Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: FR 590 NW

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bestavto Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане, может кто-нибудь знает где найти РЫЧАГ налива воды "WATER DISPENSER 590 3013701000" для данного холодильника?
    Создай свою тему, а здесь не фиг спамить!

  2. #22

    По умолчанию

    Господа, та же модель, оттайка совсем не включается, через каждые две недели приходится оттаивать с открытыми дверками в течении суток. До меня был мастер, забраковал вентилятор, поставил на 220,нашол разьём, который под напряжением, пока работает компрессор. Я проверил старый рдной моторчик, от 12 вольт работает норммально. Напряжение на клемах внутри холодильника при нажатой кнопке двери -10,8 вольт На плате с блока питания -11вольт. Проверил сопротивления обмоток реле 300 Ом на вкл компрессора и 700 ом на включение оттайки. Сенсоры 2 шт по 10,9 ком Плавкий в норме. В хол отсеки в корпусе с сенсором ещё что то сопротивлением в 1 ком . что это за элемент я не знаю. Из просмотренных постов понимаю, надо проверить реле включения оттайки и уже понял как.Что ещё может послужить причиной нерабочей оттайки?Подскажите, буду благодарен.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    "Неделю, не меньше!"

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Как включить оттайку в этой модели я уже тут рассказал выше. При этом проверить ток в течение 40 минут. Если есть ток - оттайка почти ни при чем (разве что если укорочена продолжительность). Если тока нет - надо добиваться, чтобы ток появился...

  5. #25

    По умолчанию

    Cпасибо за совет, после пасхи проверю. Если реле исправно ,но на него ничего не приходит (нпряжение питания 12 вольт) , то придется искать всю плату.Хотя меня терзает ещё одно сомнение : напряжение 11 вольт вместо 12. Для 12 вольтового реле оно должно быть достаточным для срабатывания,но.... В импульсном блоке питания перегретых деталей нет, дутых электролитов тоже. Вобщем есть повод потрудиться умственнно. Найду причину , отпишусь.

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не имею понятия конечно, но как вариант - величина напряжения может регулировать обороты, в зависимости от температуры, которую видит плата от датчиков.

  7. #27
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    В импульсном блоке питания перегретых деталей нет, дутых электролитов тоже.
    Если электролиты не вздулись это не значит что они исправны.

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Вобщем есть повод потрудиться умственнно.
    Это всегда полезно и особенно приятно если усилия дают результат.

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Сенсоры 2 шт по 10,9 ком Плавкий в норме.
    Не стоит измерять их сопротивление. Измерь напряжение.

  8. #28
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Я проверил старый рдной моторчик, от 12 вольт работает норммально.
    Вот и верни его на родину после того как найдёшь и устранишь неисправность.

  9. #29

    По умолчанию

    Спасибо за советы сегодня буду делать первые проверки с паяльником и мультиметром. Сразу поищу реле на замену Электролит на низкое напряжение, пару контрольных слаботочных лампочек, думаю справлюсь))).

  10. #30

    По умолчанию

    Очередная диагностика показала: -Реле исправно, при принудительном включении появляется ток оттайки 0,77а, Всё сначало показывало на неисправность ключей( выполнены на микросхеме) ,но при принудительном включении оттайки , повторном включении холодильника, монипуляция с вилкой, на ключе изменилось только напряжение питания реле компрессора соответсвенно появление лог. единицына 7 ноге микросхемы . С процессора должна пройти команда на включение реле оттайки , а её нет. Напряжения на сенсорах есть-3,12 и 2,13вольт. Совмещённый с сенсором элемент 1 ком находился без напряжения.
    Изображения Изображения

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Очередная диагностика показала: -Реле исправно, при принудительном включении появляется ток оттайки 0,77а, Всё сначало показывало на неисправность ключей( выполнены на микросхеме) ,но при принудительном включении оттайки , повторном включении холодильника, монипуляция с вилкой, на ключе изменилось только напряжение питания реле компрессора соответсвенно появление лог. единицына 7 ноге микросхемы . С процессора должна пройти команда на включение реле оттайки , а её нет. Напряжения на сенсорах есть-3,12 и 2,13вольт. Совмещённый с сенсором элемент 1 ком находился без напряжения.
    Думаю глубоко полез. Во всех словах не услышал, как поживает сам тэн.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Напряжения на сенсорах есть-3,12 и 2,13вольт.
    3,12 - это примерно +11°С, а 2,13 - это -8°С. Соответствуют?
    А 1 кОм - это резистор подогрева датчика, пока неинтересен.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Думаю глубоко полез. Во всех словах не услышал, как поживает сам тэн.
    Тэн в порядке. Внешних повреждений не имеет ,стекло целое, спираль тоже. При включении ток 0,77 А. как то так.
    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    3,12 - это примерно +11°С, а 2,13 - это -8°С. Соответствуют?
    А 1 кОм - это резистор подогрева датчика, пока неинтересен.
    На соответствует или нет я пока не задумывался. При замере сопротивления сенсоров при одинаковой температуре они показали одинаковый результат , что дало мне право думать об их исправности. К тому же холодильник набирает холод и нормально циклит. Я не думаю что это может стать причиной не включения оттайки.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Я не думаю что это может стать причиной не включения оттайки.
    За температуру отвечает один датчик, за оттаику другой.

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    я пока не задумывался
    Не лишним будет задуматься.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    За температуру отвечает один датчик, за оттаику другой.
    на сколько я понимаю датчик, отвечающий за оттайку, больше отвечает за температуру нагрева испарителя и недопускает перегрева . он что сразу может показать , что оттайка уже завершена, или по другому,что испаритель уже нагрет до требуемой температуры?


    Не лишним будет задуматься.
    За это не переживай. При сухом законе мозги не засыхают...)))

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Ну дык впихни туда дренажный тэн....
    Доброго времени суток. Купил такой, как Вы рекомендовали, очистил от бумаги-фольги длина его 5м30см. Не длинноват? Можно на него плюс кинуть с тэна, а минус откуда лучше, с какого-то оборудования внизу, в районе компрессора? Посоветуйте пожалуйста.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Покупай Нордовский, для поперечины, в рамке (есть на Восточно-Кругликовской, дом 18, " Дальхолод". Рамку ломаешь, а вынутый в виде тонкой проволочки ТЭН можешь запихать в дренаж.
    Оттайку проверить лехко - пусть поработает пару часов, потом вынуть вилку и сразу же можно ее включить. Раздается длинный гудок, и вперед - отсчет времени и замер тока начинается...
    Доброго дня. Подскажите как его лучше подключить? А то он длинноват(5м30см). Можно плюс взять с тена оттайки, а минус, пропихнув до выхода наружу, с какого-то оборудования внизу в задней части? С какого?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    За температуру отвечает один датчик, за оттаику другой.

    Не лишним будет задуматься.
    У этой модели FR 590 NW на испарителе один сенсор

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod-ug1 Посмотреть сообщение
    У этой модели FR 590 NW на испарителе один сенсор
    да, отайки.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod-ug1 Посмотреть сообщение
    на испарителе один сенсор
    А кто-то сказал, что на испарителе два датчика?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •