Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: ИДЕЯ! нужны самые светлые умы и инициативные идеи!

  1. #21
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    А я другую хрень предлагаю. Дренаж с внутреннего блока в ультразвуковой увлажнитель в комнате засунуть и дело с концом. Сразу кучу зайцев убиваем!

  2. #22

    По умолчанию

    Жжоте парни

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А я другую хрень предлагаю. Дренаж с внутреннего блока в ультразвуковой увлажнитель в комнате засунуть и дело с концом. Сразу кучу зайцев убиваем!
    Про такое я в серверной экономвариант придумывал лет 5 назад да так и не реализовал, барыга жадный совсем был

  4. #24
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Хочу разбавить идею ещё более "свежей" и"новой" . В эту ванночку запустить нагнетательную трубку изогнутую змеевиком

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Хочу разбавить идею ещё более "свежей" и"новой" . В эту ванночку запустить нагнетательную трубку изогнутую змеевиком
    Из современной "медной трубы"? Эх сколько я уж этих изгрызенных коррозией змеевиков повыкидывал...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Человек хочет испарять конденсат
    ...эта идея витает в умах с начала времён кондиционирования, но реально двигатель стирлинга не получил внедрения именно по причине своей "бестолковости". Да, это будет работать, НО! Мощность конкретной установки не в состоянии испарить количество конденсата, производимого данной установкой, а утилизация "остатков" ....дальше писАть лень...

  7. #27

    По умолчанию

    ...ах, да,...светлый ум для этого не нужен.

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skeiter94 Посмотреть сообщение
    .жаль что количество конденсата не константа( и просчитать его трудно
    Пять литров в час , где то .
    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    ИДЕЯ!!! Иидея нахожусь???

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Сразу кучу зайцев убиваем!
    Не надо убивать зайцев ! Разводим кроликов.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обис Посмотреть сообщение
    В принципе можно распылять вообще в атмосферу. С высоты второго этажа уже ничего до земли не долетает, успевает испариться
    Смотря какая температура и влажность на той улице...

  11. #31
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обис Посмотреть сообщение
    Правда не на компрессор, а на конденсатор и в нескольких местах одновременно, с которого вода сразу испаряется.
    Я бы изобретателю этой херни, руки бы выдернул сразу! Пыль с водой, особенно с дороги, очень быстро цементируется между ламелями и проедает их до дыр!
    Цитата Сообщение от Обис Посмотреть сообщение
    В принципе можно распылять вообще в атмосферу. С высоты второго этажа уже ничего до земли не долетает, успевает испариться.
    Эт вариант гораздо лучше! А вообще лучше клиентам за дополнительные бабки кран трехходовой пластиковый на дренаж поставить и пусть в бутыль собирают конденсат, чтоб цветы потом поливать!

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skeiter94 Посмотреть сообщение
    ... По контуру компрессора сделать ванночку герметичную что бы конденсат туда сливался охлаждая компрессор, а затем испарялся! В принципе я думаю что компрессор достаточно горячий летом для того что быть способным нагреть конденсат и испарить его! ...
    Ну это теория, а на практике тот же БКшка летом не только испарял воду, но и бросал ее излишки на конденсатор, чтобы усилить испарение.
    Насчет помпы идея утопичная - конденсатор работает с наружным воздухом, и все его проблемы (пыль, мусор, всякие там соцветия) эту помпу выведут из строя за неделю, ну максимум за месяц...
    На компрессор лить воду нельзя - если в доме УЗО, то оно будет выбивать весь дом, разборки тебе гарантированы!
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А я другую хрень предлагаю. Дренаж с внутреннего блока в ультразвуковой увлажнитель в комнате засунуть и дело с концом. Сразу кучу зайцев убиваем!
    И люстру Чижевского, тогда уж!

  13. #33
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    а на практике тот же БКшка летом не только испарял воду, но и бросал ее излишки на конденсатор, чтобы усилить испарение.
    Вьюга4, так у БКшки конденсор сделан с большим запасом по прочности (керхер не гнет ламели). А на современных люминь тонюсенький, в момент прогнивает! Видел одних деятелей, которые придумали орашать конденсаторы VRV водой для снижения перегрева в жару. Результат не заставил себя долго ждать - несколько дорогущих наружних блоков ушли в небытие!

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Вьюга4, так у БКшки конденсор сделан с большим запасом по прочности (керхер не гнет ламели). А на современных люминь тонюсенький, в момент прогнивает! Видел одних деятелей, которые придумали орашать конденсаторы VRV водой для снижения перегрева в жару. Результат не заставил себя долго ждать - несколько дорогущих наружних блоков ушли в небытие!
    Да даже без этого я намекал на то, что БКшка (как пример) не справлялся с испарением, т.е размер ванны нужно делать еще больше, чем у него, что нереально в принципе, этот АзерКондей и так был по габаритам и весу максимально емким)))

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обис Посмотреть сообщение
    Эта проблема давно уже решена компанией "Мультисистем".
    шажок к бану за рекламу..

  16. #36
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да даже без этого я намекал на то, что БКшка (как пример) не справлялся с испарением, т.е размер ванны нужно делать еще больше, чем у него, что нереально в принципе, этот АзерКондей и так был по габаритам и весу максимально емким)))
    Все от влажности воздуха на данный момент зависит. )) Иногда бывало что прям в плепорцию-булькает, но ни капли наружу. А бывало что и льет.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skeiter94 Посмотреть сообщение
    Ребята всем доброго времени суток! Пришла идея сознания не капающего кондиционера. Суть идеи в том что конденсат летом будет капать не на землю, а на компрессор. По контуру компрессора сделать ванночку герметичную что бы конденсат туда сливался охлаждая компрессор, а затем испарялся! В принципе я думаю что компрессор достаточно горячий летом для того что быть способным нагреть конденсат и испарить его! Если наружный блок расположен выше внутреннего, то помпой поднять конденсат до компрессора и затем уже по задуманной системе испарять его из лотка или ванночки вокруг компрессора. Как вам такая задумка? Реально ли такое сделать?
    блин( от скуки на все руки. Почему картошку в Молдавани сажают ночью? Да чтоб жук колорадский не видел куда сажают её! Это равносильный вопрос-ответ.
    https://otvet.mail.ru/question/31762080

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Идея - абсурд или ...обсудим?
    от Гошша в разделе Курилка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 22:00
  2. Идея дилетанта
    от Алсион в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 06:55
  3. Самые ремонтопригодные холодильники
    от tilk в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 22:36
  4. Самые полезные программы по холодилке.
    от krot646 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 17:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •