Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: General Climate 48-й. После морозов что-то случилось - не холодит.

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    General Climate 48-й в пром исполнении????????????????????
    Пришли по почте семян того что ты куришь.

  2. #22
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Пришли по почте семян того что ты куришь.
    MasterFox, друже, ты о чем вообще?!

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Да сам обкурился... 14 кВт - это у него бытовка.

    А по существу - там плата наружки контролирует:
    1) наличие и чередование фаз;
    2) защиту компрессора - датчик высокого давления, датчик низкого давления, термореле на нагнетании.
    Везде НЗ контакты. При любом разомкнутом контакте выдается сигнал о неисправности наружного блока и мигает LED1.
    Необходимо в первую очередь проверить заправку. И есть у этих кондиционеров общая "беда" - датчик высокого давления срабатывает раньше, чем требуется.

  4. #24
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    При любом разомкнутом контакте выдается сигнал о неисправности наружного блока и мигает LED1.
    SSA, вот здесь ты неправ! Ошибки разные!

  5. #25
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Может и не в прошивке дело!
    Может конечно, я не гуру. 5,12-есть, литы поменял, больше и придраться не к чему. Очень интеллектуально выключался, как будто по команде.

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    проц платы какого исполнения коммерческого или промышленного?
    Я донт ноу)
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Постоянно такие платы сначала покрываются пылью, а потом тает снег
    на влагу не похоже было. А вот марка "Ferolli" на Украине означает самую жидкую субстанцию, думаю, что и проц так-же пахнет и прошивка на него.
    А действительно, чем пром от быта отличается? Только процем?

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Да сам обкурился... 14 кВт - это у него бытовка.

    А по существу - там плата наружки контролирует:
    1) наличие и чередование фаз;
    2) защиту компрессора - датчик высокого давления, датчик низкого давления, термореле на нагнетании.
    Везде НЗ контакты. При любом разомкнутом контакте выдается сигнал о неисправности наружного блока и мигает LED1.
    Необходимо в первую очередь проверить заправку. И есть у этих кондиционеров общая "беда" - датчик высокого давления срабатывает раньше, чем требуется.
    Хамите парниша. Открой каталог и посмотри выпускают ли вообще эти парни ПРОМ оборудование.
    А полупромом называют все блоки от 7 до 20 кВт.
    Своими руками ставил 19.6 кВт на 410м и назывался он ПОЛУпром. И исполнение гораздо ближе к домашнему чем к промке.
    А так конечно для повышения статуса назвать эту китайскую поделку промом это верх мастерства.
    И те кто щупал руками ЭТО сильно сомневаются в заявленной мощьности.

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Может конечно, я не гуру. 5,12-есть, литы поменял, больше и придраться не к чему. Очень интеллектуально выключался, как будто по команде.


    Я донт ноу)

    на влагу не похоже было. А вот марка "Ferolli" на Украине означает самую жидкую субстанцию, думаю, что и проц так-же пахнет и прошивка на него.
    А действительно, чем пром от быта отличается? Только процем?
    На твоём месте я поискал бы отваливающийся контакт на питании.
    Бывало все работает а остановка абсолютно безсистемная. После танцев с бубном находили и непротянутые контакты "N" и выпадающие фазы на автомате и обломы жилы в люмине.

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    MasterFox, а ты алюминиевым проводом где монтаж делаешь ?

  9. #29
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    чем пром от быта отличается? Только процем?
    Разговор про плату управления наружним блоком. Так вот коммерческое исполнение проца подразумевает работу от 0 до +70*С, индустриальное -40 до +85*С (классификация микрочип (фирма такая), другие конторы незначительно отличаются). Работа за пределами не гарантируется!

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Разговор про плату управления наружним блоком. Так вот коммерческое исполнение проца подразумевает работу от 0 до +70*С, индустриальное -40 до +85*С (классификация микрочип (фирма такая), другие конторы незначительно отличаются). Работа за пределами не гарантируется!
    Будь ласка ПОКАЖИ мне где на подобном оборудовании стоят процы с диапазоном 0-70 ???
    Если заявленный рабочий диапазон "-10"-"+35"?????????????????

  11. #31

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Вести с полей. Вчера звонил все датчики. Изначально датчик по низкому давлению в разрыве. Сегодня проконсультировали с сайта generalclimate (nimal) по индикации LED'ов. Подтвердили, что на всосе давление слишком низкое. Получается, что мало (или нет совсем) хладагента.
    Решил вызвать СПЕЦИАЛИСТА, раз такая пляска. Дак вот, контора,куда звонил, считается авторитетной в нашем регионе, я им все разъяснил, задал вопрос типа
    мне нужно настроить зимние опции на данном кондиционере и перезаправить правильно! вы сможете это сделать?
    И узнал, что по весам они заправлять точно не будут, ведь "это не холодильник промышленный"... Я как-то растерялся. Мои доводы о том, что если заправим по давлению в -10 градусов, к лету можем получить давление в разы превышающее допустимый максимум, услышаны не были. Ну дальше шла речь о том, что надо искать для начала утечку фреона, устранять. А потом все остальное. Всякие фразы типа "кондиционер это самая простая из возможных холодильных машин"... На мой взгляд, эта информация к делу не относится совсем. Даже и не знаю, доверять таким или нет.
    В любом случае, жду спеца, пусть проведет замер давления, а дальше уже по обстановке. Вопрос в том, имеем мы утечку или предыдущий сплитдолбильщег заправил наш фреон в свой баллон?

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ugn-omsk Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, имеем мы утечку или предыдущий сплитдолбильщег заправил наш фреон в свой баллон?
    Кондиционеры не заправляют , потому что весь необходимый хладагент уже находится во внешнем блоке. Если "специалист" крупный , лет ему двадцать и из инструмента только баллон и коллектор , рекомендую гнать взашей . Заправка по весу , вес указан на внешнем блоке .

  13. #33

    По умолчанию

    Какой "специалист" - я увижу завтра или в понедельник. Сегодня состоялся диалог (который я частично здесь привел) лишь с представителем сервисной компании (девушкой), принимающей заявки. Я ей четко попытался донести, что оплата только за результат - "работающий должным образом кондиционер". Посмотрим, что из этого выйдет.

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Мне всегда было интересно как люди тратят энергию для того чтобы опустить температуру , когда на улице ниже чем нужно в даном помещение ?? И в инструкции написано как помню использовать на охлаждение не ниже уличной температуры не ниже +18

  15. #35
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ugn-omsk Посмотреть сообщение
    контора,куда звонил, считается авторитетной в нашем регионе
    Цитата Сообщение от ugn-omsk Посмотреть сообщение
    И узнал, что по весам они заправлять точно не будут, ведь "это не холодильник промышленный"
    М-дя!

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Крупная по рекламе не всегда значит грамотная . Мастера как то без контор обходятся и не жалуются ни на них , ни они на заработок.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    М-дя!
    Спишем на то, что девушка из приемной со мной общалась. Посмотрим, что скажет мастер.

    Чечен, на кондиционерах с установленной зимней опцией допустима эксплуатация при отрицательных температурах. Ну а так - да, проще брать готовый холод. Вот по случаю отказа кондера и завел уличные -20 в нужное помещение, сделал подмес к существующей рециркуляции. И что интересно - не хватает!!!
    Воздух, который засасывается на рециркуляцию около +30...+35 градусов (подогревается оборудованием), подается в трубе диаметром 150мм; в тройник я подаю уличный воздух -20 градусов через трубу диаметром 100мм. В турбине (производительность 2 400 куб.м/ч) это все замешивается и выбрасывается в помещение, где хотелось бы охлаждение. Так вот, на выходе воздух +18 градусов! Вот этого я не ожидал!!! Думал, как бы не заморозить оборудование, а по факту, уличных -20 не хватает... Ну не-20, а чуть теплей, т.к. труба без теплоизоляции, и на входе в тройник температура где-то -15. Другой вопрос, что этот колхоз не лучшее решение, т.к. уличный воздух по меньшей мере 1. нужно фильтровать; 2. менять влажность (причем, как в бОльшую, так и в меньшую сторону, в зависимости от внешних условий).
    Но я реально задумался об энергосбережении, использовании зимнего холода в помощь кондеру, а к лету о небольшом фанкойле (возможно, самопальном), т.к. система смонтирована на данный момент так, что имеющийся чиллер имеет приличный запас мощности, и на гребенке есть свободные места для подключения потребителей. Лишь бы руководство одобрило эту идею. Вот с этим у нас беда. Денег на подобные вещи выделяют с большим трудом.

  18. #38

    По умолчанию

    R13a, Известный факт, что настоящему специалисту реклама не нужна. Надеюсь второй раз на те же грабли не наступлю, и на этот раз приедет человек знающий свое дело.

  19. #39
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ugn-omsk Посмотреть сообщение
    Но я реально задумался об энергосбережении, использовании зимнего холода в помощь кондеру, а к лету о небольшом фанкойле (возможно, самопальном), т.к. система смонтирована на данный момент так, что имеющийся чиллер имеет приличный запас мощности, и на гребенке есть свободные места для подключения потребителей. Лишь бы руководство одобрило эту идею. Вот с этим у нас беда. Денег на подобные вещи выделяют с большим трудом.
    Проходили уже! Лучше спокойно работай и не занимайся херней, т.к. денег тебе точно не дадут, а если даже и дадут, то можно поиметь приличный геморой в виде тупых начальников, которые спросят с тебя за каждую копеечку, а в случае неудачи все собаки твои! Только промышленно изготовленное оборудование подобранное специалистом позволит осуществить задуманное!

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    а если даже и дадут, то...
    очень похоже на правду, на предыдущей работе так и было. Здесь пока не понял. Наверное, действительно, поменьше инициативности нужно проявлять

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. General Climate 24
    от adam538 в разделе General Climate
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 13:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 13:01
  3. Не холодит кондиционер General Climate
    от SKedr в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 23:09
  4. General Climate-36
    от Сега в разделе Монтаж
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 21:03
  5. General-Climate
    от Фёдор в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 23:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •