Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 246

Тема: Кошмары холодильщика или помойте холодильник до прихода мастера !

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Дверь камеры полаир, говорят резинка отвалилась. Да ну нах@р его вообще трогать.

    Вложение 53003
    на костёр его надобно

  2. #182

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Отмечусь и я))Вложение 43968
    Из жизни: хол-к двигается в трёх случаях - 1. Переезд. 2. Ремонт того помещения, где он находиться. 3. Ремонт самого хол-ка. Р. s. ну разумеется к нашему брату это не относиться!

  4. #184
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    бирюса.....
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #185
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Месяц назад менял контроллер 3B6D9806-F397-4F38-8134-2C8399408212.jpg
    Рынок , травят регулярно, а я также регулярно меняю контроллеры, пускатели-контакторы ))

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ренатнор Посмотреть сообщение
    А это у студентов в общагах

    Вложение 40071Вложение 40072
    Биофак... материал для исследований.[/QUOTE]

    Нехрина там опарышей на рыбалку!)

  7. #187
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Р. s. ну разумеется к нашему брату это не относиться!
    Был случай , товарищ рассказывал .Они были на выездном ремонте .Меняли мотор компрессор на холодильнике "Бирюса 2".Отрезали трубки и сняли сгоревший.Поставили реставрированный ,запаяли и начали заправку .Крепление монтажки компрессора чуть закрепили наживив болты .Хозяин на радостях что будет у него работать холодильник , сбегав в ларек , купил пузырь и закуски .)) Застолье закончилось ночью .Оставив холодильник на заправочном штуцере (комплект - папа, мама ) пошли спать .Ночью товарищ проснулся от того что холодно , хотя лето и и когда ложились было душно .Открыл глаза а рядом с ним холодильник с открытой дверью .Долго соображал что за фигня .Потом понял , кухня , где стоял холодильник с комнатой где они спали соединял коридор .Отключаясь и включаясь , холодильник двигал компрессор не закрепленный капитально .(компрессор на 4х пружинах ) стукал холодильник и тот на колесиках до двигался по коридору прям до спящего товарища .)) Естественно встав они доделали холодильник до конца .НО факт И холодильщики имеют отношение к переезду холодильника

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Был случай , товарищ рассказывал .Они были на выездном ремонте .Меняли мотор компрессор на холодильнике "Бирюса 2".Отрезали трубки и сняли сгоревший.Поставили реставрированный ,запаяли и начали заправку .Крепление монтажки компрессора чуть закрепили наживив болты .Хозяин на радостях что будет у него работать холодильник , сбегав в ларек , купил пузырь и закуски .)) Застолье закончилось ночью .Оставив холодильник на заправочном штуцере (комплект - папа, мама ) пошли спать .Ночью товарищ проснулся от того что холодно , хотя лето и и когда ложились было душно .Открыл глаза а рядом с ним холодильник с открытой дверью .Долго соображал что за фигня .Потом понял , кухня , где стоял холодильник с комнатой где они спали соединял коридор .Отключаясь и включаясь , холодильник двигал компрессор не закрепленный капитально .(компрессор на 4х пружинах ) стукал холодильник и тот на колесиках до двигался по коридору прям до спящего товарища .)) Естественно встав они доделали холодильник до конца .НО факт И холодильщики имеют отношение к переезду холодильника

  9. #189
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    один раз вызвали на сплиты в кафешку .приехал , китайская кухня .менеджер местная , показала мне сплиты , говорит , так как клиентов мало нужно на месте их помыть почистить .я ей, проблем нет.пока лестницу ставил , смотрю перед клиентом китаец демонстрирует блюдо и поджигает его , там немного погорело и хорошо покаптило )( я просто не знал что меня ждет за крышкой внутреннего ) но нехорошие предчувствия появились .и конечно они оправдались когда я открыв крышку увидел фильтра .фильтра черные , в какой то смазке .сняв фильтра , увидел испаритель .первое желание было сказать извините , но внутренние нужно снимать и как минимум неделю отмачивать их в мыльной горячей воде .:-dвторое желание было просто сказать извините и уйти .))решил все таки поработать .разобрал внутренний оставив короб и испаритель понес все отмывать .поменял 8 щеток , истратил 4 антижира , и 3 фейри .отмыл частично ( хорошо что турбинные винты черного цвета были ) собрал стало дуть намного лучше )) ушел с черными руками и неделю потом их отмывал .оплатили как заранее оговаривалось ( знал бы я что меня ждет ) больше к ним не ногой

  10. #190
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    артык, если я собираюсь на кухню в подобную кафешку, то в первую очередь озадачиваюсь шуманитом, зверская штука. на форуме была тема, поискать только надо. жироудалитель, который появился в той же упаковке (ну один в один, кроме названия), на мой взгляд, имеет меньшую концентрацию. но работать только в перчатках, фэри отдыхает.
    последние два-три года использовал концентрат taiga от от керхер (розовый, густой, как сироп), в отличии от шуманита, не так сильно жрет алюмишку. концентрацию подбираю по месту, лучший эффект достигается обрызгиванием "на сухую", автошампунь всежь...
    сейчас взял шампунь "savanna", концентрация ниже, расход больше. цвет синий. не понравился.
    после шуманита всегда использовал раствор кальцинированной соды и ополаскивал теплообменник. а вот после автошампуня ограничивался только ополаскиванием. да, эффект несколько хуже, но тут зависит от степени зарастания.

  11. #191
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Артык, Что касательно мойки. Когда-то давно, скажем так , лет восемь назад, мне потребовалась мойка для внутренний блоков кондиционеров. Нашел такую, SW-15 (Smart Washer), потом оказалось, что заявленные 8-10 бар вполне достаточно для промывки конденсаторов прилавков торговли, все зависит от шампуня. А низкое питание (12-14в) повышает мобильность. Я называю ее канистрой (15л) с моторчиком

  12. #192
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    последние два-три года использовал концентрат taiga от от керхер (розовый, густой, как сироп)
    "Тайгу" использую давно для машины и др., однако, когда есть возможность разборки агрегата и купания деталей в ёмкости, лучшего средства, чем жидкое стекло (канцелярский клей), не видел. Ведро 15кг стоит копейки, стакана на 5л воды хватает слихвой. Намешал "компот", сунул туда детали на 3-4 часа (это кухонные сковороды если) и подогрел градусов до 90. Далее можно выключить подогрев. Всё блестит... как у кота... после этого. Достаточно ополоснуть проточной водой.

  13. #193
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    жидкое стекло (канцелярский клей)
    Никогда даже не задумывался, что такое возможно

  14. #194
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Никогда даже не задумывался, что такое возможно
    Ну так в чём дело? Вперёд в магазин строительный (кто будет использовать его также для гидроизоляции бетона (бассейн), лить не более 10% и желательно добавлять в бетон жидкое мыло или стиральный порошок по причине мгновенного схватывания - раза в 2-3 быстрее алебастра). Жена ещё спасибо скажет за избавление от гемора при чистке и мытье кухонной посуды.

  15. #195
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Ночью товарищ проснулся от того что холодно , хотя лето и и когда ложились было душно .Открыл глаза а рядом с ним холодильник с открытой дверью.
    А так-то: если в абсолютно (условно) теплоизолированной комнате оставить включенным в электросеть холодильник с открытыми дверями, температура в комнате будет повышаться, понижаться или оставаться прежней?

  16. #196
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Кондиционер греет сильнее,чем охлаждает.

  17. #197
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    один раз вызвали на сплиты в кафешку .приехал , китайская кухня .менеджер местная , показала мне сплиты , говорит , так как клиентов мало нужно на месте их помыть почистить .я ей, проблем нет.пока лестницу ставил , смотрю перед клиентом китаец демонстрирует блюдо и поджигает его , там немного погорело и хорошо покаптило )( я просто не знал что меня ждет за крышкой внутреннего ) но нехорошие предчувствия появились .и конечно они оправдались когда я открыв крышку увидел фильтра .фильтра черные , в какой то смазке .сняв фильтра , увидел испаритель .первое желание было сказать извините , но внутренние нужно снимать и как минимум неделю отмачивать их в мыльной горячей воде .:-dвторое желание было просто сказать извините и уйти .))решил все таки поработать .разобрал внутренний оставив короб и испаритель понес все отмывать .поменял 8 щеток , истратил 4 антижира , и 3 фейри .отмыл частично ( хорошо что турбинные винты черного цвета были ) собрал стало дуть намного лучше )) ушел с черными руками и неделю потом их отмывал .оплатили как заранее оговаривалось ( знал бы я что меня ждет ) больше к ним не ногой
    Знакомая тема, спрашивают цену за простое ТО бытовой сплит-системы, договорились, приезжаешь, а там пирожки под сплитом жарят. Говоришь, что цена х2 будет. Если отказ, идут они дальше, уважать себя надо

  18. #198
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А так-то: если в абсолютно (условно) теплоизолированной комнате оставить включенным в электросеть холодильник с открытыми дверями, температура в комнате будет повышаться, понижаться или оставаться прежней?
    дык тепло от работы мотора будет же))

  19. #199
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    "Тайгу" использую давно для машины и др., однако, когда есть возможность разборки агрегата и купания деталей в ёмкости, лучшего средства, чем жидкое стекло (канцелярский клей), не видел. Ведро 15кг стоит копейки, стакана на 5л воды хватает слихвой. Намешал "компот", сунул туда детали на 3-4 часа (это кухонные сковороды если) и подогрел градусов до 90. Далее можно выключить подогрев. Всё блестит... как у кота... после этого. Достаточно ополоснуть проточной водой.
    4 часа кипятить?

  20. #200
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    4 часа кипятить?
    Нет. нагреть градусов до 80-90 , выключить и оставить часа на 3-4 при толстом слое пищевого жира, при незначительном растворяется быстрее. Можно и в холодном растворе держать, но это будет дольше.
    P.S. Эту технологию я много лет применял и для мойки моторных деталей, блоков двигателя в т.ч. После мойки моторка выглядит как с заводского конвейера. Её приятно брать в руки для дефектовки. Более эффективна только каустическая сода, но это для африканцев (они вони не чувствуют).Каустик жрёт, к тому же алюминий.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 15:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:17
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 19:06
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 19:15
  5. Сервис для холодильщика
    от villain в разделе Курилка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 13:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •