Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Сплит система. Трасса из резиновых шлангов.

  1. #1

    По умолчанию Сплит система. Трасса из резиновых шлангов.

    Тема такая: Вмонтировать имеющийся потолочный кассетник в имеющийся серверный шкаф. Ньюанс в том что шкаф должен иметь возможность кататься. Длинна трассы где-то метров 8
    Можно-ли использовать для изготовления данной трассы шланги высокого давления использующиеся в гидравлике (фреон22)? Стоит-ли использовать шланги большего диаметра чем предусмотренные трубки?

    Специализированных 19" решений за несколько килобаксов не предлагайте, система конструируется для себя, и не подразумевает покупки ничего глобального.

  2. #2

    По умолчанию

    Может дешевле мобильный кондиционер к серверной стойке прикрутить? Вроде как все в длину сетевого шнура упираться будет!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valevy Посмотреть сообщение
    шланги высокого давления
    прозрачные или полупрозрачные полиамидные трубки поинтереснее будут.. Тоже давление держат и химиостойкие

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valevy Посмотреть сообщение
    Можно-ли использовать для изготовления данной трассы шланги высокого давления использующиеся в гидравлике (фреон22)? Стоит-ли использовать шланги большего диаметра чем предусмотренные трубки? ....
    Нет, эти шланги должны быть фреоностойкие, поэтому подойдут шланги либо с комбайнового кондиционирования, либо с автохолода. Иногда для автохолода шланги делают на заказ...
    Диаметр сильно отличаться не должен.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    valevy, поздравляю тебя !
    Цитата Сообщение от valevy Посмотреть сообщение
    система конструируется для себя, и не подразумевает покупки ничего глобального.
    Ты попал.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valevy Посмотреть сообщение
    Тема такая: Вмонтировать имеющийся потолочный кассетник в имеющийся серверный шкаф.
    система конструируется для себя, и не подразумевает покупки ничего глобального.
    Может, не стоит изобретать лисапет с квадратными колесами?
    Вы в курсе производительности и воздухораспределения кассетных сплитов?

  7. #7

    По умолчанию

    Есть опыт использования в холодильных системах шлангов масло-бензо-газо-взрыво-пожаро-сглазо-вандально-стойких от гидравлики, на масляной линии(подача масла с маслоотделителя на компрессор) Не помню только маркировку шланга. Что то там на 225 бар. И гидравлика гидравлике рознь. Такие шланги стоят не кисло.
    Только нужно понимать еще про какие диаметры речь. Я вот понимаю, что речь о внешнем диаметре, что в корне не верно. Ибо важен внутренний диаметр в данном случае. Стенка у шланга толще разумеется.

  8. #8

    По умолчанию

    При всей странности моего вопроса я немного не тот кем могу изначально показаться. Скажем иначе: Я хочу изготовить встроенную систему охлаждения серверного шкафа используя наружний блок, и некотрые части внутреннего от 36!! кассетника LG. Шкафчик будет очень прожорлив, в переспективе до 10Квт. Корпус внутреннего блока я могу переделать совершенно как угодно. Суть моего вопроса именно в практическом опыте использования резины в трассе в сплит системы.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valevy Посмотреть сообщение
    ... Суть моего вопроса именно в практическом опыте использования резины в трассе в сплит системы.
    НЕ масло-фреоностойкая резина к применению непригодна, даже если она категории "не бывшая в употреблении". И уж если резина внутри шланга "поплывет", то последствия будут катастрофические для всей системы в целом...
    Видел как-то мельком блоки, соединяемые гибкими пластиковыми шлангами со спецпроколками для подключения в системе, но это такая редкость, что я даже не знаю как их обозвать.

  10. #10

    По умолчанию

    valevy, А лыжа твоя на каком фреоне?
    Грубо на 22-ом - бежишь в сервис, где рефы или кондеи комбайнов делают смотришь думаешь покупаешь стальные фитинги, режешь, припаиваешь их.
    Бежишь обратно с поделками и просишь прессануть шланги. Вуаля.
    Еще гениальнее и мягче будут фирменные шланги например Carrier, но цена порядка 35 евро за метр. Ну и фитинги не дешевые, да и хомуты.
    Зато кримпер не нужен. Клещами для хомутов на пыльник шруса зажимаются, и многоразовые.
    По факту тебе нужно два фитинга - сростки, для соединения двух кусков. Распилишь их и получишь две ответные части.
    Четыре хомута или стакана, и шланги метраж сам знаешь.
    Если у тебя 410-ый, то реально лишь на гидравлике, но смысл теряется, ибо жесткие они.

  11. #11

    По умолчанию

    Идей много и хороших! А какой у человека кассетник? Марка, мощность? На серверных стойках отбор тепла идёт сверху - кулеры в потолок дуют( или нам только так попадалось?) и кассетник уложить сверху красиво, Как-то трудновато будет( дабы тепло отбирал только электронное и не "циклил ")

Похожие темы

  1. Сплит-система TCL 24 но 410
    от dmitriev в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 20:11
  2. Сплит система AUX
    от серж71 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 22:05
  3. Сплит система
    от МихаилЮр в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 23:24
  4. Сплит-Система O'Neo
    от Марал в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 09:31
  5. Сплит система!
    от Вадим Юрьевич в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 22:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •