Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Модуль для холодильников Whirlpool ARC4010, ARC4020, ARC4030 и др.

  1. #1

    По умолчанию Модуль для холодильников Whirlpool ARC4010, ARC4020, ARC4030 и др.

    неисправностей модуля 481221838159 множество: начиная от проблем с питанием и заканчивая отказом микроконтроллера или прогаров материала платы. несмотря на то, что эти холодильники получились довольно удачными и неприхотливыми в эксплуатации, нужно учитывать преклонный их возраст (а в продажу они поступили в начале 2000-х годов), поэтому отказов, связанных с электроникой, предполагается все больше и больше.
    начнем с того, что цена на новый модуль "кусается" и не каждый пользователь решится на такой ремонт в финансовом плане. мы разработали относительно недорогой и надежный способ уйти от потенциально проблемных (в силу возраста) otp микроконтроллеров и используем для их полнофункциональной замены флешевые на специальном адаптере-переходнике. при выполнении ремонта заменяются также те элементы, по которым есть наработанная статистика отказов, поэтому "на выходе" получаем электронику, которая готова служить вам еще достаточно долго.
    отдельно нужно упомянуть такой немаловажный момент, как наличие на модуле сгоревших деталей и оборванных дорог. обычно это следствие и без устранения причины ставить отремонтированный модуль в холодильник нельзя.

    техническая информация:
    Вложение 42545

    для ремонта можно прислать модуль укрпочтой или новой почтой.
    клиент получает полностью отремонтированный и протестированный на стенде модуль. рекомендуем также отправлять и индикацию, потому что за годы эксплуатации нужно менять кнопки и светодиоды.

    сроки ремонта: один-два дня.
    . почтовые расходы оплачивает заказчик.

    т.е. если вы клиент и ваш мастер разводит руками, мол, ничего поделать не могу, то зашли на эту страницу вы совсем не зря.

    мастерам-холодильщикам отдельное предложение. запрос через личку.

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Миш, приветствую на форуме! Наконец то появился!

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    потому что за годы эксплуатации нужно менять кнопки и светодиоды.
    Ну за "кнопки" ещё можно согласиться(хоть и с "натяжкой")... а вот за что светодиоды в утиль?... непонятно...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Ну за "кнопки" ещё можно согласиться(хоть и с "натяжкой")... а вот за что светодиоды в утиль?... непонятно...
    100%. Каждый приходящий в ремонт 4020 имеет проблемы со светодиодами. Они горят все, по яркость значительно отличается (вплоть до "очень-очень тускло"). Если не принимать мер, то код ошибки, индицируемый светодиодами, может быть некорректно считан. Замена решает проблему.

  5. #5
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Михаил,
    на форуме не принято указывать стоимость услуг в открытую.
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Предлагаю ремонт модуля
    - Это, как я понимаю, не продажа з/частей.
    ЗЫ. я ремонтирую эти модуля теперь с использованием оригинального МК (свежеиспеченного) и , естественно, без использования переходного модуля.
    За все время ремонтов не пришлось менять ни один СД, ну кроме после явного бабах.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Михаил,
    на форуме не принято указывать стоимость услуг в открытую
    По Украине. Исключительно на ремонт указанным способом мной. Цена на ремонт другим способом может значительно отличаться в ту или иную сторону у других специалистов.
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Это, как я понимаю, не продажа з/частей.
    Исключительно по причине отсутствия раздела "услуги". Но можно предложить продажу адаптера с переходником. Цена будет другая.
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    ЗЫ. я ремонтирую эти модуля теперь с использованием оригинального МК и без использования переходного модуля.
    Олег, ты в моей теме. Веди себя прилично
    Давай разовьем мысль. Мастеру нужно в произвольный момент времени вызвать цикл оттайки. По его желанию. Сможет он это сделать на родном мк?
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    За все время ремонтов не пришлось менять ни один СД, ну кроме после явного бабах.
    Дело хозяйское.
    Последний раз редактировалось mihaildub; 20.12.2015 в 19:23.

  7. #7

    По умолчанию

    Кстати, кто не знает, это наш с Олегом совместный проект. Но он, оппортунист, выбрал другой способ ремонта. Мне же идея с контроллером на адаптере и возможностью дополнять прошивку новыми функциями (если потребуется) кажется более перспективной.

  8. #8
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Молодцы, чО..)) Всегда завидовал "электроникам".. Мои "познания" не распространяются дальше "заменить вон ту сгоревшую ...ню"

  9. #9
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Всегда завидовал "электроникам".
    Та я тоже. Сидят себе у камина в жабо и с шампанским. А тут скитаешься аки пес, а кошт смотрю тот же. Шо подтверждает известную пословицу про умение работать головой и ногами.

    з.ы. у Олега новый статус)

  10. #10
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    давай разовьем мысль. мастеру нужно в произвольный момент времени вызвать цикл оттайки. по его желанию. сможет он это сделать на родном мк?
    Миша, твой пост ориентирован не на мастеров, (иначе вот так ты бы не писал):
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    т.е. если вы клиент и ваш мастер разводит руками, мол, ничего поделать не могу, то зашли на эту страницу вы совсем не зря.
    так , что
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    веди себя прилично
    среди мастеров.

    А заказчику нужно , что-бы его холодильник проработал еще хотя-бы столько-же , а есть у него принудительная оттайка, машет ли он дверью *jokingly*, приветствуя хозяина, мигает ли он лампочками... на работу холодильника в штатном режиме не влияет.
    Но, конечно, мастеру иметь возможность более продвинутой , чем у оригинальной конструкции, диагностики более полезно.

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    он оппортунист, выбрал другой способ ремонта.
    В данном случае я выбрал действительно ремонт и приведение модуля к заводскому состоянию не только функционально но и внешне.

    Миша, посмотри еще раз термин "оппортунизм" и примерь его к себе :-d

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    з.ы. у Олега новый статус)
    ага, давно уже. Но ведь правду же написал

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Миша, твой пост ориентирован не на мастеров
    Конечно же.
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    А заказчику нужно
    А мне нужно, придя на холодильник с непонятными непериодическими глюками найти глюк как можно быстрее, ибо оплата труда по результату, а не по потраченному времени.Нажал кнопку, вызвал оттайку и сиди кури полчаса, наблюдая за ней. Красота? Безусловно.
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    В данном случае я выбрал действительно ремонт и приведение модуля к заводскому состоянию не только функционально но и внешне.
    В отдельной теме, если можно. Ну что ты, в самом-то деле

  12. #12
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    поэтому отказов, связанных с электроникой, предполагается все больше и больше.
    Не соглашусь. Лет 5 назад перли на потоке, а нонче изредка простреливают. Уж вид забыл их.(((

  13. #13
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    В отдельной теме, если можно.
    Ок, удаляюсь....
    Если когда-нибудь моя тема с приблизительно таким как у тебя здесь (или про Атлант) содержанием и появится - то только так, что-бы ее видели исключительно мастера.
    Хотя кому нужно - и так меня находят.
    Удачных ремонтов (искренне).

    PS.Я и в дальнейшем буду придерживаться нашего уговора.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Лет 5 назад перли на потоке, а нонче изредка простреливают. Уж вид забыл их.(((
    Ромич, это же твоя внутренняя статистика, верно? У кого-то может быть иначе. Тем более, спорить с утверждением, что чем старше вещь, тем больше будет отказов, т.к. приходит срок, сложно. Если это не кирпич, конечно же.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    PS.Я и в дальнейшем буду придерживаться нашего уговора.
    Так и я придерживаюсь. Где нарушил договоренности? Все по-честному, у каждого свое поле и они не пересекаются.
    Предлагается ноу-хау и поскольку клиент не должен ничего паять, а только заказать услугу и получить ее, то продать ему чип на адаптере я не могу, сам понимаешь. Клиент получает готовый модуль и ставит его в холодильник. Сжег повторно из-за проблем с периферией - опять плати. Хочешь с гарантией, вызывай мастера. А мастер получит свою цену на услугу, тоже ничего не паяя, и все будут счастливы.
    Последний раз редактировалось mihaildub; 20.12.2015 в 20:20.

  16. #16
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    это же твоя внутренняя статистика, верно?
    Конечно. Я их просто наверное уже все перечинил у себя в городе))

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Конечно. Я их просто наверное уже все перечинил у себя в городе))
    Ну вот, я так и думал)

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    тут скитаешься аки пес, а кошт смотрю тот же.
    Есть знакомый аркаши чинит и платформы какие-то на СМА канди и люксы. Вроде б лопату припасай, а он кричит выгоднее насос сменить. Да и сам чую было б термостатов под замену неограниченно, это бы был и хлеб и масло, остальное для души. Шоб хлеба и масла хватало реклама должна работать, тогда и термостаты будут.
    зы А ещё тех аркаш вкомплекте с мордой у меня теперь запас имеется. Баки на индезитах клееные. 500р воющая машина, самовывоз.

  19. #19
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    mid, 20 и 30 линейки ARC уже устарели и народ их в утиль пихает. Напрягай моСк в реанимировании по программной части WBL, WBA, WBC, WBE, WBM, WBV, WMD, WTV и т.д. линейках(коль на Вирпул подсел), тогда точно будешь "в жабо у камина с достойным алко"...

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Есть знакомый аркаши чинит и платформы какие-то на СМА канди и люксы.
    а на другом ресурсе чувак с нерезиновой за косарь их починяет...))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 00:13
  2. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 08:34
  3. модуль ARC4020
    от Nikolaich в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 15:17
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 09:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •