Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108

Тема: Panasonic CU-B-43DBE8 иногда стаёт в ошибку F31-02

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    дополню. узкое самое узкое место это трв. оно необмерзает, тоесть дросселирование выполняется

    там не датчик высокого давления, а реле давления и стоИт он сразу после компрессора между ним и 4-х ходовым есть ещё фильтр.
    Трв стоит по жидкостной линии.Если оно даже полностью закроется фреон сжижится и соберётся в конденсаторе. А если у тебя ошибка по высокому давлению,то гдето по газовой линии давится фреон.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Сделай фотку места где впаян датчик. И дальше помозгуем.
    можно без фотки я тебе словами нарисую, - из компрессора выходит труба нагнетания на которую припаяно реле и дальше труба пошла на фильтр а потом на четырёх ходовой

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    можно без фотки я тебе словами нарисую, - из компрессора выходит труба нагнетания на которую припаяно реле и дальше труба пошла на фильтр а потом на четырёх ходовой
    Так вот,мой друг: у тебя запросто может подклинить 4-ходовой кран,от этого и будет твоя проблема(если конечно датчик вполне живой). Фильтров я чёт там не припомню.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Трв стоит по жидкостной линии.Если оно даже полностью закроется фреон сжижится и соберётся в конденсаторе. А если у тебя ошибка по высокому давлению,то гдето по газовой линии давится фреон.
    допустим? соберётся он в конденсаторе, но реле то припаяно на на линии высокого давления, а газовая так сказать линия это низкое давление...
    кстати как вариант тут может быть и глюк трв, оно электронное, действительно если игла запрёт вход то сработает реле высокого давления... уже чтото дополнительное нарисовывается.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Так вот,мой друг: у тебя запросто может подклинить 4-ходовой кран,от этого и будет твоя проблема(если конечно датчик вполне живой). Фильтров я чёт там не припомню.
    я полагаю ты недавно начал заниматся кондиционерами и гдето слышал про 4х ходовой клапан, прочти мой самый первый пост и пойми что клапан не приделах.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    допустим? соберётся он в конденсаторе, но реле то припаяно на на линии высокого давления, а газовая так сказать линия это низкое давление...
    Так вот именно что фреон выходит из компрессора горячим газом. И только потом,остывая в конденсаторе,он сжижается.

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    я полагаю ты недавно начал заниматся кондиционерами и гдето слышал про 4х ходовой клапан
    Он занимается электроникой и где то читал про холод.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    я полагаю ты недавно начал заниматся кондиционерами и гдето слышал про 4х ходовой клапан, прочти мой самый первый пост и пойми что клапан не приделах.
    хорошо,я помолчу. Надеюсь разберёшься.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    как вариант тут может быть и глюк трв, оно электронное, действительно если игла запрёт вход то сработает реле высокого давления...
    Когда закроется трв(это почти тоже самое что закрылся соленоид на жидкостной линии) горячий газ остынет в конденсаторе и там весь и соберётся(т.е. сжижится).

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Когда закроется трв(это почти тоже самое что закрылся соленоид на жидкостной линии) горячий газ остынет в конденсаторе и там весь и соберётся(т.е. сжижится).
    Говорил я тебе - МОЛЧИ ! Так за умного сойдёшь

  11. #31

    По умолчанию

    а здесь написано что 410 газ?
    если трв закроется то фреон соберётся в конденсаторе и остынет соответственно давление упадёт при условии что есть место для газовой составляющей (то есть не всё заполнено жидкостью ), но если есть дросселирование и где то до конденсатора есть затор , типа замятие трубки или запаяли частично то может возникнуть такая фигня либо банальная грязь на тепло съёмных поверхностях(ранее упоминалось об этом).

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Когда закроется трв(это почти тоже самое что закрылся соленоид на жидкостной линии) горячий газ остынет в конденсаторе и там весь и соберётся(т.е. сжижится).
    а давление газа на линии до трв будет достаточным для срабатывания реле?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    хорошо,я помолчу. Надеюсь разберёшься.
    я согласен что 4х ходовой клапан может застрять в среднем положении но что при этом происходит? вернее как это происходит, включают кондиционер на тепло, подаётся питание на клапан, он либо застряет, либо переключается электромагнит держит его в переключенном состоянии всё время, он неможет никуда двинутся в процессе работы, данный кондиционер работает как на холод так и на тепло что говорит о том что клапан здесь не причем. еслиб на включении выдавал ошибку то ваша теория имела бы место.

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    , а газовая так сказать линия это низкое давление...
    прикольно

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    прикольно
    у вас есть сомнения?

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    наверно линия всасывания это суперсупер низкое

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    наверно линия всасывания это суперсупер низкое
    хех довожу до вас вкратце на жаргоне есть понятие линя нагнетания и всасывания что говорит о высоком и низком давлении, также эти линии называют жидкостная и газовая что говорит о том же.

  18. #38

    По умолчанию

    блин што тут происходит, где умы?

  19. #39
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ржут в сторонке .

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ржут в сторонке .
    походу под столом катаются

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. БУРР-1М и БИС-1М иногда нет обратной связи.
    от FBT в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.11.2021, 11:06
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 23:28
  3. Panasonic CU-B-43DBE8 встал в ошибку F27 01
    от meison007 в разделе Panasonic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 06:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 11:55
  5. LG LSL1261HL не старт (иногда)
    от zhp в разделе LG
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •