Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Холодильник BEKO 335220 X, не холодит.

  1. #1

    По умолчанию Холодильник BEKO 335220 X, не холодит.

    Здравствуйте! С Новым годом! Я не мастер. Хочу вскрыть самостоятельно данный холодильник. Где находятся термостат и таймер оттайки? Помогите пож-та.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если не мастер , то зачем создал тему в профессиональном разделе ? Если вообще дуб дубом в электронике , то чего лезешь не зная даже принципа работы холодильника ?

    Вызови мастера или режь болгаркой с криком : Это нельзя было починить !

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даулет Посмотреть сообщение
    Хочу вскрыть самостоятельно данный холодильник. Где находятся термостат и таймер оттайки? Помогите пож-та.
    А зачем тебе эти органы? Их там попросту нет, он электронный.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Он не в курсе , панель на двери ввела его в раздумия.

  5. #5

    По умолчанию

    Что то недавно похожее делал, дак там 2 мотора погибло, из за рукасеев , запор то не лечили.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Пришел в ремонт точно такой же беко CN-335220. Низ ноу фрост, верх плачка с пропеллером (подкололи турки хотя написано что полный) . Утечка. Засора-нет. Кто знает где ковырнуть в первую очередь, до этого не сталкивался. Плачка чуть чуть отходит снизу слева. Когда брал в ремонт, жажда наживы затмила мой разум и недоглядел что воздуховодов и заслонки в помине нет))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    Когда брал в ремонт, жажда наживы затмила мой разум и недоглядел что воздуховодов и заслонки в помине нет))
    У вас в Минске холодильники по выездам мотаются? без осмотра мастером на дому))))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    Кто знает где ковырнуть в первую очередь,
    На спине по обратке обычно.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Спасибо, только черт отписался в теме не для мастеров сорри. И еще есть ли локринги в этой модели? В морозилке все на пайке. И Датчик оттайки плачки имеется?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    Пришел в ремонт точно такой же беко CN-335220. Низ ноу фрост, верх плачка с пропеллером (подкололи турки хотя написано что полный) . Утечка. Засора-нет. Кто знает где ковырнуть в первую очередь, до этого не сталкивался. Плачка чуть чуть отходит снизу слева. Когда брал в ремонт, жажда наживы затмила мой разум и недоглядел что воздуховодов и заслонки в помине нет))
    Поставь контура по отдельности и будиш знать какой ковырять .

  11. #11

    По умолчанию

    IMG_3421.jpg
    Под чёрной изоляцией утечка замедленного действия.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VITOS1973 Посмотреть сообщение
    Поставь контура по отдельности и будиш знать какой ковырять .
    Сегодня пресанул. Надувает пузырь с лицевой стороны чуть вверх и слева от дренажного отверстия камеры (Full no frost ) И одновременно слышно шипение в торце правой стенки на высоте 2/3 роста холодоса. Толи там утечка то-ли просачивается в этом месте. Ходил бродил как зэк с ножичком вокруг него, слушал. Но резать буду завтра уже.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    Сегодня пресанул. Надувает пузырь с лицевой стороны чуть вверх и слева от дренажного отверстия камеры (Full no frost ) И одновременно слышно шипение в торце правой стенки на высоте 2/3 роста холодоса. Толи там утечка то-ли просачивается в этом месте. Ходил бродил как зэк с ножичком вокруг него, слушал. Но резать буду завтра уже.
    Меняй обратку полностью так как где капилярка с алюминием контачит по нескольку раковин с утечкой бывает.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Beko suka.jpg Вот! картинка животворящая. Попробуем пронализировать. Как я понимаю впрыск начинается в испаритель мк с NF, опосля поднимается на плачку хк.
    По цифрам что я обвел
    1) это такой длинный кусок меди обратки с завода или уже напаянный?
    2) Это перемычка, соедениняющая мк и хк? И к ней капиляр примотан? или это старая обратка.....похороненная
    3) Плохо видно это ли не начало стыка капиллярка-испаритель морозилки на вход?
    4) Здесь слышна утечка на слух, прямо если к стенке задней приложится. И внутри камеры слыхать.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Вот пересмотрел все-же кажется что тройка на рисунке это две трубки рядом одна впрыск в МК другая подьем вверх на вход плачки, а двойка это старая обратка в термоусадке, идущая зигзагом в правый нижний угол.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    1) это такой длинный кусок меди обратки с завода или уже напаянный?
    Абсолютно верно-это уже напаяная обратка
    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    2) Это перемычка, соедениняющая мк и хк? И к ней капиляр примотан? или это старая обратка.....похороненная
    Это обратка заводская.. вместе с КТ, окисленная в чёрной изоляции.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Спасибо за подробное фото! завтра я войду в эту плоть! Буду крошить и чикатилить )))

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Итак утечка по обратке, и не удивительно учитывая ее пропил под капилляр,как и любит наш Батька делать в Атлантах и утечка по перемычке между камерами. 2,5 метра меди пришлось впаять. Какая гадость,какая г... эта шестерка...люминь..кто ее какая жопа расчитывала на циркуляцию, тут 2 камеры по-сути в динамике и 6 а не 8..... и испаритель походу пришлепан прямо к пластиковой стенке......остановите Землю, я сойду. Дал 10 очков, стоит до завтра.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Меняй обратку полностью так как где капилярка с алюминием контачит по нескольку раковин с утечкой бывает.
    Cовершенно верно два разных не совместимых металла вместе.Очем инженеры думают?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VITOS1973 Посмотреть сообщение
    Очем инженеры думают?
    через 7 лет замена холодильника будет точно, но есть большая вероятность что и быстрее владельцы за новым побегут.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. холодильник BEKO CN 335220 нужна схема
    от alex_II в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2021, 20:11
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 00:59
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 19:15
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 04:56
  5. BEKO CN 335220 Тэн во льду...
    от Вадим74 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 19:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •