Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Не отключается Веко CN 327120

  1. #1

    По умолчанию Не отключается Веко CN 327120

    здравствуйте. имеется холодильник веко cn 327120. суть проблемы, не отключается, даже если выставить минимальное значение на терморегуляторе.
    плату управления клиент менял, результатов нет. грешу на датчики.
    не могу найти в интернете значения сопротивления для датчиков или схему на этот агрегат.
    сегодня планирую взять с работы fluke и задать различные сопротивления.
    подскажите какие должны быть сопротивления у датчиков, чтобы шёл сигнал на отключение?
    ещё подскажите пожалуйста, в морозильной камере на трубке закреплено 2 датчика, один белый в форме цилиндра, другой прямоугольный, за что они отвечают?
    спасибо.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoma Посмотреть сообщение
    имеется холодильник веко cn 327120. суть проблемы, не отключается
    Суть проблемы в том , что нет необходимой температуры , а у вас , молодой человек , знаний для проведения диагностики . Мастер из сервисного центра установит истину.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Суть проблемы в том , что нет необходимой температуры , а у вас , молодой человек , знаний для проведения диагностики . Мастер из сервисного центра установит истину.
    Суть в том, что мы живем в глубинке и сервисных центров здесь нет. Я инженер АСУ, провести диагностику не составит большого труда, если вы подскажете советом)

  4. #4
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Дело не в сенсорах а как писалось в температуре. ваш холодильник частит утечками в запененной части.ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    частит утечками в запененной части
    поясните пожалуйста)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Дело не в сенсорах а как писалось в температуре. ваш холодильник частит утечками в запененной части.ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ
    Возможно я не корректно описал суть проблемы...
    Дело в том, что холодильник не просто не отключается. Он перемораживает. В холодильном и морозильном отсеке набирается температура до -20 градусов и он не отключается.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoma Посмотреть сообщение
    поясните пожалуйста)
    Компрессор качает хладагент , который нашел выход из системы и теперь его скорее всего мало и вдобавок ко всему он смешан с воздухом , так как на линии всасывания давление ниже атмосферного.

    По диагностике вся информация не подлежит разглашению в открытом доступе и имеют её только те сервисные центры , что работают с БЯКОй . Большинство мастеров не имеют представления о том как и по какому алгоритму работает эта модель.
    Цитата Сообщение от Phoma Посмотреть сообщение
    В холодильном и морозильном отсеке набирается температура до -20 градусов и он не отключается.
    Исправный холодильный контур выдаёт -32 и -36 легко , если компрессор не отключается.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    если компрессор не отключается.
    так по логике вещей если в холодильной камере -20 компрессору давно пора отключиться. Плату управления поменяли, остаются датчики...

  9. #9

    По умолчанию

    Я так понимаю в холодильной камере тоже должен быть датчик температуры, а не только на испарителе? Где он может быть спрятан?

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Phoma, если вы не мастер , то вам это и не надо знать. Знание где всё равно ничего вам не даст, я уже все советы дал . Прислушайтесь.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Phoma, если вы не мастер , то вам это и не надо знать. Знание где всё равно ничего вам не даст, я уже все советы дал . Прислушайтесь.
    Я понимаю, что мы с вами на разных языках разговариваю, и я не оперирую нужными терминами. Но ответьте пожалуйста на вопрос. Почему вы уверены в утечке и говорите, что не набирается нужная температура, если я пишу вам, что холодильном отсеке -20 градусов?
    Нужная температура на испарителе не набирается что ли?

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoma Посмотреть сообщение
    если я пишу вам, что холодильном отсеке -20
    Я вам что угодно могу написать , бумага всё стерпит , а вот возле холодильника буду , слова не скажу , но выясню где , что и как исправить. Тем более ваш Холодильник Full NoFrost не каждый разберёт. Ищите мастера.

  13. #13

    По умолчанию

    Откуда там нафик Full NoFrost. Сверху фальшпанель с плачущим испарителем под ней. Датчик на испарителе в запенке или под панелью (именно в этой модели не помню, кажись под панелью).

Похожие темы

  1. х-к Веко CN329120 не отключается.
    от shipa в разделе Beko
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.03.2022, 16:16
  2. Веко CN 327120 вода в верхней х/к почему?
    от киберпупер в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 20:18
  3. beko cn 327120 s
    от aleksei49 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 17:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •