Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Какую марку динамометрических ключей выбрать? Ротенбергер, Вигам, TW/KIT-04 итд.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    В трех экземплярах
    Довелось подергать не маленько, руку на всю оставшуюся набил. Если сомневаешься в прилагаемом усилии потренируйся на "кошечках". Уверен что тот подарок дольше одного сезона не послужит, потому что сам забросишь. Напросись на более необходимый предмет типо крутой вальцовки.

    Чтоб клиент вскорости "отрезвел" одной риски на вальце достаточно, и даже сверхнормативное усилие не поможет. А что б не перетягивать "набивай руку" чтобы потом не набили морду
    Хорошие вальцовки у меня есть. Причем давно. С эксцентриком-конусом и трещоткой, ограничивающей усилие. Да много чего есть. Теперь и ключ будет. Уже куплен в Москве. После нового года привезут. Всем спасибо за помощь и понимание.

  2. #22

    По умолчанию

    Приведу несколько примеров, когда инструмент повышает статус мастера в глазах заказчика. Приехал на монтаж кондера, ношу инструмент из машины в квартиру. Мимо мужик идет, увидел солидной марки строительный пылесос, и как он позже признался, обратился ко мне только из-за этого. Взял номер телефона. Через некоторое время вызвал на ремонт холодильника. Пылесос в ремонте холодильника не пригодился, но его марка навела потенциального заказчика на мысль обратиться именно ко мне.
    Другой пример: Установили залетные хлопцы кондер заказчику, но за его качество не отвечали, так куплен он был заказчиком самостоятельно. Через очень короткое время кондер перестал холодить. Хлопцы пришли и сказали, что в кондере брак, требуется демонтаж и цена вопроса 9000руб. Оказалось, что гайка 3/8 лопнула. Я исправил на месте, без демонтажа. Свакуумировал, по весам заправил. Объяснил заказчику, что ребята гайку перетянули, потому что не имеют ни опыта, ни динамометрических ключей. Вальцовка на трубке была сильно раздавлена. Если бы у меня в тот момент был такой ключ, то было бы конечно лучше. А так я предъявил заказчику только опыт. И много таких случаев ,когда вальцовки раздавлены, фреон уходит, мастера по гарантии чинить отказываются. И тут я на белом коне, с ключем на перевес примчусь и спасу мир

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Теперь и ключ будет. Уже куплен в Москве. После нового года привезут. Всем спасибо за помощь и понимание.
    Отпишись потом, какие взял и как они в работе себя проявили.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Отпишись потом, какие взял и как они в работе себя проявили.
    Хорошо. Напишу.

  5. #25

    По умолчанию

    Насколько мне известно даже у регулируемых диннамометрических ключей небольшой диапазон регулирования усилия . А разница в усилии затяжки 1/4 гайки и 7/8 - хорошая .Или есть ключи с таким разбегом регулирования ?

  6. #26
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    Если гайка г то и ключи не помогут.
    там скорее лопнувшая вальцовка г..о..))

  7. #27
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    для солидности
    Очки, шляпа, за пазухой- томик Пушкина

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно даже у регулируемых диннамометрических ключей небольшой диапазон регулирования усилия . А разница в усилии затяжки 1/4 гайки и 7/8 - хорошая .Или есть ключи с таким разбегом регулирования ?
    Разбег имеется. От 10 до 70 Нм. Хороший диапазон.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Очки, шляпа, за пазухой- томик Пушкина
    Можно и так. Но для начала мастер должен быть не в дранных майке и шортах, а в чистой аккуратной спецодежде.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    После того как пошли сплиты на 410-м ,в основном всю внутрянку сажу на пайку.
    С первого дня паяю, как занялся кондерами 15 лет назад. Ну нравится мне это, и все тут.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Приведу несколько примеров
    ...а я - только один: как то запросила одна из понтовитых фирм перечень инструмента, которым мы работаем. Да не просто перечень, а его фото(!) Я конечно оху-ж очень был возмущён такой наглостью, но!...из работы фирм не выкинешь, отправил им письмо с перечнем имеющегося инструмента и припиской, дескать мы то не фотографы, не задавались целью инструмент фотографировать, но из уважения к фирме согласны на такую оскорбуху.
    А они мне в ответ: а чем вы обеспечиваете моменты затяжек, указных в инструкциях???
    Дело было к вечеру, промолчал я, а утром побежал купил Вигамовский наборчик, и за одно интерферометр. И, как выяснилось потом - не зря, ибо их задроченый всякими Пахомами чиллер работал на этилен-гликоле, и в отчёте потребовали указать темп-ру замерзания.
    А динамо ключом не редко пользуюсь из-за нестандартных насадок (есть и23, 25, 29), и удобства его скрещения с "вороньей лапой"...

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а я - только один: как то запросила одна из понтовитых фирм перечень инструмента, которым мы работаем. Да не просто перечень, а его фото(!) Я конечно оху-ж очень был возмущён такой наглостью, но!...из работы фирм не выкинешь, отправил им письмо с перечнем имеющегося инструмента и припиской, дескать мы то не фотографы, не задавались целью инструмент фотографировать, но из уважения к фирме согласны на такую оскорбуху.
    А они мне в ответ: а чем вы обеспечиваете моменты затяжек, указных в инструкциях???
    Дело было к вечеру, промолчал я, а утром побежал купил Вигамовский наборчик, и за одно интерферометр. И, как выяснилось потом - не зря, ибо их задроченый всякими Пахомами чиллер работал на этилен-гликоле, и в отчёте потребовали указать темп-ру замерзания.
    А динамо ключом не редко пользуюсь из-за нестандартных насадок (есть и23, 25, 29), и удобства его скрещения с "вороньей лапой"...

    С такими серьезными фирмами еще не сталкивался конечно. Но бывает, что граждане-заказчики радуются даже вакуумному насосу, пылесосу, весам итд итд итд. Потому, что некоторые монтажные и сервисные организации необходимых инструментов не имеют и лепят , как умеют, голыми руками. После чего приходится дорабатывать или вообще все переделывать.

  13. #33
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    И, как выяснилось потом - не зря, ибо их задроченый всякими Пахомами чиллер
    Запомнился чел ?

  14. #34

    По умолчанию

    ..дык таких трудно не запоминать, особенно из младшего "командного" состава, нахватаются тезисов, и терзают вопросами, как попугай из-за плеча: а это что?..а это зачем? а это не тааак делается по-книжке...Много их, а обращаются почему то к нам...

  15. #35

    По умолчанию

    Приходилось пользоваться лет 5-6 назад, но недолго, посеяли где-то. И все время хотелось дотянуть после них. А один знакомый до сих пор пользуется ими за 5 лет было всего пару утечек

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Труборасширитель с отбортовкой Ротенбергер.
    от Дмиртий в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 12:38
  2. Какую марку выбрать ?
    от Алёна в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 22:48
  3. Подскажите с опыта какую марку лучше взять по надежности?
    от ertwol в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 17:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •