Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: рекуператор

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TUGARIN Посмотреть сообщение
    что такое KVL ?
    Регулятор давления всасывания. Облегчает пуск компрессора.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TUGARIN Посмотреть сообщение
    конденсатор это повидимому радиатор
    Это конденсатор, в нём хладагент конденсируется. Значит в твоих условиях этот конденсатор маловат будет, можно побольше поставить с регулировкой включения обдува. А смастерить конденсатор с водяным охлаждением, любой нормальный мастер сможет. По твоему желанию даже можно будет на бочку завязать с добавкой холодной воды при высокой температуре конденсации. Сам, по ответам на форуме не берись, испортишь материал.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    собирать будет мастер но мне надо самому понимать что происходит и по условиям должен собрать механическую часть сам там газ и с борка всего воденого конденсатора бесплатно так что я за это не сильно переживаю вопрос в другом как правильно всё сделать есть ведь два варианта
    1 это конденсатор просто расположен в бочке
    2 это тот который предложил в первом посте

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    почитав всякую информацию везде где можно решил делать первый вариант но как оказалось там полно подводных камней так масло чтоб не скопилось в конденсаторе (это я сам выдумал)если вхд и выход сделать сверху и кпд такого конденсатора в один контур 30 % те он слабо нагревает воду так зачем делать плохо если можно сделать хорошо ,плохо оно само получится
    по этому подумав пол года решил всё таки делать в два контура но очень хотел получить советы специалистов а не как в потёмках на ощупь идти специалисты конечно есть но стоимость их как у вас новая машина .это не к тому что б Вас обидеть просто нужна помощь конкретно по вопросам вот будет скапливаться масло в конденсаторе или нет в родном же не скапливается

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    я вообще то простой крестьянин и живу в ес а у нас санкции и доходы сильно упали надо сильно сильно экономить. У меня есть проблема, которая требует решения. Вот я и пришёл к специалистам, которые в этом деле понимают.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TUGARIN Посмотреть сообщение
    1 это конденсатор просто расположен в бочке
    Я бы посоветовал делать так. А какую температуру воды хотите получить?

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Конденсатор, расположенный в бочке, не даёт температуру выше 35 градусов. А проточный может поднять до 75 градусов, что летом бы меня очень устроило. Даже +60 градусов. У меня есть солнечный подогрев воды. Просто 100 метров трубы Ф50 лежит на крыше. В солнечные дни вода прогревается до 55 градусов. Может и выше. Но дней таких очень мало. Если бы компрессор поднял с 30 градусов ( летом) до 60 или 70 было бы очень экономно. Мне надо три раза в день по 90 литров воды для мытья доильного оборудования. Температурой не ниже 60 градусов , чтобы не падало качество молока.У меня нет других доходов, кроме как продажа молока. Электроэнергия у нас очень дорогая, хотелось бы не расходовать её дважды. На охлаждение, а потом нагрев. Я понимаю, про первоначальные капитальные вложения, но почти всё уже куплено.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Кроме того, я очень сильно нервничаю, когда вижу, как одна из самых необходимых для меня и не дешёвых вещей, бьётся в конвульсиях. Есть большое желание помощь компрессору в его нелегком труде и продлить его жизнь.
    Почитав на форуме, я понял, что сильно большой конденсатор, тоже не есть хорошо.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TUGARIN Посмотреть сообщение
    Конденсатор, расположенный в бочке, не даёт температуру выше 35 градусов. А проточный может поднять до 75 градусов
    Дело в том, что температура +75 может быть только на нагнетательной трубе после компрессора, а температура конденсации даже при окружающей +40 будет максимум 55 градусов. Дальше. Если проточный теплообменник вмонтировать вместо нагн. трубопровода, то отберём мы 15-20% отводимого тепла, чего, наверное не хватит для подогрева 90 литров воды. Такие вот прикидки.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TUGARIN Посмотреть сообщение
    Почитав на форуме, я понял, что сильно большой конденсатор, тоже не есть хорошо.
    С небольшим запасом, даже хорошо. Просто нужно ставить регулировку давления конденсации.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Просто нужно ставить регулировку давления конденсации.
    ну вот хоть что то
    спасибо

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Дело в том, что температура +75 может быть только на нагнетательной трубе после компрессора, а температура конденсации даже при окружающей +40 будет максимум 55 градусов. Дальше. Если проточный теплообменник вмонтировать вместо нагн. трубопровода, то отберём мы 15-20% отводимого тепла, чего, наверное не хватит для подогрева 90 литров воды. Такие вот прикидки.
    если честно то это понятно из начально по тому как скажем это очевидно охладить 100 литров молока до 3 от 35 и то уже разница очевидна и при том же количестве воды но на этот случай стоит бойлер открытого типа заводской немецкий который в нужное время догонит всё как надо

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Просто нужно ставить регулировку давления конденсации.
    Или KVL, если хочешь малой кровью спасти компрессор от дрочева во время пуска.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    задача ведь не только воду подогреть но и компресору помочь и не стоять рядом сним и не поливать его водой из скважины которая к слову тоже свет кушает но пусть не много но стоять и поливать тоже утомляет каждый день

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TUGARIN Посмотреть сообщение
    на этот случай стоит бойлер открытого типа заводской немецкий который в нужное время догонит всё как надо
    Тогда делайте как задумали- врезайте проточник в нагнетательный трубопровод, тем самым наверняка облегчите жизнь компрессору и какое-то тепло получите.

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TUGARIN Посмотреть сообщение
    я вообще то простой крестьянин и живу в ес а у нас санкции и доходы сильно упали надо сильно сильно экономить. У меня есть проблема, которая требует решения.
    Решения нет , ибо и вы и мастер хотят сводить концы с концами , то что вам кажется дорого для мастера может быть край , за которым нищета. Не считайте чужие деньги , есть мастера , которые благотворительностью иногда занимаются , но и им нужно на что то существовать у вас в ЕС.
    Цитата Сообщение от TUGARIN Посмотреть сообщение
    А проточный может поднять до 75 градусов, что летом бы меня очень устроило. Даже +60 градусов.
    Уже говорили о том , что это на уровне фантазии , есть расчёты и с физикой не поспоришь . Температура конденсации 40 *С , если она 75*С , то компрессор тут же сдохнет.
    Цитата Сообщение от TUGARIN Посмотреть сообщение
    Если бы компрессор поднял с 30 градусов ( летом) до 60 или 70
    То он бы был уже труп !

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Тогда делайте как задумали- врезайте проточник в нагнетательный трубопровод, тем самым наверняка облегчите жизнь компрессору и какое-то тепло получите.
    Только учитывайте возможность разморозить конструкцию, если помещение не отапливается...

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Или KVL, если хочешь малой кровью спасти компрессор от дрочева во время пуска.
    так ведь охота пуще не воли уже сколько лет всё тянется страху натерпелся представляя что он в самый сезон станет и всё уже приготовлено тока надо собрать как надо есть такие заводские я их видел но они на 500-1000литров на удой

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Только учитывайте возможность разморозить конструкцию, если помещение не отапливается...
    как его поставить горизонтально или вертикально и если выход с низу то он должен быть выше компресора?

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Решения нет , ибо и вы и мастер хотят сводить концы с концами , то что вам кажется дорого для мастера может быть край , за которым нищета. Не считайте чужие деньги , есть мастера , которые благотворительностью иногда занимаются , но и им нужно на что то существовать у вас в ЕС.
    Уже говорили о том , что это на уровне фантазии , есть расчёты и с физикой не поспоришь . Температура конденсации 40 *С , если она 75*С , то компрессор тут же сдохнет.
    То он бы был уже труп !
    мастер потерпит он мне друг и родственник почти и я ему не мало делаю и помогаю по возможности
    про физику понятно надо теперь понять про конструкцию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про рекуператор
    от denis22 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 09:42
  2. Собрал рекуператор фреона
    от Сява в разделе Инструмент
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 07:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •