Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Помогите разобраться (Атлант МХМ 2706-80)

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    frans, откуда инфа про разъедание лака? интересно.

  2. #22
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    ... А 134-й разъедает обмотки электродвигателей и это факт.
    ???????????
    Можете подтвердить?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    диагностика;при работающем хол-ке добавляем любой фреон (медленно) через 15 минут смотрим на заднюю стенку хол .камеры ,если начала обмерзать-есть утечка.если нет-закупорка капилярной трубки.давление в первом случае 0.3 во втором вакуум.
    Всем спасибо за советы. Влад, как вы и сказали у меня на манометре вакуум. я в этом полный балбес. по читав форум я понял что с заменой капиляра в атлантах полная попа. как его про чистить, если можно то по этапам, чтоб такому как мне понять.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    frans, откуда инфа про разъедание лака? интересно.
    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    ???????????
    Можете подтвердить?
    Читайте форумы внимательней, особенно про засоры.

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    frans, по бытовке не скажу. но по коммерческому холоду очень много оборудования на 134... и знаешь вспомнить за последние лет 8 засоров практически нет. а какая разница ларь это или бытовик? лари пашут в реально суровых условиях. я могу поверить в грязь после 404 газа. это довольно часто из-за нечищенного конденсатора и хреновых фильтров. но 134.... да и хотелось бы внимательно почитать где ты тама говоришь это написано?

  6. #26

    По умолчанию

    палемика конечна интересная, много оффтопа. но без холодильника плохо жить. подскажите как мне прочистить капиляр или как я его заменить.

  7. #27

    По умолчанию

    Вот здесь можно почитать и про лак и про устранение засора http://www.holodforum.ru/showthread....E7%E0%F1%EE%F0 и вот здесь http://www.holodilnik.info/forum/f4-...26hh-modelyah/.
    Человек спрашивал по БХП. А по коммерческому я не советник.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stuntrider Посмотреть сообщение
    подскажите как мне прочистить капиляр
    предупреждение-данный способ применять в случае ,когда нет специального оборудования! варианта 2-промывка и продувка.1-отрезали капилярку от фильтра к ней припаяли 10 см. трубки,на трубку прозрачный кембрик,на конец лейку-в нее бензин-калоша ,подняли вверх и оставили на ночь.если засор небольшой-бензин растворит.2-припаяли к баллону с азотом трубку (в баллоне 150 атм!!!!) к трубке капилярку .открываем -медленно -вентиль.либо-используем 30гр фильтр,выковыриваем сетку ,высыпаем цеолит,к одному концу припаеваем заправочный клапан,к другому капилярку,через клапан вливаем:промывочный фреон либо масло с компрессора или бензин.дальше в тиски или кувалдой по фильтру.если да-то через отрезанную всасывающую 12 фреоном ,можно жидким ,продуваем испаритель.под кт подставляем рюмку и смотрим что выходит.укорачиваем на 20 см кт меняем фильтр ,запраляем r-12.контроль -стенка обмерзла.давление 0.2-0.4.всасывающая трубка прохладная.термостат выключает хол.

  9. #29
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Фильтр тонкостенный, при ударе лопнет, лучше использовать трубку 6-ку желательно совеццкую. Азотом, я думаю, вариант более предпочтительный

  10. #30

    По умолчанию

    кувалдой легонечко.сам пробовал иногда получалось.главное не фильтр разбить ,а давление в нем создать.

  11. #31

    По умолчанию

    берём ресивер на 1-1,5 литра заливаем бензин ( в моём случае не ниже 92-го), привариваем к капиллярке шредера, подсоединяем ресивер к компрессору и качаем до 25 атм. отпаиваем обратку и одеваем на неё бутылку. открываем кран ресивера. промывает неплохо, даже очень хорошо. продуваем остатки бензина с испарителя. после чего одеваем колпачок на шредера и вакуумируем со стороны обратки полчаса-час в зависимости от окружающей тем-ры. внимание! данный способ пожароопасен! будьте осторожны!

  12. #32

    По умолчанию

    я купил домкрат с выходом на трубку, 2300руб. помог сразу как купил. заливаешь в него масло синтетику для 134, привариваешь капилярку к трубке домкрата и прочищаешь, вакумируешь, заправляешь и все.

  13. #33

    По умолчанию

    Ко мне в мастерскую постоянно привозят холодильники работающие на R134a (5-ти, 6-ти летние), и у всех одна болячка - потеря производительности капилляра ( в следствии отложений из полиэфирных масел, в основном из-за перегрева в тёплый период года. Бороться с этим трудно, лучший вариант замена капилляра и масла. Но можно и попытаться промыть "промывочным" фрионом на основе растворителя, бывает удаётся. Но а заправлять 12 не рекомендую, т.к. R134a более текуч, соответственно капилляр нужно рассчитать под R12 (под R12 он короче, соответственно пропускная способность выше).

  14. #34

    По умолчанию

    ЧП Маринов, спасибо за дельные советы

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЧП Маринов Посмотреть сообщение
    Бороться с этим трудно, лучший вариант замена капилляра и масла. Но можно и попытаться промыть "промывочным" фрионом на основе растворителя, бывает удаётся. Но а заправлять 12 не рекомендую, т.к. R134a более текуч, соответственно капилляр нужно рассчитать под R12 (под R12 он короче, соответственно пропускная способность выше).
    Не "можно попытаться", а нужно пытаться, так как иногда засор удаётся убрать за 20 мин, и после заправки смесью 406-ой повторов нет.А Ваш "лучший" вариант помимо зря истраченного времени ещё даст перспективную утечку во вклейке, изрезанную теплоизоляцию и неизвестно какой теплообменник. Замена только в крайнем случае.
    А заправлять 12-м рекомендую был бы он изначально в системе - засор бы не случился.

  16. #36
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чп маринов Посмотреть сообщение
    соответственно капилляр нужно рассчитать под R12 (под R12 он короче, соответственно пропускная способность выше).
    наоборот длиннее, на 15 см (вот и весь расчет)

  17. #37

    По умолчанию

    а заправлять 12-м рекомендую был бы он изначально в системе - засор бы не случился.[/quote]
    вот и я про то же. оказывается есть единомышленники.

  18. #38

    По умолчанию

    интересные мысли. только полный сумбур. кому верить а кому нет. уважаемые специалисты, просьба - подведите итог

  19. #39

    По умолчанию

    Вопрос к чп маринов, Вы так вот сразу, без разбора, меняете кт и масло? Как долго Вы этим занимаетесь? А цена какая с заменой и без замены (судя по всему иногда пытаетесь), хоть в процентном отношении? Про гарантию и повторы тоже хотелось бы узнать, про технологию боюсь и спрашивать, наверно большой секрет, если замена всегда легче и качественнее чистки.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stuntrider Посмотреть сообщение
    просьба - подведите итог
    Итог такой можно промыть, продавить, заменить КТ. Выбирай :rolleyes: .

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-2706 нужен совет опытных
    от fredi5 в разделе Атлант
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 07:56
  2. Атлант MXM-2706 бесконечно работает
    от larksoul в разделе Атлант
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 11:33
  3. Длинна и диаметр КТ в Атлант 2706-00
    от egoiste в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 22:33
  4. Атлант МХМ-2706-80 Проблемма с компрессором!
    от Eskobar в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 14:24
  5. Атлант 2706-80
    от vzmaze в разделе Атлант
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 19:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •