Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Устройство для проверки таймеров оттайки Indesit C00307692

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    так и ТЭУ туда же
    ТЭУ не беру,один раз взял три штуки один через день сдох другой через две недели.теперь только ТИМ или механику.

  2. #42
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    ТЭУ не беру
    а мурлони Липецкое их любит))

  3. #43
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Кстати сёдня мне утверждала одна мадам, шо Х.П. Аристон сделан в Харькове(!) и оттого он сдох *враги* (ТЭУ кстати) через полтора года от выпуска.. Тыкал её носом в шильд, но походу не переубедил..)) Надо отключать зомбоящек нахер. А почему в Харькiве "враги" я так и не понял...

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    А почему в Харькiве "враги" я так и не понял...
    Ну да , логичнее , что в Харькове - хорьки

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Та какая разница? Хоть ТИМ хоть ТЭУ хоть ТМЕ они шо на холодильнике по разному работают?Эта схема моделирует холодильник.С ТИМами только есть нюанс ,есть те что при первом замыкании биметала становятся в оттайку,а есть те шо 8 часов отсчитывают и потом включают оттайку эти кнопкой надо в оттайку включать если не хош 8 часов ждать.Тут есть несколько тем там усё разжовано пошукй если оно тебе нужно.
    Добро , пошукаю . Спс

  6. #46
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    ... а я за эту схему спрашивал , что ТЭУ ведет себя иначе .
    Значит у тебя слишком маломощная нагрузка - первые два варианта на светодиодах и неонках не желали "правильно" работать, сначала поставил лампочки на 40 вт, теперь стоЯт на 15, и работает нормально.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Значит у тебя слишком маломощная нагрузка - первые два варианта на светодиодах и неонках не желали "правильно" работать, сначала поставил лампочки на 40 вт, теперь стоЯт на 15, и работает нормально.
    Дельный совет. Спс

  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    а зачем их вообще проверять ,алгоритм поиска неисправности прост до безобразия (frezer в помощь если потребуется заморозить) ,а что бы не было повторов я всегда ставлю только механику на платные ,а на гарантийки то что присылают

  9. #49
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    а зачем их вообще проверять ,алгоритм поиска неисправности прост до безобразия...
    Я тоже так думал, но возможны варианты:
    - приезжаешь на теплый холодильник
    - не найти куска провода для перемычки, а блок вот он - на виду лежит)))
    - возможны нюансы (уже писАл) - недовключает, недовыключает, недопереключает))))
    Мне намного удобнее со стендом, только вот ихние саморезики выкручивать зачастую тошнит...

  10. #50
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    - возможны нюансы (уже писАл) - недовключает, недовыключает, недопереключает))))
    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    что бы не было повторов я всегда ставлю только механику на платные
    И всё. Только механику.

  11. #51
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Так это приезжаешь на такой вот, загадочный. А после ремонта припоминаю только один ТЭУ, который пошел в отказ. И один раз не желал работать при слишком низком напряжении, спасла меня механика.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Мда,а я как тормоз три провода с клемами две лампы по 15Вт и сетевой шнур надо идти в нугу со временем,пойду куплю и себе.
    Если не ошибаюсь....но вроде как завод этот стенд с клавишей и двумя лампочками, рекомендовал лампочки помощней на стенд ставить- так как из-за малой мощности ламп нерабочий ТИМ может показать корректной работу. Рекомендовал лампочки на 100 ватт.

  13. #53
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не знаю - мой стенд с лампочками на 15 вт пока проколов не давал.
    Если показал, что ТИМ хороший, то так оно и было.

  14. #54

    По умолчанию

    Ну радуемся за коллег! Нам так не везло!

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал, но возможны варианты:
    - приезжаешь на теплый холодильник
    Аэрозоль Freezer-BR 200 ml решает эту проблему ,побрызгал на термостат и всё готово ,а что бы каждый раз не покупать новый баллончик можно в него впаять клапан и заправлять r600 ,оригинальный газ все равно горючий а 134 выходит быстро

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    Аэрозоль Freezer-BR 200 ml решает эту проблему ,побрызгал на термостат и всё готово ,а что бы каждый раз не покупать новый баллончик можно в него впаять клапан и заправлять r600 ,оригинальный газ все равно горючий а 134 выходит быстро
    Можно и попроще : на рабочий баллон (в моём случае карандаш со шредером) накручивается кран с переходом на каппиляр ,подаётся жидкарём . Сорри за оффтоп

  17. #57
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    Аэрозоль Freezer-BR 200 ml решает эту проблему ,побрызгал на термостат и всё готово ,а что бы каждый раз не покупать новый баллончик можно в него впаять клапан и заправлять r600 ,оригинальный газ все равно горючий а 134 выходит быстро
    Кстати - а причем термостат, если оттайку нужно проверить через ТАБ??? И термостат при этом должен быть замкнутым!
    А так мне стенд, не менее эффективный, помогает. Цена ему: распредкоробка, клеммник, кнопка, два патрона и 2 лампочки 15 вт. Да забыл: цветные провода еще до комплекта с "мамами". За несколько месяцев грохнул всего одну лампочку, невелика потеря!

  18. #58
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Ну шоб скучно не было можно ещё кучу всего понапридумывать ,а надо?ТЭН проверил,перемычкой съимитировал работу датчика оттайки и тем самым проверил таймер.Если таймер работает значит неисправен датчик,если таймер не работает значит датчик 99% исправен.

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Вьюга4, я и имел в виду термостат внутри таба, не так выразился
    VIHTER, очень часто бывает что таймер не выходит из режима оттайки ,хорошо если это ТИМ ,а если ТЭУ то ждать придется долго

  20. #60
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Ну шоб скучно не было можно ещё кучу всего понапридумывать ,а надо?ТЭН проверил,перемычкой съимитировал работу датчика оттайки и тем самым проверил таймер.Если таймер работает значит неисправен датчик,если таймер не работает значит датчик 99% исправен.
    Так датчик бывает глючит через неделю после теплого старта! Я ж рассказывал, как свой первый дефектный Таб встретил, помогая коллеге за 50 км от дома - он его вымучил до того, что тот притянул его за 60 км домой, и там не мог дать ума! .причем приезжал несколько раз к хозяевам на дом, все работало безукоризненно. Оказалось - в Таб вспучился и разрушился компаунд, и вода, попадая между контактами, мешала им срабатывать. Пока коллега приезжал, вода там уже не путалась... Уедет - снова глюк! В общем, этот холодильник сделал того мастера суеверным)))
    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    ... VIHTER, очень часто бывает что таймер не выходит из режима оттайки ,хорошо если это ТИМ ,а если ТЭУ то ждать придется долго
    Достаточно подождать 25 минут (я предпочитаю совать термометр к испарителю и ждать +12...).

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit EF-18 таймер оттайки
    от Leof07 в разделе Indesit
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 09:08
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 02.02.2019, 17:34
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 01:19
  4. Устройство для проверки клапанов
    от МихаилЮр в разделе Инструмент
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 03:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •