю... А пока извини... я там не был...

  5. #25

    По умолчанию

    Не знаю как с культурой в Казахстане,но в армии были ребята с Казахстана ,из городов -более-менее нормальные,из аулов -дикие,по русски не умели,ели как поросята в общем совсем "НЕ КУЛЬТУРНЫЕ",им зёмы по казахски замечания делали. Это моё мнение.

  6. #26
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Сутки ещё не прошли... Но пока звонков не было...
    Эт не показатель. Мне раньше периодически названивали, спрашивая Анну Викторовну, я аж привык, и теперь мне чего то не хватает... Че я им только не говорил, и то что в данный момент она говорить не может, потому что ее рот занят, делая мне минет, за пиццот рублев для погашения долга, и что Анна викторовна подрабатывает порочным путем на трассе...

  7. #27

    По умолчанию

    elektrik., я те вот что сказать хочу. В Питере в детстве и юности я жил в центре. Мата практически не было. Даже у пивных ларьков было тихо и культурно. Статус Культурной столицы резко упал при переезде в 1978 году на окраину города в 500квартирный дом Кировского завода. Лимита получившая квартиры на халяву быстренько научила соседей пользоваться шприцами и Великому и Могучему русскому языку.
    Сей час все уровнялось тк в центре все коренные поумирали и засилие азеро-монголоидов делают свое дело. В парадной моих родителей из 20квартир осталось только 4 семьи которых я знаю остальные - понаехавшие. В доме 1905 года постройки все красивейшие лестничные клетки завалены хабариками и изрисованы потугами на графити. Я не удивлюсь если узнаю что Эвенки станут культурнее Питерцев.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Обрисую ситуацию:
    На телефон моего Бати незадолго до нового года начали поступать звонки с "неизвестного номера". При "поднятии трубки" в динамике звучит запись приятного женского голоса с текстом "этот номер был указан "заёмщиком" в качестве "поручителя""...(или около того...), дальше диктовался номер 84996081297... (типа позвоните...).
    ...
    Мама пыталась дозвониться по указанному номеру- у неё не получилось дозвониться...
    Сестра дозвонилась и попыталась вежливо узнать в чём дело... Ей сразу начали грубить и хамить (типа вы нам должны!)...
    Сегодня уже дозвонился я сам и начал разговор грубо с "наездом"... Оператор (как ни странно) был вежлив... После этого разговора звонки на Батин телефон прекратились...
    Теперь вопрос:
    Разве в России нужно быть "грубым" если хочешь чтоб с тобой были "вежливы"?...
    Слава Богу, что звонок не оказался сильно платный! А то наскочили бы на стоимость звонка равному задолженности! То что заемщик что-то кому-то указал, не повод для наездов коллекторов - согласно закону о персонифицированной информации они не имеют права собирать, хранить и использовать любую информацию о персоне, если она не дала письменное согласие на это лично. Поэтому в таком случае надо идти в Прокуратуру, и они имеют право определить номер и принять меры. Можешь даже формулировать их действия как "шантаж" и "вымогательство", потому что письменных обязательств с ними не имеете, а деньги они требуют.
    Кстати закрытый номер совсем не настолько закрыт - достаточно запомнить время звонка, а потом затребовать распечатку (хоть на сотовом, хоть на простом) и там все номера будут открыты, в т.ч. входящие.
    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    Эт не показатель. Мне раньше периодически названивали, спрашивая Анну Викторовну, я аж привык, и теперь мне чего то не хватает... Че я им только не говорил,... ...
    Зачем так много слов?? Говоришь - "щас я ее позову", ложишь трубку и ждешь, когда они там бросят трубку - это их деньги и время, которое они бездарно теряют!
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 28.01.2016 в 09:03.

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Поэтому в таком случае надо идти в Прокуратуру,
    и там пошлют тебя нахер. Это только в кино там люди работают , а по факту те же туебни , что и в полиции.

  10. #30

    По умолчанию

    Вьюга4, про закон ты всё правильно говоришь. Только вот привлекать данных негодяев к законности законном методом ты умаешься.
    Должен быть способ проще и эффективней.
    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Теперь ему зарплату первому выдают, чтобы за кредит платёж сразу внёс
    у нас бы такого умника, если и не уволили, то по крайней мере, присмотрелись бы внимательнее.
    Хотя забавно, если данная схема сработала и всех всё устраивает))

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Должен быть способ проще и эффективней.
    Есть способ , но он немножко криминальный.

  12. #32
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    только от этого моё мнение о конкретном месте не измениться... Доведётся мне быть в Твери я и про Тверь своё мнение составлю... А пока извини... я там не был...
    Во. А ты сразу всю страну одним цветом мажешь. И насчёт фильтров также: в одном квартале их нет, а в другом - завались. И про снег: тут чистят нормально, тут как попало.

  13. #33

    По умолчанию

    Когда мне звонили, я сказал что у меня бензопила новая и цепи наточены.

  14. #34
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Зачем так много слов??
    А поговорить?))

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Мне дончане часто рассказывают как им звонят из приват банка ,сообщая что у них непогашеный кредит кредит и проценты по нему в несколько раз уже превысили сумму кредита.На что получают ответ,обратитесь в суд по месту жительства ответчика или сообщите в каком отделении вашего банка в г.Донецке можно сделать платёж,или пришлите пропуск что бы выехать в Украину,ну и ещё как только Украина отдаст мне мою пенсию сразу оплачу.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Мне дончане часто рассказывают как им звонят из приват банка ,сообщая что у них непогашеный кредит кредит и проценты по нему в несколько раз уже превысили сумму кредита.
    Скорее всего, эти долги давно списаны как безнадежные.

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton. Посмотреть сообщение
    эт не показатель. мне раньше периодически названивали, спрашивая анну викторовну, я аж привык, и теперь мне чего то не хватает... че я им только не говорил, и то что в данный момент она говорить не может, потому что ее рот занят, делая мне минет, за пиццот рублев для погашения долга, и что анна викторовна подрабатывает порочным путем на трассе...
    блин мне часто баба одна звонила артурчика спрашивала я ей что ошиблись она мне ты что меня кидаешь . ну в этого я узнал через неё кто такой артурчик и кем он работается , только когда сказал давай встретимся и я посмотрю на тебя какая ты нормальная или нет она поняла что я не артур :-d а коллекторы звонили по бывшей жене типо она должна платите !! на что я им вежливо ответил пошли на..уй вас не знаю и она бывшая жена !! телефон моя собственность и нех ..й на него вам звонить. я год с ней в разводе и подписи на поручителя не ставил и все разговоры на телефоне записываются . на что мне сказала мадам что вы матом ругаетесь !! я им повторил телефона моя и нех.. й звонить мне и мозг выносить ... после чего мне не кто не звонил.. з. ы. до это звонила два раза и вежливо объяснил что она мне уже не кто и кредит брала она после развода я не причём. но дошло только с 3 раза.

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Как я понял, много зависит ещё от того "региона" где тот Сын воспитывался...
    Не региона, от семьи и окружения, скорее.
    В одном городе в семье мат может вообще не использоваться, в соседней квартире - через слово и с детьми в том числе.

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton. Посмотреть сообщение
    а поговорить?))
    сам подумай - им за разговоры платють, а тебе??? :-d
    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    вьюга4, про закон ты всё правильно говоришь. только вот привлекать данных негодяев к законности законном методом ты умаешься.
    должен быть способ проще и эффективней. ...
    ну так можно просто пригрозить, тут важен факт того, что ты немного в курсе законов, они это тем более понимают - вдруг у тебя "вскочит" на них желание!
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    скорее всего, эти долги давно списаны как безнадежные.
    коллекторы по дешевке покупают эти долги у банков, типа того, поэтому у банка это может быть списано, а у коллекторов - как раз нет.

    кстати не помню где, но прокатывала информация, что если все-таки есть желание вернуть долг, то возвращать нужно не коллектору, а банку, потому что долг подписан и висит у него, а коллектор просто участвует в процессе и ни за что не отвечает. таким образом можно приплатиться второй раз.

  20. #40
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    и там пошлют тебя нахер. Это только в кино там люди работают , а по факту те же туебни , что и в полиции.
    +100500!!!
    Мне доводилось общаться по этому поводу и с мусорами и с этими полупидо....и из прокуратуры! В мусарне оперативник честно мне сказал, что искать никого не будут и вообще он сам занимается вышибанием долгов! А прокуратура послала меня нах в письменной форме вежливо!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 01:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •