Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 246

Тема: Кошмары холодильщика или помойте холодильник до прихода мастера !

  1. #1
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию Кошмары холодильщика или помойте холодильник до прихода мастера !

    Решил я создать тему , разместив её там , где её смогут прочесть максимальное количество клиентов.

    Не секрет , что очень часто приходится ремонтировать холодильники не в лучшем состоянии находящиеся. Дело тут в чистоплотности клиентов , которые порою поражают иногда своим отношением к жизни. Возьму недавний случай . Вызов на Индезит не предвещал ничего необычного до того момента , как я не поднялся на пятый этаж панельного дома. Дверь открыла женщина неопределённого возраста , которая начала причитать с самого момента открытия двери. Пройдя на кухню увидел там рыжего котёнка и попугая в клетке . Холодильник стоял у окна , начал отодвигать и тут началось ! Посыпались тараканы, начали разбегаться из под холодильника , короче - конец света ! Спустился вниз , взял горелку и ею пропалил все щели под , над и рядом с холодильником , особенно много их было под компрессором, там было гнездо , диаметром 15 сантиметров и высотой в полсантиметра- сантиметр. Причитающая женщина с веником убирала трупики , сметая в ведро , а кот с удовольствием игрался с безногими тараканами , шурудя их лапой. После осмотра выявил гнилой контур обогрева двери , что не удивило бы , если бы холодильнику , как оказалось , не было МЕНЬШЕ ГОДА !

    Итак , холодильник. Цвет когда то белый , а теперь серый с потёками , отпечатками пальцев и сломанной ручкой ХК. Внутри ХК непередаваемый запах , засохшие яйца в виде потёков по двери и гниющие они же за резинкой внизу . Там же за резинкой ХК опарыши , да да , они самые. Внутри все полки в жиру , следах от кастрюль , сковородок , следы засохших продуктов. Пластик местами желтый , местами в отпечатках пальцев , сломанные ящики для овощей , песок и земля внизу ХК. В морозильном отделении пусто , если не считать селёдки на подложке и весь листотрубный испаритель в разнообразных подтёках , принадлежащих ягодам , мясу и прочим продуктам.


    Уважаемые мастера холодильщики , рассказывайте свои истории , я ещё добавлю , их есть у меня

  2. #2

    По умолчанию

    Такое часто встречалось в начале 80х. Имелось предписание о запрете на проведение работ с не мытым холодильником. С заказчика берется плата за вызов и все. Жарить горелкой тараканов - это сколько ж лет ты без заявок сидел???

  3. #3
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Итак , холодильник.
    ЖЕСТЬ. Я Обычно мусор ведрами выгребаю.

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Я б просто развернулся и ушел..

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Жарить горелкой тараканов - это сколько ж лет ты без заявок сидел???
    В магазине это приходится делать уже регулярно , желание там появляться с каждым разом становится всё меньше и меньше , а цена за ремонт всё больше и больше. Как то я отказался от ремонта холодильника , попросив тараканов вынести его в подъезд , поверь , они бы это сделали ! Квартира сталтнка с высокими потолками , тёмным коридором и маленькой кухней.

    Прошлым летом был холодильник Самсунг 17 , сам по себе ничего , гнилой как обычно , но вот в квартире !!! В той комнате , где сразу у входа справа стоял в углу холодильник были разбросаны по полу : книжки , трусы , майки , верхняя одежда. В стопках и коробках были ещё какие то вещи . Свет еле пробивался через пыльное и в паутине окно , паутина по всем углам , среди комнаты сидела женщина и перебирала всё это барахло. Пахло сыростью. Кроме неё в этой комнате , площадью 17 м жили ещё её сын с женою и дочкой. Внешне одеты прилично , не скажешь , что живут так. Дом готовился под снос и в этом году его окончательно расселили и снесли .

    Холодильник. Ничего необычного для этой модели , куплен был хозяином с рук , морозил ещё , но уже не отключался. Просьба была - заправить . чтоб лето пережить , денег нет на нормальный , да и в этот угол другой не влезает .

  6. #6
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    холодильник ... , сам по себе ничего , гнилой как обычно , но вот в квартире !!!
    У нас есть дом слепых, там в квартирах беспорядок очень редкостный. но в силу их положения приходится не обращать внимания.
    Вспоминаю Орск, которому на момент вызова не было и года, гарантийный талон был утерян, что не удивительно, Дык вот этот Орск находился в ""комнате"" где проживала коза с козлятами ( в смысле не человек, а та что с рогами и копытами))

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    в ""комнате"" где проживала коза с козлятами
    Приехал я в деревню ремонтировать холодильник , он находился на веранде в доме , там же и плита , на которой приготовляли корм для курей , свиней и прочей домашней живности. Сам холодильник , как и положено , стоял в углу , Атлант . Лет ему было около пяти . Рядом с ним стоял мешок с комбикормом . Сам холодильник не предвещал ничего плохого , белый , немного пыльный сверху , чистые двери , но вот когда его начали отодвигать , тут то я и почувствовал что то неладное и вовремя остановился. Как то тяжело пустой он по некрашеным доскам шел. Отодвинув мешок я увидел компрессор , стоящий вместе с планкой на месте и засохшей крысой около клемной коробки. Рамка отгнила. Благо заклёпочник был , рамку приклепал через жестяные полоски к бокам . Что запомнилось особенно , так это то , что сам холодильник стоял на транспортировочных досках , а ножки от него у хозяйки в пакетике в холодильнике лежали.

  8. #8

    По умолчанию

    У нас в столовой (армянской) промышленные такие и с жиром, и тараканами. Я пару раз сделал замечание: что нельзя с холодильниками так поступать, не помогло. Потом притащил керхер и помыл кондеры, да так, как машину мою. Хозяин был сильно удивлен что у него кафель на полу. Это стало видно после уборки техничкой. Зато сейчас все холодильники чистые и обслуживать приятно. Уже почти год прошел, значит помогло. КЕРХЕР ВСЕМ В ПОМОЩЬ.

  9. #9

    По умолчанию

    Кошмары холодильщика или помойте холодильник до прихода мастера !Так и хочется добавить- и посуду тоже...
    R13a, красиво пишешь, как маслом с натурыПрихожу на заявку, Бирюса-2 не запускается МК и надо бы холодильник отодвинуть, но как? Между ним и стеной на кухонном столе груда немытой посуды с остатками засохшей заплесневелой пищи и чего то еще,причем груда эта нижним концом склона опиралась на верх холодильника. Хозяйка, одинокая представительная женщина с положением в обществе даже не сочла нужным извиниться за такой срач на собственной кухне, но все таки помогла разгрести эту кучу. После того хоть я и не брезглив долго преследовало ощущение, что побывал в помойке Лет через 15 она снова обратилась ко мне по поводу этого же холодильника, в ответ конечно же получила тираду про устаревший холодильник, который пора выбросить, хотя из разговора понял, что там АРТ пора менять.

  10. #10

    По умолчанию

    Вообще мне нравилась моя работа, т.к. в основном меня приглашали по знакомству, т. е. нормальные люди, работающие на моем же предприятии. Я не только тараканов, квартир то неухоженных не видел и холодильник к моему приходу всегда был чистый и отодвинут. Кстати я реально верил что "тараканы вымерли", не видел их с 90х.
    Но в начале лета, когда стал работать от фирмы, стали попадаться такие заявки, что впору, хоть разворачивайся и назад )))

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Кстати я реально верил что "тараканы вымерли", не видел их с 90х.
    А тараканы реально стали редкостью, тоже недавно спохватился, клиент высказал любопытную версию, тараканы ушли из жилья когда пришла сотовая связь

  12. #12

    По умолчанию

    Заявка, открывает на вид хорошая бабушка, проходим на кухню, Деу с верхней м/к, "no frost", открываю морозилку, там тараканов не меряно, думаю как неохота морозилку разбирать ))) Но, повезло, на SL-17 рассыпался позистор, заменил реле быстрее оттуда )))

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    А тараканы реально стали редкостью, тоже недавно спохватился, клиент высказал любопытную версию, тараканы ушли из жилья когда пришла сотовая связь
    Я думал, что у нас в городе их вообще нет. Но поверь мне, их просто немеряно в некоторых домах.

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    груда немытой посуды с остатками засохшей заплесневелой пищи и чего то еще,причем груда эта нижним концом склона опиралась на верх холодильника.
    Вспомнилось Был у молодой семьи в квартире , естественно , что на кухне места мало , хрущевка , холодильник в углу у окна стоит , рядом стол , а дальше уже дверь . На холодильнике микроволновка , ваза , коробки , но самое интересное - пластиковые пустые бутылки. Они занимали всё пространство между холодильником и стеной во столько рядов , сколько можно было и ещё сзади они же по всему конденсатору между стеной и оным . Когда их ВСЕ извлекли , на кухне не осталось места , чтобы поставить ногу.

  15. #15

    По умолчанию

    В начале лета заявка на Атлант 1705. Первый этаж, прохожу грязь в квартире просто пипец. Чувствуется влажность 100% , оказывается затоплен подвал. Отодвигаю холодильник там тараканы врассыпную - ну хорошо думаю, что бояться. По всему периметру морозилки ржавчина ( видел такое первый раз ) не морозит давно, около полугода, на вопрос нахрена гонять компрессор...внятного ответа нет.
    Ну ладно, решил по быстрому отсечь контур, паяю фильтр (горелка еще Бензоматик была), вижу боковым зрением окружают и к ящику с инструментом ))) выручил пол из плитки, а пламя у горелки хорошее, давай палить их на полу ))) С третьего раза пайку закончил. Тут я не пожалел что ящик пластиковый для инструмента , а не сумка с карманами )))

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    R13a, красиво пишешь, как маслом с натуры
    Держи сегодняшнюю натуру
    При вскрытии испарителя, обнаружил в канале возврата воздуха сухих мотылей и опарышей... Именно ими и был наглухо забит слив.
    Но это все фигня! Это холодильник врача-анестезиолога
    Мотылей и опарышей отдельно не фотографировал по этическим соображениям (но штуки три в кадр попали) и мужик взмолился, что-бы жене не говорил
    При расчете жена спросила, что делать для профилактики?
    Ответ угадали? Правильно!
    МЫТЬ регулярно!

    PS. И для сравнения))
    Иногда стебаюсь, перед тем как отодвинуть холодильник: "Ща, проверим, какая Вы хозяйка!"
    Изображения Изображения

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    тараканы ушли из жилья когда пришла сотовая связь
    А то на пищеблоках нет связи. Что покрытие есть, что телефоны у баб на кухне. Все есть.
    Вот только тараканы никуда не уходят.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Иногда стебаюсь, перед тем как отодвинуть холодильник: "Ща, проверим, какая Вы хозяйка!"
    Везде срач, за очень редким исключением...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    А то на пищеблоках нет связи. Что покрытие есть, что телефоны у баб на кухне. Все есть.
    Вот только тараканы никуда не уходят.
    У нас редкость, хотя раньше было.., в старых холодильниках при вскрытии завалы ...вымораживали, по другому никак.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я б просто развернулся и ушел..
    Было бы это лето тогда да и я бы ушел , но на данный момент приходится терпеть

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 15:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:17
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 19:06
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 19:15
  5. Сервис для холодильщика
    от villain в разделе Курилка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 13:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •