Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: General Climate 48-й. После морозов что-то случилось - не холодит.

  1. #41

    По умолчанию

    Лучше конечно прежде чем заправлять найти утечку.

    Место куда деется газ.

  2. #42
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VITOS1973 Посмотреть сообщение
    Лучше конечно прежде чем заправлять найти утечку.
    Судя по ответу "специалистов", ничего они искать не будут! Тупо наваляют газа, пока у компрессора шары не зальет!

  3. #43
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ugn-omsk Посмотреть сообщение
    Лишь бы руководство одобрило эту идею. Вот с этим у нас беда. Денег на подобные вещи выделяют с большим трудом.
    Не надо идей , идёт первым тот , кто её подал туда , куда матом посылают .
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Лучше спокойно работай и не занимайся херней

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Мне все таки хочется на шоу посмотреть , как на морозе они это будут делать?? Заправлять и зимний комплект не даст рабочего давления и да не кто так и не сказал а как там поживает испаритель ? Как там фильтра ? Все ли там в порядке?? Если съем температуры?

  5. #45
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ugn-omsk Посмотреть сообщение
    кондиционер это самая простая из возможных холодильных машин
    Это слова явных дилетантов в сфере холода! Дяди Коли Аирвейва здесь не хватает! Он бы рассказал про всю простоту кондиционеров!
    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Заправлять и зимний комплект не даст рабочего давления и да не кто так и не сказал а как там поживает испаритель ? Как там фильтра ? Все ли там в порядке?? Если съем температуры?
    Чечен, ты о чем?! Ты это, не "матерись", а то автор начитается сейчас заумных фраз и не починит ему никто в результате кондиционер, т.к. он будет требовать того от "авторитетной конторы", чего сплитдолбильщеги оттуда никогда не знали и не узнают!

  6. #46
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    а то автор начитается сейчас заумных фраз
    Да вообще незачем настраивать неизвестно кого против знаменитой на весь Омск ...блондинки , сидящей на телефоне. Может быть она в прямом смысле сидит на нём и чувствует каждый звонок .

  7. #47
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Мне все таки хочется на шоу посмотреть ,
    Да легко , Леонид ! Во , собственно говоря , где то так всё и будет :


  8. #48

    По умолчанию

    Я конечно понимаю, что шоу действительно веселое (со стороны). Да и мне было бы смешно, если б не было так грустно. Теории с форумов (правильной и не очень) уже столько набрался, что скоро из ушей полезет. Подскажите, хоть реально, что должен нормальный мастер предложить в моей ситуации (для того, чтобы я мог отсеять ломастеров)?
    Для себя понял, что кроме варианта заправки по давлению (худший в моем случае, и не допустимый из-за холода за окном), есть еще два: заправка по весам (имеет свои нюансы, как минимум нужно знать остаток хладагента, а в идеале - слить все, отвакуумировать, и залить по шильдику 3250 грамм, плюс добавка в зависимости от длины трассы); заправка по перегреву на линии всасывания в компрессор (тоже есть нюансы - значение перегрева не является константой из-за нерегулируемого сечения капиллярной трубки). И тут мнения разошлись - часть людей категорически против заправки сплитов по перегреву, и "голосуют" только за весы, другие - за перегрев.
    Какой из последних двух вариантов должен предложить действительный специалист?
    Понял также, что вакуумирование при отрицательных температурах - зло. А в чем подвох, не подскажите?
    По поводу испарителя и конденсатора - в идеале.
    Кондер новый почти. Монтировали в конце весны 2015. После этого не было эксплуатации. Запускали в середине-конце лета (насколько мне известно). Осенью я все это принял в состоянии "как есть", т.е. "вроде работает".
    Если крайний раз сплитдолбилщег не "налил" в систему говна, то и в трубках должно все быть в идеале.
    И еще, я так понял, что перед заправкой зимний комплект нормальный мастер должен отключить? Или не совсем так?
    Ежу понятно, что заправляться лучше при +20...+25. Но тем не менее, зимой это возможно? Как то же это выполняют )))

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    зимний комплект не даст рабочего давления
    вот тут не понял - зимний комплект (помимо подогрева поддона компрессора) не дает "преждевременно" включаться вентиляторам обдува, а даже когда их включает, то занижает скорость вращения, чтобы не остывал черезчур конденсор в условиях холодного окружения. В данном случае, как раз без зимнего комплекта будет тяжело создать давление (т.к. сразу обдув включится), а наличие ЗК, наоборот, способствует скорейшему поднятию давления. Или я неверно понимаю принцип работы зимнего комплекта?

  10. #50
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ugn-omsk Посмотреть сообщение
    Подскажите, хоть реально, что должен нормальный мастер предложить в моей ситуации
    Нормальный ?! Послать тебя далеко далеко ,чтоб ты ему мозг не выносил и не мешал. И работать молча и взять за работу , огласив диагноз и что сделано.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Послать тебя далеко далеко
    это будет быдло. Таких к сожалению много.

  12. #52
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    ugn-omsk, сколько уже можно мусолить! Единственный верный вариант:стравить, вакуумировать, заправить по весам. Утечку искать только с помощью повышенного давления в системе. Не у каждого мастера, только у профессионала найдутся необходимые инструменты и приспособления для поиска утечек!

  13. #53
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ugn-omsk Посмотреть сообщение
    это будет быдло. Таких к сожалению много.
    Я б тебя точно послал , надоел ещё до встречи , зануда.

  14. #54

    По умолчанию

    Вероятно, ты под эту категорию четко подпадаешь. Мне не о чем с тобой дискутировать!

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Бесплатный совет,попробуйте полностью закрыть конденсатор( картон,ткань). Наличие регуляторов скорости не гарантируется нормальную работу кондиционера,некорректный монтаж,настройка,подбор.

  16. #56
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Наличие регуляторов скорости не гарантируется нормальную работу кондиционера,некорректный монтаж,настройка,подбор.
    Неисправную работу вариаторов вентиляторов профессионал легко отличит и без всяких лишних телодвижений!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. General Climate 24
    от adam538 в разделе General Climate
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 13:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 13:01
  3. Не холодит кондиционер General Climate
    от SKedr в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 23:09
  4. General Climate-36
    от Сега в разделе Монтаж
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 21:03
  5. General-Climate
    от Фёдор в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 23:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •