Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90

Тема: Прошу помощи в выборе морозильного ларя

  1. #21
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
    рассмотрю данную модель, всё же если ларь с глухой крышкой, этого производителя смотреть тоже? какие нибудь ещё есть производители?
    Забыл ещё момент один указать, ларь будет стоят в погребе, высота 180см потолка (погреб вентилируемый принудительно, это скорее не погреб а кладовая для хранения садового инвентаря, влажность в погребе не высокая. поэтому всё же ларь хотелось бы приобрести.
    А температура там какая и объем помещения? Что еще вспомните?

    PS. Как выяснилось, идея - бред

  2. #22

    По умолчанию

    25кв.м площадь, стоит по всему дому система принудительной вентиляции, температура летом +20 максимум, зимой +10, гнить не будет, сухо, бетонная коробка с гидроизоляцией, я там храню бензо и электро пилы, снегоуборочную машину , триммер для газона, весь электро инструмент и там стоит сейчас 2 холодильника, все живые ни кто не сгнил, вот уже 10лет.

  3. #23

    По умолчанию

    с моделью определился, все спасибо за участие. буду брать Liebherr GTL 6105

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    wildjeger, бредь дальше , если думаешь обмануть законы физики и природу , то иди магом работать.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    wildjeger, бредь дальше , если думаешь обмануть законы физики и природу , то иди магом работать.
    отлично, законы физики с холодильниками обмануты, в чём бред то? по сути это комната без окон и с низким потолком, чем там законы физики будут действовать на технику если влажность воздуха не превышает 60? то что техника тепло производит, так на здоровье, стоит вентиляция которая всё время меняет воздух в помещении, два холодильника стоят уже лет 10 и ни каких проблем. чем морозилке там хуже будет, если холодильникам там комфортно?

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
    по сути это комната без окон и с низким потолком
    Без окон , без дверей полна жопа там ларей

  7. #27

    По умолчанию

    так вон оно что, лари без окон не хотят работать?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
    Я вообще то 2 ларя думал купить, сейчас нашёл модель 900 литров, интересна она.
    Очень хорошее решение в плане резервирования. Но все-таки, почему именно ларь? У ларей низкая ремонтопригодность по утечкам испарителя, полноценный ремонт в этом случае выполнить невозможно. Если вопрос ремонтопригодности также важен, то рекомендую рассмотреть вариант вертикальной морозильной камеры. И по возможности воздержитесь от No Frost.

  9. #29

    По умолчанию

    ремонтопригодность каких то определённых узлов или в целом?
    Ремонтопригодность конечно интересна, но а как дела обстоят по % работы без поломок лари/вертикальные шкафы?
    При том если не ошибаюсь вертикальные шкафы дешевле ларей?
    Я как то привык, что холодильное оборудование работает годами и не ломается, главное купить качественную вещь а не фуфло. К примеру холодильники свои я даже не помню когда покупал, два одинаковых, двухкомпрессорные, атлант что ли, уже не помню (буду в деревне, гляну). так вот поставил я их, воткнул в розетку и забыл, иногда размораживаю и всё, а и от пыли продуваю снизу.

  10. #30

    По умолчанию

    Значит, чтобы вы представляли себе, о чем идет речь.
    У вертикальных "морозилок" листотрубный испаритель, это труба, закрепленная на листах-полках. Все на виду, ремонтопригодность по утечке испарителя (а надо сказать, что при бережной эксплуатации это очень редкие случаи) 100%. Если материал трубы - алюминий, утечку можно сделать либо топором по трубам, либо разложив на полках соль и несколько раз оттаяв, не убирая ее. Есть еще метанольщики, но не будем об этом позоре профессии.
    Испаритель ларя - это его внутренняя обшивка, по которой "с той стороны" идет труба. Если утечка в этой трубе, то ремонт с сохранением внешнего вида невозможен по определению.
    Либхер, несмотря на показную "илитность", качеством не блещет. Цена на запчасти неадекватная. Преимуществ по сравнению с другими брендами нет. Справедливости ради нужно отметить, что в РФ практикуется замена шкафа в период эксплуатации, если выявлены утечки, но то по холодильникам.
    Да, воздержитесь также от инверторных мотор-компрессоров. Этот "тренд" дорого обходится в ремонте.
    Цитата Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
    а как дела обстоят по % работы без поломок лари/вертикальные шкафы?
    Очень просто. Нет лишних элементов, нет и поломок по ним. В идеале вся электрика морозилки: термостат, лампа аварийной температуры, компрессор. Все. По холодильному контуру писал выше.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Значит, чтобы вы представляли себе, о чем идет речь.
    У вертикальных "морозилок" листотрубный испаритель, это труба, закрепленная на листах-полках. Все на виду, ремонтопригодность по утечке испарителя (а надо сказать, что при бережной эксплуатации это очень редкие случаи) 100%. Если материал трубы - алюминий, утечку можно сделать либо топором по трубам, либо разложив на полках соль и несколько раз оттаяв, не убирая ее. Есть еще метанольщики, но не будем об этом позоре профессии.
    Испаритель ларя - это его внутренняя обшивка, по которой "с той стороны" идет труба. Если утечка в этой трубе, то ремонт с сохранением внешнего вида невозможен по определению.
    Либхер, несмотря на показную "илитность", качеством не блещет. Цена на запчасти неадекватная. Преимуществ по сравнению с другими брендами нет. Справедливости ради нужно отметить, что в РФ практикуется замена шкафа в период эксплуатации, если выявлены утечки, но то по холодильникам.
    Да, воздержитесь также от инверторных мотор-компрессоров. Этот "тренд" дорого обходится в ремонте.

    Очень просто. Нет лишних элементов - нет и поломок по ним. В идеале вся электрика морозилки - термостат, лампа аварийной температуры, компрессор. Все. По холодильному контуру писал выше.
    Очень конструктивный ответ. Посоветуйте удачные модели вертикалок желательно с большим литражом, с очень большим. Буду смотреть в сторону вертикалок. Всё же что бы не допустить оказии, хотелось бы услышать несколько конкретных моделей, желательно не сильно дорогие, так как вертикалок точно 2 надо будет приобретать.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать несколько конкретных моделей
    Смотрите по месту что есть в наличии. Рекомендовать какой-то конкретный бренд не могу. Но можно дать определенные подсказки.
    У атлантов хороший пластик и довольно добротные шкафы. Но не очень хорошие компрессоры в последнее время.
    Норд и Беко... Это не холодильная техника. Это подделка холодильных приборов, которая внешне выглядит как, допустим, холодильник, но таковым не является.
    Индезит-Аристон. Себе бы не взял. Много вопросов к ним, даже к статике.
    Все остальное на ваше усмотрение.

  13. #33
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Почему именно ларь?
    ИМХО, ларь с глухой крышкой - практичное решение для дома. Нет ломающихся панелек, прогибающихся полок, гниющих контуров, провисающих резинок и дверей, лучше держат холод из-за верхней загрузки. БОльшая часть проблем с ларями - из-за расп@здяйского отношения в магазинах. Кто с торговлей связан, объяснять не надо. А на брак можно везде нарваться.

    Цитата Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
    сейчас нашёл модель 900 литров
    В дверь влезет? ) А то был у меня один заказчик с хитрым входом в погреб. Лишь вертикально смогли занести ларь.

  14. #34
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
    Frostor
    Ничего из серии "Frostor" или "ItalFrost" брать не стоит - дерьмо!!!

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    В дверь влезет? ) А то был у меня один заказчик с хитрым входом в погреб. Лишь вертикально смогли занести ларь.

    на снегоуборщике заезжаю туда)))) у меня с улице большая дверь 1.2 метра

  16. #36

    По умолчанию

    Как то года 3 назад купил б/у морозилку вертикальную с испарителем из нержавейки. Проковырять её практически невозможно. На 600 ом фреоне, настоящая шведская "розенлев". Привезли из Питера,поищите,думаю,непло� �ой вариант.

  17. #37
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    На 600 ом фреоне
    Конечно, ведь он с ионами серебра. )

    просто хол, я извиняюсь, но когда менее заслуженные холодильщики 600-й "фреоном" обзывают, легче переносится... )

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    В дверь влезет? )
    Так то ж деревня ! Если надо дверь пропилят , в погреб - прокопают.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь он с ионами серебра. )

    просто хол, я извиняюсь, но когда менее заслуженные холодильщики 600-й "фреоном" обзывают, легче переносится... )
    Дима,а чем он тебе не нравится? Где то говорили что он экологически безопасный,да и по энергосбережению лучше других хладагентов, а вот про серебро не слышал, надо порасспрашивать,интересно.

  20. #40
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Дима,а чем он тебе не нравится?
    Да Вы так пИшите, что можно подумать, что если морозильник на 600-м, то это очень круто.

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    говорили что он экологически безопасный,да и по энергосбережению лучше других хладагентов
    ИМХО, до тех пор, пока система герметична, экологичность хладагента для потребителя не имеет значения, да и при утечке 12-го из БХП не слышал, чтобы кто-то умер. Что касается энергосбережения, то это имеет смысл, если компрессор отработает нормальный срок, а не помрёт в скором времени из-за того же скачка напряжения.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 14:22
  2. Прошу помощи в выборе холодильника до 40 т.р.
    от mixxxer в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 10:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 18:24
  4. Прошу помощи в выборе холодильника
    от Valeru4 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 10:43
  5. Прошу помощи в выборе холодильника.
    от Leyle в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 22:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •