Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Вытяжка и приток для "вонючего" помещения.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вах какие мы гордые.. граф не?))
    Нет, не граф. Родители были рабочими, а родители родителей - крестьяне. И ко всем форумчанам без исключения отношусь уважительно. За всё время ни кого не послал, не оскорбил и не собираюсь. А от пребывания на форуме получаю только пользу, за что всем, кто отвечает на мои посты, огромное СПАСИБО. И впредь будет так.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    улица -10 помещение +20 на нагрев потребно 10500 вт
    Цитата Сообщение от Cаныч Посмотреть сообщение
    И почему вы берёте для расчёта -10,
    Не хочу так нагло влезать в спор, но у меня аналогичный вопрос, откуда взялось -10, если по Москве в холодный период -28 расчётная температура наружного воздуха?
    А когда будет ниже -10 как быть? Вентиляцию отключать, производство прекращать??

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    по Москве в холодный период -28 расчётная температура
    Та скильки той зимы!? Будем греть не до +20, а до +10. А вообще на вопрос ответили, методику подбора разъяснили, осталось посчитать под конкретные условия.

  4. #44

    По умолчанию

    Ссыль на бумажку в посте 15, только про дымоудаление при пожаре тоже не забудьте.

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cаныч Посмотреть сообщение
    Есть. И причём их с каждым разом становится всё больше и больше. Напрасно напрягались. Чтобы нагреть воздух с -10 до +20, необходим калорифер Р=14 квт.А если уж быть точнее - 13997,5 вт. И почему вы берёте для расчёта -10, что в Серпухове зимой средняя температура -10?
    Далее, к чему такая высокая скорость в воздуховодах. Это дискамфорт для будущих работников.
    И последнее, попрошу не тыкать и "Я" последняя буква в русском алфавите. Честь имею "коллега" по климату.
    Имел бы честь не втюхивал бы услуги на форумах.
    При регистрации правила поведения надо читать а не пролистывать.
    Если вы последняя буква в алфавите это не значит что надо кричать об этом на весь рунет.

    По теме:
    Расчет калорифера ведется если мне не изменят память по формуле
    Qт=L∙ρвозд.∙свозд.∙(tвн.- tнар.)
    где
    Qт – тепловая мощность калорифера, Вт;
    ρвозд. – плотность воздуха. Плотность сухого воздуха при 15°С на уровне моря составляет 1,225 кг/м³;
    свозд. – удельная теплоемкость воздуха, равная 1 кДж/(кг∙К)=0,24 ккал/(кг∙°С);
    tвн. – температура воздуха на выходе из калорифера, °С;
    tнар. – температура наружного воздуха, °С (темп-ра воздуха наиболее холодной пятидневки)
    Немного напряжём мозги и получим при расходе 1000м.куб/ч и температурах -10 и +20 .... правильно 10258 Вт
    Далее учтем то что это производство а температуры зимой редко опускаются ниже -10.
    Добавим рекуперацию пусть и самопальную которая позволит сэкономить от 15 до 60% (в какой период будет максимальная экономия подсказать?)
    И на последок это помещение уже отапливаемое.

    З.Ы. а про скорость вы откуда взяли что она высокая? В русском языке есть прекрасная поговорка - Слышал звон да не знает где он.

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Не хочу так нагло влезать в спор, но у меня аналогичный вопрос, откуда взялось -10, если по Москве в холодный период -28 расчётная температура наружного воздуха?
    А когда будет ниже -10 как быть? Вентиляцию отключать, производство прекращать??
    Спора нет есть попытка продавана навязать услуги вместо совета.
    По температуре только что отписался надо учитывать не только временной промежуток на который она опускается но и то что предполагается попытка рекуперации.

    З.Ы. ну и для -28 там 16412 Вт ИМХО при необходимости нарастить мощьность по 2 кВт на фазу как два пальца об асфальт.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Спора нет есть попытка продавана навязать услуги вместо совета.
    По температуре только что отписался надо учитывать не только временной промежуток на который она опускается но и то что предполагается попытка рекуперации.

    З.Ы. ну и для -28 там 16412 Вт ИМХО при необходимости нарастить мощьность по 2 кВт на фазу как два пальца об асфальт.
    Не навязывать, не втюхивать не пытался. Нарастить по 2 кВт на фазу, если их 3 - "это не в ладоши хлопнуть"
    При расчётах пользуюсь справочным пособием АВОК "Влажный воздух". Формула, которую предлагаете, именно и впаривают продаваны, что бы быстро посчитать и впарить то от чего они хотят избавится и заработать денег. Правильно - нужно считать по разнице энтальпий(это из того же пособия), не сам придумал.
    Хде вот это прочитали вообще х.з.:
    Далее учтем то что это производство а температуры зимой редко опускаются ниже -10.
    Добавим рекуперацию пусть и самопальную которая позволит сэкономить от 15 до 60% (в какой период будет максимальная экономия подсказать?)
    Предлагаю закончить разговор "слепого" с "глухим". Так как бессмысленно продолжать. Надеюсь здравомыслие с Вашей стороны восторжествует. Уважаемый ТС Джексон решит, что лучше всё таки обратится к специалисту(не ко мне). И потом - расчет и предложение в эскизном варианте, не думаю, что это будет дорого.
    Русская пословица на последок: Авось да как-нибудь до добра не доведут. Будет трудно обращайтесь мистер "MasterFox", чем могу помогу.

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Клоун.

  9. #49

    По умолчанию

    Здравомыслие восторжествовало.
    Наконец-то Вы представились:
    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Клоун.
    , но забыли поставить подпись.....

  10. #50

    По умолчанию

    О_О а у меня тут интересно)) Спасибо Вам, мужчины, за советы. В споре рождается истина)

  11. #51
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    В споре рождается истина)
    А в Серпухове ? Зачем таджикам вентиляция , расскажи лучше.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Зачем таджикам вентиляция , расскажи лучше.
    Таджики везде. И у вас и у нас.

  13. #53
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Dgeksson, у нас только узбеки есть , таджики едут севернее

  14. #54
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Таджики везде. И у вас и у нас.
    Веришь-нет, у мну ваще нет!

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Веришь-нет, у мну ваще нет!
    А казахи-то хоть есть?

  16. #56
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Раньше было 40%, сейчас под 90..

  17. #57

    По умолчанию

    10% оставили, чтобы было кому работать?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •